"Манчестер Юнайтед" в меньшинстве выстоял против "Тоттенхэма"

Красная карточка Рафаэля Да Сильвы В ключевом матче тура между "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед" голов забито не было. Впрочем поединок получился достаточно зрелищным и со своей интригой.

Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп в роли единственного нападающего выставил Питера Крауча, которому из глубины по задумке должен был помогать Рафаэль Ван дер Ваарт. Роман Павлюченко и Джермейн Дефо остались в запасе.

Нападающий "красных дьяволов" Уэйн Руни залечил ушиб лодыжки и вернулся в старт, составив атакующий дуэт с Димитаром Бербатовым. Эдвин Ван дер Сар и Неманья Видич также вышли с первых минут.

Уже на 2 минуте Бербатов бросил в прорыв Руни, который ушел от Вильяма Галласа и пробил в дальний угол. Мимо. Хозяева ответили ударом со штрафного Ван дер Ваарта. Соотечественник Рафаэля в воротах "Юнайтед" был на чеку. На 9 минуте едва не забил Крауч, но после классного прострела Алана Хаттона он не попал в створ.

Первый тайм получился весьма зрелищным, несмотря на отсутствие голов. Команды действовали на предельных скоростях и особо не задерживались в середине поля. На 43 минуте Гарет Бэйл стремительно ушел от Рафаэля Да Сильвы и навесил к ближней штанге, где головой успел пробить Ван дер Ваарт. Мяч попал со внешней стороны сетки.

Если в первой половине соотношение сил было примерно равным с мизерным преимуществом "шпор", то после перерыва "дьяволы" смотрелись предпочтительнее. Опасно пробил головой после углового Майкл Кэррик, хороший удар, заставивший поволноваться голкипера Эурельо Гомеса, нанес Руни. Впрочем "Тоттенхэм" вскоре выравнял игру.

Хозяева все же немного чаще владели мячом во второй половине, а на 74 минуте они получили численное преимущество. Рафаэль схлопотал пару желтых карточек и поле покинул. Однако оборона гостей действовала практически безошибочно. Лишь на 81 минуте вышедший на замену Хавьер Эрнандес не понял Райана Гиггза, и возможность для удара из пределов штрафной возникла у Ван дер Ваарта. Голландец своей левой ногой пробил над дальней крестовиной.

"Дьяволы" больше не позволили себе ошибок и ничью отстояли. Пожалуй она стала закономерным итогом, хотя "Тоттенхэм" и был ближе к победе, но его соперник показал образцовую игру в обороне. "Юнайтед" сравнялся по очкам с "Манчестер Сити", а за счет дополнительных показателей вернулся на вершину таблицы. "Шпоры" же не смогли вернуться в четверку, подвинув оттуда "Челси" - команда Харри Рэднаппа пятая.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mu-fc 17.01.2011 14:37 # mu-fc
    Реднапп также признался, что считает удаление Рафаэля за фол против Бенуа Ассу – Эккото, после получения бразильцем второй желтой карточки, чересчур суровым наказанием со стороны арбитра.

    «Он просто бежал и на большой скорости врезался в ноги Ассу –Экотто. Он не выставлял вперед свою ногу, это не был инцидент между Мерри Деккер и Золой Бадд не правда ли? (Реднапп имеет ввиду инцидент между знаменитыми легкоатлетками американкой Мерри Декер и англичанкой Золой Бадд во время финального забега на 3000 метров на Олимпиаде - 84, в результате которого американка сошла с дистанции – прим. переводчика). Что ты можешь с этим поделать? Он не не стоял у него на пути»,- сказал Реднапп.

    сам Рэднапп говорит, или он всякую херню несет? или здесь фаны круче Реднаппа?

    (ответить)

  2. djei 17.01.2011 12:55 # djei
    еле ноги унесли

    (ответить)

  3. niccolo 17.01.2011 11:31 # niccolo
    Хорошая игра Манчестер Юнатед, сейчас мало команд, которые могут сыграть с Тотэнэмом на выезде, при этом не пропустить, и оставаясь в меньшенстве удержать приемлимый для себя результат...

    (ответить)

  4. ars-and-spurs 17.01.2011 10:58 # ars-and-spurs
    Повезло monkeys.Даже с Дином ни на что не способны.

    (ответить)

  5. one-united 17.01.2011 10:47 # one-united
    Не плохой матч вышел, очень даже. Результат справедлив.
    Шпоры здорово провели игру, летали по полю, как никак и ВДВ против нас сыграл.
    Очень порадовали Ферди с Видой, чего не скажешь о Флэтче и Кэррике. Ладно первый, но второй это просто ахтунг.

    (ответить)

  6. steve-gerrard 17.01.2011 10:36 # steve-gerrard
    нам срочно нужен центральный защитник и оттянутый форвард + Жервиньо!

    (ответить)

  7. essien05 17.01.2011 09:15 # essien05
    Замечательный матч получился. Только жаль, без голов.

    (ответить)

  8. mu-fc 17.01.2011 06:23 # mu-fc
    Хорошая игра, Тоттенхем как всегда быстро перемещались, несколько прорывов по флангам, и все. Тупые навесы на Крауча (которого съел Видич), пару ударов со стандарта ВДВа в руки ВДСу, несколько хороших прорывов Леннона, перевесы Бэйла (которого хорошо опекал Рафаель)вот и вся игра Шпор, хотя в последнее время прибавили. А унас оборона как механизм сыграли (кроме Эвра, не успевает уже за ленноном), Вида с Рио на высоте, с такой защитой очень тяжело будет нам забить, Берба, Нани Кэррик и Флэттчер ваще мертвые были, центр отдали, Гиггз молодца, очень старался, Рафаель грамотно сыграл, в одном эпизоде пол команды шпор обыграл, надо было до конца идти, хорошо подключался, и в защите успевал, и конечно же Руни, много перемещался, несколько хороших ударов, набирает форму парень! Судья в пользу шпор свистел все время, да и Рафе второя желтая ваще левая, он корпусом зацепил Асуа, тот бежал быстро, там злово умысла не было, а этот чурбан показал желтую, это же не премьера вам, где английская рубка? если за такие не до фолы будут показывать карточки, то скоро проподет интерес АПЛ!!! САФ правильно сделал, нафиг спорить с болелом Челси, в частности со СкидворДином . . .

    (ответить)

  9. leginand 17.01.2011 04:26 # leginand
    посмотрел в повторе - классный матч вышел

    (ответить)

  10. b84 17.01.2011 03:25 # b84
    скамы отскочили от защиты как обычно ахахаха

    (ответить)

  11. alex-axel 17.01.2011 02:46 # alex-axel
    Челси на УХЛ смотрелся получше. С другой стороны, если МЮ играет в таком составе и в обороне не ошибается, то им никто не забьет. Я думаю, МЮ и приехал за ничьей, раз уж в центр полузащиты Каррика и Флетчера поставили, они же разрушители, без диспетчера вся передняя линия МЮ скучала.Тоттенхэм просто играл хорошо, но мне кажется, игроки шпор пока ещё не до конца поверили, что они сейчас - тоже команда-гранд и могут обыгрывать кого угодно. В первом туре они не дожали МанСити, с Челси повели в счете, но во втором тайме прижались к своим воротам и чудом не проиграли, вот теперь МЮ не дожали. Да, Арсенал они обыграли, но то был суперматч, два таких в сезоне не сыграешь.

    (ответить)

  12. number1-manutd 17.01.2011 02:03 # number1-manutd
    number 1 ? who ? yes man.united !!!

    (ответить)

  13. seridzawa 17.01.2011 01:42 # seridzawa
    Уххх защита... В каком матче уже радует она меня... Молодцы ребята.
    К уважению Руни и берба, но на мне хватает парочки супер нападающих, и такую команду вообще бы никто не смог остановить!

    (ответить)

  14. krakadilo 17.01.2011 01:18 # krakadilo
    плять сцука это мне напомнило удаленку Рафаеля в матче с Баварией. САФ вставь ему фен в зад!

    (ответить)

  15. offside 17.01.2011 01:07 # offside
    http://www.youtube.com/watch?v=BSnxUAifAy4 - реакция Моуриньо на "страдания" игрока Альмерии

    (ответить)

  16. bastian-mu 17.01.2011 01:06 # bastian-mu
    с учетом что играли пол тайма в 10, ничья норм результат...

    и да, Каррик я твой дом труба шатал, чтоб ты *у** в ж*** себе ноги свои засунул, *ё***

    (ответить)

  17. aliluya-nn 17.01.2011 00:27 # aliluya-nn
    Надо было Ромку выпускать) ..раз без него забить не могут)

    (ответить)

  18. gibeon 17.01.2011 00:23 # gibeon
    Барса, наверное, самая забивная команда в истории футбола. 19 тур - у них уже 60 голов и всего 10 пропущено. Космическая статистика.

    (ответить)

  19. pipollo 17.01.2011 00:22 # pipollo
    Как Я и говорил в новости о восстановлении руни - голов Мы не забьём. Вот и не забили.
    Заипали к Рафе по всяким левым фолам придираться. Дайте парню нормально развиваться, ато психологически угнитаете его этими красными. Ё6аные судьи мля. Фол конечно был, это очевидно, но жёлтой там и не пахло.

    (ответить)

  20. sheef 17.01.2011 00:10 # sheef
    2 нулевых нападения у нулевых команд

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: