"Ливерпуль" и "Эвертон" сыграли в боевую ничью

Джермейн Бекфорд 215-е мерсисайдское дерби завершилось боевой ничьей - 2:2. "Ливерпуль" и "Эвертон" попеременно владели инициативой, но на победу не наиграли. Географические соседи остались соседями и по турнирной таблице - обе команды продолжают барахтаться в нижней половине.

Главный тренер "красных" Кенни Далглиш подготовил 2 изменения в составе по сравнению с поражением от "Блэкпула" в середине недели. С первых минут появились Макси Родригес и воспитанник клуба Джей Спиринг. Кристиан Поульсен и Милан Йованович даже не попали в запас.

У "ирисок" произошло 2 изменения в старте по сравнению с победой над "Тоттенхэмом" в предыдущем туре. Стивен Пиенаар и Луи Саа уступили свои места Леону Осману и Виктору Аничебе.

Хозяева "Энфилда" были смелее в начале матча и первый голевой момент создали на 17 минуте. Фернандо Торрес легко обыграл Сильвена Дистена, вошел в штрафную, убрал на замахе Джонни Хейтингу и пробил в дальний угол. К разочарованию испанца мяч угодил в перекладину, а подоспевший на добивание Дирк Кейт в створ не попал.

Давление "Ливерпуля" продолжилось, и на 29 минуте гол случился. После навеса Глена Джонсона с левого фланга дважды бил Кейт, сперва головой, потом ногой, но голкипер Тим Ховард совершил 2 сейва. Во второй раз мяч отскочил на линию штрафной к Раулю Мейрелешу, который незамедлительно выстрелил - 1:0.

Первый тайм остался целиком за хозяевами, и счет вполне мог бы быть крупнее. Но после перерыва все изменилось. "Эвертону" потребовалось всего 43 секунды, чтобы забить ответный гол. Микель Артета подал угловой, Хосе Рейна неудачно сыграл на выходе, и Дистен нанес точный удар головой в противоход голкиперу - 1:1.

Вдохновленные "ириски" помчались вперед и очень легко забили второй. Аничебе сбросил мяч головой на Османа, а тот сделал короткий пас на Джермейна Бекфорда, который оттеснил корпусом Мейрелеша и пробил Рейну - 2:1. Что делали центральные защитники в этом эпизоде, сказать сложно даже Далглишу.

В дальнейшем гости довольно уверенно оборонялись, ничего не позволяя атаке соперника. Но все же на 67 минуте оборона команды Дэвида Мойеса дала сбой. Тим Ховард в своей штрафной завалил Родригеса, и рефери Фил Дауд назначил пенальти. Кейт с 11-метровой отметки был точен - 2:2. На что-то большее ни тех, ни других не хватило.

"Ливерпуль" на глазах своего владельцы Джона Хенри провел весьма спорный матч. Команда Далглиша ярко провела первый тайм, затем последовал необъяснимый провал, и ее сил хватило лишь, чтобы избежать поражения. Ничья стала справедливым результатом, "Эвертон" был хорош в борьбе и не пал духом в трудный момент.

"Ливерпуль" - "Эвертон". Отчет о матче

1. i-am-for-lfc 17.01.2011 13:56 # i-am-for-lfc
    ну по таблице и оба мерсисайдских клуба мертвые!
    Если так говорить, то Челси тоже уныли...два гола с углового?! И только один Арсенал у нас Чемпион!) Так что ли?!

2. vendetta1 17.01.2011 12:24 # vendetta1
    Эмоциональный матч,ничего не скажешь.
    Но убого.

3. essien05 17.01.2011 09:10 # essien05
    Интересный был матч

4. bergkamp-1886 17.01.2011 07:53 # bergkamp-1886
    офигенный матч... прямо как боевик в жанре экшн....... правда что у ливера левый фланг тормозил.....

5. takemehigher5tp 16.01.2011 23:12 # takemehigher5tp
    Ливерпуль эпично конечно скатился.

6. chelsea-super 16.01.2011 23:00 # chelsea-super
    Не плохой, боевик продемонстрировали Эвертон и Ливер, МЮ И ТОТэнхем нас порадовали.. Челси самый лучший клуб

7. soulan 16.01.2011 22:20 # soulan
    наша оборона это что-то, с неё кадровые перемены нужно и начинать. Я представить не могу каким фекальным отребьем сейчас должны быть Аурелио и Кончески, чтобы Кенни Джонсона на левый фланг на регулярное основе ставил, привет Рою, спасибки тебе за Инсуа и Кончески, мать твою, в целом в принципе не плохо, глядя на отдельные моменты игры.

8. romero 16.01.2011 21:56 # romero
    А по игре что сказать. Эвертон прибавил и дважды очень легко забил. Затем сбавили обороты и отошли назад. Если продолжили играть так же, очень веселая игра бы получилась.
    Первый тайм понравился, неплохо играли. Выпадал один Спиринг. Торрес выделялся старанием, Келли был очень хорош. Лукас и Мейрелеш хорошо. Макси и Кёйт очень серо отыграли, хотя полностью из игры не выпадали. Защита играла очень грамотно.
    Второй тайм был слабее. Особенно начало. Два провала и два гола. Игра запорота. Вот так расплачиваются за отсутствие концентрации. Макси в конце сильно прибавил, интересно, что ему мешает играть так весь матч. Даже стадион запел его песню. Кёйт хоть и получше отыграл второй тайм, в целом сыграл плохо. Пора его переставлять в атаку, а то он уже сник на позиции полузащитника. Торрес молодец, начинает напоминать себя самого. Но один раз пожадничал (уж очень хотелось все ему сделать самому, после такого соло) и запорол одну контру. Но в сравнении с самим собой этого сезона - очень недурно. Лукас и Мейрелеш сыграли неплохо. Спиринг сыграл плохо, хотя прибавил в конце второго тайма. Надо было его менять, а не Мейрелеша, да пораньше. Келии просто молоток. Кириякос х.з., трудно оценить. Шкртел яйца чесал, когда Дистен забивал. Даже не пытался кого-либо накрыть, просто стоял. Джонсон нормально сыграл, учитывая позицию. Рейна получает удов. Хотя я думаю его косяк в первом голе есть.
    P.S. блин, как же невовремя Джи дисквалификацию схлопотал. Как его не хватало сегодня...

9. man-united-4ever 16.01.2011 21:14 # man-united-4ever
    Ливер уже прибавляет

10. everti 16.01.2011 20:25 # everti
    Ставил на ничью, но надеялся на большее.
    В личках за сезон мы круче ЛФК. Задача на чемпионат выполнена :))
    Теперь бы не вылететь...

11. midfielder 16.01.2011 20:23 # midfielder
    Хорошая игра получилась у нас в 1 тайме,а начало в 2 тайма просто ужасный...Надо побольше играть в пас и подольше владеть мячом на чужом поле,вот тогда у нас игра нормализуется) Доволен игрой Кюйта,Келли,Джонсона.

12. samir 16.01.2011 20:12 # samir
    Рейна такой смешной, когда Эвертон первый гол забивал... чем-то Фабиански прошлого сезона напомнил:)

13. vicente-arsenal 16.01.2011 20:06 # vicente-arsenal
    Видимо,Макси по видюхам с Руни учился пенали зарабатывать.

14. buker62 16.01.2011 20:04 # buker62
    Ливерпуль отскочил явно...............

15. nordmann 16.01.2011 20:02 # nordmann
    пенальти не было, но Эвертон на победу не наиграл, да и для Ливера 1:2 в дерби на энфилде было бы слишком жестко

16. chelseaboy11 16.01.2011 19:58 # chelseaboy11
    А я то думал, что из грандов в Англии игра хуже всех у нас, а оказывается Ливер и Челси "обошел"!!! Пеналти не было, Махi симулянт!!!!!

17. chebrec 16.01.2011 19:54 # chebrec