Анчелотти снова думает, что кризис позади

Карло Анчелотти После трудовой победы над "Блэкберном" главный тренер "Челси" Карло Анчелотти вновь выразил мнение, что его команда наконец преодолела кризис.

В субботу "синие" отпраздновали всего лишь свою вторую победу в 10 последних матчах Премьер-Лиги. Защитник Бранислав Иванович наглядно продемонстрировал нападающим своей команды, как нужно распоряжаться своими моментами. Серб забил самостоятельно, а затем позволил отличиться Николя Анелька.

Отметим, что месяц назад после ничейного матча против "Тоттенхэма" Анчелотти уже высказывал мнение, что "Челси" наконец удалось преодолеть трудный период. Время тогда показало, что это был лишь разгар кризиса. Но сейчас Карло уверен, что черная полоса окончательно позади.

"Я думаю, трудный период завершен. Мы закрыли его хорошим результатом. Сократить отставание от первого места будет непросто, но мы постараемся. Наш трудный период чересчур затянулся, и сейчас очень важно поддержать хорошую атмосферу внутри команды".

"Период был слишком долгим и непростым, чтобы с ним справиться, но по сегодняшнему матчу я могу сказать, что мы стали играть намного лучше. Наше будущее выглядит куда более светлым".

"Если я должен анализировать сегодняшнюю игру, то могу сказать, что она была хорошей. Мы могли забить и до первого гола Ивановича. Мы могли отличиться в первом тайме. Мы показали хороший футбол, энергичный и высокого уровня. Для нас было очень важно использовать стандарты", - сообщил Анчелотти в интервью Sky Sports.

8. alish1869-1981 16.01.2011 11:15 # alish1869-1981
    дрогба пора возвращатся во франциююююююю...... дон анчи в брешиюююю..... скоро у вас будет вторая волна краха

9. takemehigher5tp 16.01.2011 10:51 # takemehigher5tp
    Джо Коула? Что за бред ты несёшь?

10. alish1869-1981 16.01.2011 10:32 # alish1869-1981
    а зря джо коула вы отпустили ......уже теперь придеться обновит весь ветеранский состав.......

11. akadam 16.01.2011 10:27 # akadam
    Анчелотти уже на английском дает интервью? Если перевод дословен, он отлично владеет английским!

12. shymkala 16.01.2011 09:57 # shymkala
    Интересно у кого правдивее Sky Sports или chelseafc.com???

13. shymkala 16.01.2011 09:55 # shymkala
    Карло Анчелотти: "Рано говорить о полном выходе из кризиса".

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти прокомментировал победу над "Блэкберном" (2:0). "Сегодняшнюю игру я оценил бы как хорошую. Мы неплохо начали и имели реальные возможности отличиться в первом тайме. Мы играли уверенно, плотно, совершали меньше ошибок и можем быть довольны собой, однако в следующей игре от нас потребуется большее. Выездные встречи никогда не бывают простыми.

Рано говорить о полном выходе из кризиса и возвращении к форме начала сезона, однако мы определенно на верном пути. Нам не нужно много времени. Следующая игра будет крайне важна, однако уже сейчас можно наверняка сказать, худшее позади. Я думаю, нам удалось преодолеть спад, и теперь мы набираем силу.

Эффективная реализация стандартов играет важную роль в футболе, и сегодня это нам удалось в полной мере. Иванович великолепен в верховой борьбе. Забитый им гол стал переломным моментом, поскольку к тому времени игра для нас складывалась очень и очень непросто.

Мы показали отличную игру. Естественно, команда всегда стремится забить с помощью эффектных комбинаций и коллективных действий, однако никогда не стоит забывать о таком грозном оружии, как стандарты, особенно при наличии таких игроков.

Я думаю, предыдущая игра определенно вдохновила нас. Команда набираем обороты, однако в каждом следующем матче должна играть еще лучше. Мы вернули себе уверенность в собственных силах, и я уверен, что наши дела в Премьер-Лиге пойдут на поправку.

Отыграть отставание сложно, однако мы должны знать, что нам это вполне по силам. Я не могу гарантировать победу, однако мы являемся действующими чемпионами и до последнего момента будем делать все, что в наших силах, чтобы повторить прошлогодний успех", - приводит слова тренера официальный сайт "Челси".

14. chelsea-the-best 16.01.2011 09:39 # chelsea-the-best