"Арсенал" легко разгромил "Вест Хэм"

Тео Уолкотт и Робин Ван Перси "Арсенал" не встретил сопротивления со стороны последней команды Премьер-Лиги "Вест Хэма", разгромив своего соперника со счетом 0:3. Главными героями матча стали Тео Уолкотт и Робин Ван Перси.

Из-за травмы за "молотобойцев" не смог сыграть ключевой полузащитник Скотт Паркер. Вне команды остались и нападающие Фредрик Пикьонн с Виктором Обинна. Уэйн Бридж дебютировал на левом краю обороны. Партнером Карлотона Коула по нападению стал Завон Хайнс.

В стане "канониров" свежих кадровых проблем не появилось. Травмированного голкипера Лукаша Фабиански заменил Войцех Щесны. Вместо дисквалифицированного правого защитника Бакари Санья вышел Эммануэль Эбуэ.

"Арсенал" сразу же завладел инициативой и уже на 13 минуте забил логичный гол. Тео Уолкотт прострелил с правого фланга, Цеск Фабрегас пропустил мяч дальше, а Робин Ван Перси в касание пробил в ближний угол ворот Роберта Грина - 0:1. "Вест Хэм" от этого ничуть не взбодрился и действовал все так же уныло.

На 20 минуте Аврам Грант заменил Марка Нобла и выпустил Луиса Боа Морте. А спустя пару минут хозяева едва не отыгрались. Хайнс внезапно выскочил на свидание с Щесны, но голкипер вышел из этой дуэли победителем. Однако мяч подхватил Боа Морте и вернул его Завону, который с острого угла пробил мимо створа.

Дальнейшее развитие событий показало, что это была лишь единичная потеря концентрации. "Арсенал" просто доминировал и создавал моменты раз за разом. Едва не отличился Александр Сонг, в штангу попал Ван Перси. Работы у Грина было хоть отбавляй.

Второй гол назревал и на 41 минуте состоялся. Ван Перси прострелил практически от лицевой линии из под Бриджа, а Уолкотт опередил защитника и нанес удар с левой ноги - 0:2. Спустя пару минут "Вест Хэм" создал свой второй момент в матче, но Коул после классного навеса с фланга пробил мимо ворот из очень хорошей позиции. Вновь начудил в обороне Йохан Джуру.

Разница в классе соперников была слишком велика. "Канониры", добавь еще немного, просто стерли бы "Вест Хэм" в порошок. Но и без этого счет стал разгромным. На 76 минуте Бридж свалил Уолкотта на дальнем углу штрафной, а Ван Перси четко реализовал пенальти - 0:3. В дальнейшем "Арсенал" мог забить еще, и не раз, но "молотобойцам" повезло.

Без Скотта Паркера "Вест Хэм" был совсем жалок, и потому положение на самом дне турнирной таблицы Премьер-Лиги выглядит вполне логичным. Будущее Аврама Гранта вызывает теперь еще большие вопросы. "Арсенал", несмотря на пару осечек в обороне, продемонстрировал хороший футбол и доказал, что является на порядок более классной команды. Подопечные Венгера продолжают претендовать на титул.

4. shsh 16.01.2011 11:29 # shsh
    если на поле РВП , самир , фабрегас , волкот и сонг , всем pizdaaa ! трепещите ))

5. soundman 16.01.2011 11:20 # soundman
    С победой друзья!!!

6. alish1869-1981 16.01.2011 11:04 # alish1869-1981
    коментатор че то тормозит эт не фабрегас а насри проустил пас от уолкота когда был гол рвп..........

7. steve-gerrard 16.01.2011 10:45 # steve-gerrard