Иванович помог "Челси" обыграть "Блэкберн"

Челси Защитник "Челси" Бранислав Иванович вдохновил свою команду на победу над "Блэкберном" - 2:0. Это всего лишь вторая победа лондонцев в 10 последних турах Премьер-Лиги.

Похоже, главный тренер "синих" Карло Анчелотти отказался от своих первоначальных намерений "довериться молодежи", о которых он заявил после разгрома "Ипсвича" в Кубке Англии. Вместо Саломона Калу появился Николя Анелька. С первых минут вышли и Флоран Малуда, Майкл Эссьен, Дидье Дрогба.

В состав "роверс" вернулись голкипер Пол Робинсон, залечивший травму икроножной мышцы, и нападающий Никола Калинич, отбывший 3-матчевую дисквалификацию. Бенжани Мварувари, огорчивший двумя голами "Ливерпуль", и арендованный у "Манчестер Сити" Роке Санта-Крус остались в запасе.

Уже на 2 минуте у ворот Робинсона возник опаснейший момент. После розыгрыша углового Рамирес выскочил из-за спины защитника, украл у него мяч и нанес удар - перекладина. Впрочем гости тут же огрызнулись дальним выстрелом Дэвида Хойлетта, который Петр Чех без проблем отразил.

В дальнейшем хозяева продолжали действовать первым номером, нанесли больше ударов в сторону ворот, больше владели мячом, выполнили много навесов, но все без толку. Самый реальный момент имел Анелька, но Робинсон его удар после прострела Дрогба перевел в перекладину. Небольшой шанс имел и "Блэкберн", но Чех с еще одним дальним ударом Хойлетта справился.

На второй тайм в составе "роверс" появился Санта-Крус. Характер игры не изменился, но на 57 минуте "Челси" повезло забить. После подачи углового Мортен Гамст Педерсен не сумел вынести подальше мяч, и тот достался Браниславу Ивановичу. Сербский защитник изловчился и пробил с острого угла. Снаряд нырнул под рукой у Робинсона и оказался в сетке - 1:0.

Гол придал "синим" уверенность, и инициатива безраздельно перешла в их руки. Вскоре могли отличиться Джон Терри и Дрогба, но забил все-таки Анелька. На 76 минуте Николя подставил ногу под удар головой Ивановича, вновь после подачи углового - 2:0. В дальнейшем хозяева имели еще ряд моментов, но их не использовали.

По-настоящему уверенно "Челси" заиграл лишь после забитого гола. А до этого команда Карло Анчелотти демонстрировала примерно тот же футбол, что и в нескольких предыдущих матчах чемпионата. Впрочем второй тайм определенно внушает болельщикам оптимизм. Победа позволила "синим" вернуться в четверку.

"Челси" - "Блэкберн". Отчет о матче

1. vak26 16.01.2011 13:01 # vak26
    да с победой)) Бано красава ))

2. monarch 16.01.2011 01:46 # monarch
    Я так понимаю,что кризис подошел к концу.
    Теперь чемпионская гонка полностью укомплектована.Начинается самое интересное.И пусть победит сильнейший.

3. chelsea-super 15.01.2011 23:53 # chelsea-super
    Всех фанов Челси с победой, надеюсь завтра МЮ и Тотенхэм порадуют, нас ничьей.

4. ray-black 15.01.2011 23:41 # ray-black
    Ну чего челсюки. глорьте завтра за нас. или не видать вам чемпионства.=)

5. jude 15.01.2011 22:52 # jude
    С победой фанов Челси.

6. carjblues 15.01.2011 22:48 # carjblues
    с победой, фаны Челси.

7. essien05 15.01.2011 22:45 # essien05
    Всех с победой! Иванович просто король воздуха) Лэмпард был сам не свой. Жаль, что нет голов после разыгранной комбинации, только при навесах и стандартах забиваем.
    В первом тайме кружились вокруг штрафной Блэкерна, но мало били по воротам.

8. essien1979 15.01.2011 22:36 # essien1979
    Конечно хорошо, что выиграли, но с такой игрой против топовых команд нам делать нечего!!!!! Очень порадовали Маккирхен и Рамирес и очень надеюсь, что Дрогба, Лэмпс и Босингва наберут свою былую форму!!

9. carlo26 15.01.2011 22:34 # carlo26
    blue sguared можешь вылазить................

10. ronaldo09 15.01.2011 22:33 # ronaldo09