"Вест Хэм" одержал победу в первом полуфинальном матче Кубка Лиги

Марк Нобл "Вест Хэм" и "Бирмингем" провели первый матч первого полуфинала Кубка Лиги. Встреча на "Аптон Парк" завершилась победой лондонцев со счетом 2:1.

Главному тренеру лондонцев Авраму Гранту, чьи позиции весьма шатки, довольно повезло. Его команде удался быстрый гол. Это Марк Нобл пробил с острого угла, а голкипер "синих" Бен Фостер на удар соперника среагировать не сумел из-за закрывавшего обзор Скотта Данна.

В начале второго тайма затяжная атака гостей завершилась ответным голом. Лайам Риджвелл выиграл силовую борьбу у двоих защитников и точно пробил головой. Через считанные минуты "молотобойцы" остались в меньшинстве. За грязную игру против Себастьяна Ларссона была удален Виктор Обинна.

И все-таки фортуна в этот вечер была на стороне хозяев. На 78 минуте Карлтон Коул пробил после прострела Джонатана Спектора с правого фланга, а Фостер похоже вновь упустил из виду момет удара, завалившись в неправильный угол - 2:1.

Через 2 недели команды встретятся на "Сент Эндрюс" в ответном матче и определят первого финалиста Кубка Лиги. В другом полуфинале сразятся "Ипсвич" и "Арсенал" - их первая дуэль состоится в среду вечером.

"Вест Хэм" - "Бирмингем" - 2:1 (1:0)

Голы: Нобл 13, Коул 78 - Риджвелл 56.

"Вест Хэм": Грин, Рид, Томкинс, Апсон, Спектор, Фобер, Паркер, Нобл (Ковач 90), Сирс (Хайнс 74), Пикьонн (Коул 73), Обинна.

"Бирмингем": Фостер, Карр, Джонсон, Риджвелл, Данн (Мерфи 46), Ларссон (Жигич 87), Гарднер, Фергюсон, Фахи, Глеб (Босежур 83), Джером.

Удление: Обинна 59.