3-й раунд Кубка Англии. Матчи воскресенья

Фрэнк Лэмпард В воскресенье состоялись заключительные матчи 3-го раунда Кубка Англии. Компанию "Манчестер Юнайтед" в следующей стадии турнира составят "Тоттенхэм" и "Челси". А вот "Манчестер Сити" ждет переигровка.

"Чарльтон", дома принимавший "Тоттенхэм", лишь в первом тайме сумел побороться на равных со своим соперником выше классом. После перерыва "шпоры" взяли свое. Гол дебютировавшего за клуб 19-летнего вингера Андроса Таунсенда и дубль Джермейна Дефо позволили "шпорам" добиться убедительной победы со счетом 0:3.

"Челси" дома легко разобрался с "Ипсвичем", который приехал в Лондон без уволенного на днях с поста главного тренера Роя Кина. Саломон Калу открыл счет в этом матче, добив мяч в ворота после удара Николя Анелька. Почти тут же отличился Даниэль Старридж, а до перерыва разгромным счет сделал защитник гостей Карлос Эдвардс, от которого снаряд срикошетил после выстрела Фрэнка Лэмпарда.

Во втором тайме Анелька продолжил избиение "Ипсвича", а дубль Лэмпарда довершил разгром - 7:0. Команда Карло Анчелотти, можно не сомневаться, получит огромный заряд уверенности от результата этого матча.

Еще в одном поединке воскресенья "Манчестер Сити" на выезде сыграл вничью против "Лестера", который возглавляет бывший тренер "горожан" Свен Йоран Эрикссон. Лисы открыли счет уже на первой минуте, отличился новичок команды Сол Бамба.

Впрочем к перерву "горожане" уже вели в счете. Джеймс Милнер сыграл в стенку с Карлосом Тевесом, а затем нанес хороший удар. Под занавес тайма забил и сам Карлитос. Правда итоговый счет оказался все же ничейным. На 64 минуте голкипер Джо Харт допустил детскую ошибку, позволив отличиться Энди Кингу - 2:2. Соперников ждет переигровка в Манчестере.

"Тоттенхэм" - "Чарльтон" - 3:0 (0:0)

Голы: Таунсенд 49, Дефо 58, 60.

"Тоттенхэм": Кудичини, Бассонг, Доусон, Чорлука, Ассу-Экотто, Паласиос (Модрич 46), Кранчар, Сандро, Таунсенд, Павлюченко, Дефо.

"Челси" - "Ипсвич" - 7:0 (3:0)

Голы: Калу 33, Старридж 33, 52, Эдвардс 41 (авт), Анелька 49, Лэмпард 78, 79.

"Челси": Чех, Иванович, Босингва, Терри, Ван Аанхольт (Брума 70), Рамирес, Лэмпард, Макичран, Калу (Какута 55), Старридж, Анелька.

"Лестер" - "Манчестер Сити" - 2:2 (1:2)

Голы: Бамба 1, Кинг 64 - Милнер 23, Тевес 45.

"Манчестер Сити": Харт, Коларов, Боатенг, Лескотт, Коло Туре, Милнер, Райт-Филлипс (Де Йонг 46), Адам Джонсон, Виейра, Жо (Сабалета 73), Тевес.

1. chebrec 10.01.2011 12:38 # chebrec
    Хорошая победа, теперь надо Блэкберн обыгрывать.

2. aseke 10.01.2011 10:23 # aseke
    Ну наконец то! Крупная победа! Очень долгожданная!

И пусть это был Ипсвич со второго дивизиона. Главное, наши получили хороший заряд энергии и уверенности, что очень нам поможет при встрече с Блэкбёрном.

По крайней мере, очень на это надеюсь.

3. chelsea-the-best 10.01.2011 10:19 # chelsea-the-best
    Французский форвард "Нью-Йорк Ред Буллс" Тьерри Анри прибыл в расположение лондонского "Арсенала".

Легендарный "канонир", выступавший в "Арсенале" до лета 2007 года, проведет на тренировочной базе клуба десять дней до 19 января. Как пишет The Sun, Анри попросил главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера потренироваться вместе с командой.

Венгер разрешил Анри поддержать спортивную форму в межсезонье, но при этом попросил бывшего лидера "Арсенала" персонально поработать с Тео Уолкоттом над навыками игры на позиции центрального нападающего.

4. rahim 10.01.2011 09:06 # rahim
    Челси! ПРорвало! С победой! И дальше только одни победы!

5. saf-31-december 10.01.2011 06:49 # saf-31-december
    привет всем! МЮ поздравляю с победой! Опять съехали! П.С я тут новенький)

6. logitech 09.01.2011 23:52 # logitech
    Челси проснулся)))) берегись ЧШ!

7. m-ballack 09.01.2011 23:45 # m-ballack
    7:0... надеюсь голевой лимит на этот сезон не был исчерпан.

8. m-ballack 09.01.2011 23:44 # m-ballack
    Опаньки, бастиан-мс объявился. Я то думал, когда ж додумаются зарегать акк с таким ником ^_^

9. flud 09.01.2011 23:20 # flud
    Доссена в Наполи вообще выжигает Красичу прохода не дает, а в Ливерпуле не очень играл.

10. flud 09.01.2011 23:16 # flud
    Наполи 2 0 против Юве УРАА!

11. flud 09.01.2011 23:13 # flud
    Судья молодец в матче Юве-Наполи в стиле Уэба)

15. arsgunner 09.01.2011 22:43 # arsgunner
    Кака красава)) еее как я рад что он забил , а то со счетов эго уже все списали) авотхуй)

16. cassilias 09.01.2011 22:42 # cassilias