Далглиш вернулся, но чуда не случилось

Кенни Далглиш Первый матч Кенни Далглиша у руля "Ливерпуля" завершился поражением - мерсисайдцы уступили на выезде "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0 и вылетели из Кубка Англии.

Хозяева "Олд Траффорд" уже на первой минуте заработали пенальти. Димитар Бербватов после едва заметного касания ноги Даниэля Аггера упал в штрафной, и рефери Ховард Уэбб назначил пенальти. Райан Гиггз четко исполнил 11-метровый удар.

В дальнейшем игра особо не клеилась ни у тех, ни у других. "Красные" были угнетены, и на 32 минуте остались в меньшинстве. Стивен Джеррард жестко, но не грубо сыграл против Майкла Кэррика, но Уэбб был суров - красная карточка капитану гостей.

Вдесятером "Ливерпуль" играл с натугом, но моментами все же проводил атаки. Правда по количество голевых ситуаций безоговорочное преимущество было на стороне "красных дьяволов" - во втором тайме в одной из атак Хосе Рейне пришлось совершить пять сейвов подряд.

Чуда не случилось, да и сложно представить, что неудачно играющая более года команда вдруг преобразится. "Ливерпуль" играет ровно так же, как и при Рое Ходжсоне. У Далглиша есть время до конца сезона и всего 2 турнира - Премьер-Лига и Лига Европы. "Юнайтед" не показал яркой игры, но нужного результата добился.

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" - 1:0 (1:0)

Гол: Гиггз 2 (пен).

"Манчестер Юнайтед": Кушчак, Эвра, Фердинанд, Рафаэль Да Сильва, Эванс (Смоллинг 84), Гиггз, Кэррик, Нани, Флетчер (Андерсон 62), Бербатов, Эрнандес (Оуэн 75).

"Ливерпуль": Рейна, Аггер, Ауредио, Келли, Шкртел, Мейрелеш (Шелви 60), Джеррард, Родригес (Бабель 60), Лейва, Торрес (Нгог 77), Кейт.

Предупреждения: Флетчер, Андерсон.

Удаление: Джеррард 32.

1. bonch-bruevich 10.01.2011 12:46 # bonch-bruevich
    даже смена тренера не заставила скаузеров показать нормальную игру и дело не в пенальти или удалении - играли они говенно совсем - ровно как и весь сезон - хотя я ожидал что то типа игры с Челси ... короче Кени - работы у тебя выше крыши да и многое не от тебя зависит

2. redstyle 10.01.2011 10:04 # redstyle
    Как обычно, манк-уэбб сделал свое дело

3. steve-gerrard 10.01.2011 09:29 # steve-gerrard
    туп0й Уэбб пенальти небыло,Берба симулянт тоже начал как Кристя валяться!
    красная не поделу,желтая максимум!

4. kreking 09.01.2011 23:49 # kreking
    вот бабел тупой! не мог новое трико манчестера на уебба надеть??? или у него год ушел чтоб фотошоп усвоить???

5. kreking 09.01.2011 23:43 # kreking
    Почитал это всё и улыбнулся, как будто болелы ливера думали что могут выиграть на олд траффорде???
    не я понимаю надежда умирает последней и так далее... но если реально посмотреть на игру ливера в этом сезоне, то автор правильно написал: "но чуда не случилось".
    Единственное что успел сделать Далглиш за один день, так это выставить нормальный состав ( хотя как болельщик МЮ я был бы рад увидеть Кирьякоса, Кончески, Поульсена ...)

6. iska95 09.01.2011 23:39 # iska95
    Рейна красава......я видел как кипер Эспаньола Камени после отбитого пенальти еще 3 раза добивание отразил...но такого как Пеп сделал тигр))))....на мой взгляд можно было и без красной обойтись и не портить матч болельщикам которые во всем мире собрались ради хорошего зрелища...плюс история с Кенни привлекла народ...в том моменте они вдвоем 2 ногами шли....и Стиви был вообще впереди него....а пенальти это уже другое..было или нет .. не так ,обидно как удаление которое многое решило в плане командного духа...

7. soulan 09.01.2011 23:30 # soulan
    ну что Король с дебютом, игру ты видел, наши проблемы тоже, теперь работать и работать, чудесс пусть ждут обладатели абонементов детского сада, а мы в тебя будем просто верить, больше просто не в кого.

ЗЫ Отдельные болельщики МЮ! Я не перестаю удивляться вашей настырности показать всем все необъятные грани своего таланта имя которому "третьесортный дибилизм", ладно если бы вы представляли какую то познавательную ценность для психиатрии, так кроме мелкой душонки за плечами больше ни куя нету) Почему великий клуб МЮ как магнит притягивает в свои ряды болельщиков такое количество "растений"?))

8. zava 09.01.2011 23:05 # zava
    я не видел матча конечно и даже обзора, но что можно требовать от тренера, который в середине сезона вступил пару дней назад на свою должность и его дебют выпал на игру с МЮ на ОТ, в которой на 2й минуте получили пеналь в свои ворота и в середине первого тайма потеряли своего лидера и капитана..

9. zig 09.01.2011 22:38 # zig
    Райан Бабел написал про Уэбба в своем твиттере "И они ещё называют его лучшим рефери. Это похоже на шутку"

10. jay-z 09.01.2011 22:16 # jay-z
    Всё нормально будет, теперь Аггер и Аурелио при Кенни будут игроками основы, молодые игроки мб будут чаще подтягиваться к матчам основной команды, что радует)

11. mersyside 09.01.2011 21:50 # mersyside
    Пеналь спорный, высмысле он то был, но спорный, Уэбб вполне мог не дать его так как берба нырял профессионально. Но естесственно посланник сафа все увидел оценил и поставил. Ладно фиг с ним с пенальти, но удаления там не было, хоть кто че говорит, я с этим не согласен. Оба летели ногами вперед причем не в ноги а на мяч который был вне контроля, сколько таких моментов видел - максимум желтая, а в большинстыве случаев ничего. А тут те на, красная, питараз уебб.
    Я то не сильно расстроен, по первому тайму мы бы скорее проигрывали чем нет, кто его знает если бы нас было 11 чтоб с манками было, если мы в 10 вспышками давили. По некоторым игрокам видно сразу старались за исключением Торреса, который уже порядком надоел со своими посредственными прогулками. Ладно, не получается у тебя, забыл как играть, но стараться ты должен, бороться и пресссинговать должен, и в глазах уныние и в делах нулячий. Остальные старались и это не может не радовать, надеюсь пойдет по нарастающей

12. footfans 09.01.2011 21:44 # footfans
    Фото прикольное! "да пошли нах все,я тренирую Ливерпуль)"

13. macs 09.01.2011 21:37 # macs
    конечно нету!
    люди,неужели нужно чтобы ноги ломались, чтобы сказать "Да,тут была красная.."..джерард сфолил,причём шёл грубо двумя ногами думая что попадёт в мяч,но в него-то не попал, каррик встал,но могло быть и хуже
    с пенальти вэббтоже прав,хотя то что берба хорошо подставился и упал тоже признать нужно,и касание было несильное,но в правилах,что написано какой силы должен быть удар и как страшно это должно смотреться чтобы давать пенальти??..или может ещё там где-то в примечаниях есть в какие минуты следует давать пенальти,а в какие нет??
    вэбб виноват,Что аггер баран такой,не думает что делает в своей штрафной,причём уже на первых секундах матча??..
    + ко всему у ливера был ещё весь матч,чтобы отыграться,..это же не на самой последней минуте,когда пенальти и всё,вылет,проигрых и т.д.
    вэбб лучший судья англии,да и в мире сейчас пожалуй,..те кто вспомнят как он не удалил дейонга,костолома такого,на чемпе мира, должны понимать.что у вэбба тоже не 20 глаз,и не всех местах тела,и видеоповторов тоже ещё не ввели..ошибки всегда могут быть,другое дело что у него их очень мало
    болельщик МЮ..о кубке англии несильно волнуюсь,но с победой
    удачи ливеру,далглиш вытянет их
    по крайней мере хотелось бы этого..если бы такое с арсеналом было или челси,-пофиг на них..а вот ливер жалко,истинная британская команда
    также как и виллу жалко

14. xwarez 09.01.2011 21:33 # xwarez
    ИМХО Джераррд на красную наиграл, перед фолом на Каррике он с Эрнандесом не очень хорошо обошёлся, Уэбб мог дать за тот фол жёлтую, но не дал. Примерно похожий случай был в хз каком году в матче с Эвертоном, тогда Джераррд на 10 минуте получил вторую жёлтую за второй фол и был слит :3
    А момент с пенальти чем-то похож на вчерашний с Уолкоттом, того за только за ручки легонько ухватили и все.
    Но причин стыдится за победу оО уж точно нету.

15. lfc-always 09.01.2011 21:12 # lfc-always
    Манков с победой.
    Откинув мудака Уэбба все равно бы Ливерпуль ничего не показал.

Торрес вообще нулевой.
    Рейна сегодня был не высоте) Не зря дали лучшего игрока матча, при живом да Гиггзе)