"Ливерпуль" унижен "Блэкберном"

Бенжани Мварувари Наставник "Ливерпуля" Рой Ходжсон навлек на себя очередную порцию критики, которая того и гляди грозит перерости цунами - в среду вечером мерсисайдцы оказались по всем статьям биты "Блэкберном" - 3:1. Куда большие опасения у болельщиков вызывает игра команды, а отнюдь не счет.

Временно исполняющий обязанности главного тренера "роверс" Стив Кин произвел 3 изменения в старте. Крис Самбла, Мичел Сальгадо и Бенжани Мварувари получили карт-бланш от наставника. Они заняли место переведенных в запас Гранта Хентли и Эль-Хаджи Диуфа, а также уехавшего на Кубок Азии Брэтта Эмертона.

Рулевой "красных" Рой Ходжсон поменял четверых игроков. Джо Коул, Сотириос Кириакос, Пол Кончески и Стивен Джеррард вышли вместо Дирка Кейта, Даниэля Аггера, Фабио Аурелио и Рауля Мейрелеша.

На старте матча команды обменялись моментами, но ни Маме Бирам Диуф, ни Джо Коул точно пробить не сумели. Тем временем на 32 минуте хозяева "Эвуд Парк" открыли счете. Маме Бирам бросил в прорыв по левому краю Мартина Олссена, а тот ворвался в штрафную и закатил мяч в "домик" Хосе Рейне - 1:0.

Это было лишь начало, потому что на 38 минуте Мварувари выставил в дураках Кириакоса. Бенжани принял мяч спиной к воротам, развернулся и мощно пробил над руками Рейны, не замечая опеки со стороны защитника - 2:0. В концовке "роверс" позволили покатать мяч противнику, но тот ничего из этого не выжал.

Вскоре после начала второй половины Мварувари сделал счет разгромным, замкнув передачу Дэвида Хойлетта, который оставил в дураках и Глена Джонсона, и Мартина Шкртела - 3:0. К тому моменту Ходжсон все же догадался поменять Кириакоса на Даниэля Аггера.

Постепенно "красные" наладили контроль над мячом, но нагнетать давление стали лишь ближе к концовке. Не сумел попасть в створ Торрес, а удар Джо Коула был отражен. И все же на 81 минуте Джеррард отквитал один гол. Капитан подоспел на добивание после заблокированного выстрела Торреса - 3:1.

Вскоре Джеррард заработал на Сальгадо пенальти, но в своем 550 матче за клуб его не реализовал, пробив выше ворот. "Ливерпуль" в этом матче, как и во всем сезоне, играет эпизодами, и с таким футболом претендовать даже на еврокубки не приходится. Что касается Ходжсона, то он еще на один шаг стал ближе к увольнению. Сколько еще таких шагов осталось, и остались ли они вообще, прояснит ближайшее будущее.

"Блэкберн" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. beckhammilan 07.01.2011 22:00 # beckhammilan
    Блекберн раскатал)..Рой молодцом, он вообще тренирует Ливерпуль или только на матчах у кромки поля стоит?))

10. one-united 06.01.2011 10:24 # one-united
    Мде... это пи*дец товарищи. Бродяги клепали банки будто на тренировке)

11. soulan 06.01.2011 09:49 # soulan
    за 12-и летний стаж боления за Ливерпуль я такой жопы не припомню, всякое было, но вот такого точно не было, полный ахуй как в турнирной таблице так и в командной игре, по отношению к Рою только одно слово сейчас приходит на ум - БЕЗДАРЬ!!!

12. steve-gerrard 06.01.2011 09:20 # steve-gerrard
    ска Кирьякос тупой идиот!!!какого черта его вообще брали?тупицы!
    Аггера в осснову,Шкртэла ска в свою Словакию!или кто он там блеать!
    продать Кирьякоса,Шкртэла,отдать в Аренду Н'Гога!
    купить Кэхилла(!),стоящего левого защитника,габаритного форварда в пару к Торресу!
    И СКА самое главное убить РОЯ!!!!!!!!!!!

13. steve-gerrard 06.01.2011 09:08 # steve-gerrard
    эхх ты тупой Ходжсон мозгов у тебя не хватает,а ну пошнл вон с Ливерпуля....

человек встали и дружно oбoсрaлись.
    С Роем всё ясно,третий месяц одно и тоже уже надоело говорить.

17. xche32 06.01.2011 02:35 # xche32
    всё меньше и меньше фанатов у ливерпуля, скоро у челси также будет

18. jay-z 06.01.2011 02:07 # jay-z
    А вообще "классный" тур получился в КП, 1 очко урвал, и то на "дьяволах".
    Лучший матч тура "ириски"-"шпоры", может и спорно, но качество футбола определенно высокое, матч зрелищный, что надо.

19. terryk26 06.01.2011 01:57 # terryk26