"Арсенал" и "Манчестер Сити" разошлись миром

Арсенал - Манчестер Сити Ключевой матч тура между "Арсеналом" и "Манчестер Сити" завершился безголевой ничьей, впрочем содержание игры получилось вполне приличным.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер пошел на несколько несвойственный себе шаг - он не стал менять стартовый состав по сравнению с победой над "Бирмингемом" (0:3) в минувший уикенд. Дуэт центральных защитников составили Йохан Джуру и Лоран Косьелни.

В оборонительную линию "горожан" вернулись Мика Ричардс, Пабло Сабалета и Коло Туре. Также с первых минут появились Джеймс Милнер и, что удивительно, бразильский нападающий Жо, который составил пару Карлосу Тевесу в атаке. Эти двое вышли вместо Адама Джонсона и Давида Сильвы.

Подопечные Венгера начали матч на правах хозяев. Покатав мяч, они перешли к конкретным действиям. На 9 минуте Робин Ван Перси получил передачу от Самира Насри, сделал несколько шагов по направлению к воротам, а затем пробил - штанга. Вскоре опасный удар нанес Джек Уилшир, но Джо Харт был на чеку.

Постепенно "Сити" отжал соперника к центру поля, но продвижения дальше не было. Жо не очень-то справлялся с обязанностями креативщика Сильвы. На 28 минуте "Арсенал" еще раз напомнил о своей атакующей мощи. Цеск Фабрегас, а затем и Тео Уолкотт своими ударами сотрясли разные штанги ворот Харта в одной атаке.

Еще однажды хозяева могли претендовать на пенальти, но рефери не увидел игру рукой Винсента Компани после прострела Уолкотта. "Горожане" огрызнулись парой своих атак, но ни Тевесу, ни Яя Туре не повезло. Во втором тайме "канониры" стали действовать еще наглее. Все так же активен был Тео. Классный удар с дистанции нанес Ван Перси, на который Харт среагировал.

"Сити играл скучно, но одновременно надежно. Вышедшие на замену Андрей Аршавин и Никлас Бендтнер коренным образом ничего не изменили. На последней минуте основного времени по красной карточке получили Бакари Санья и Сабалета за бодание лбами.

"Арсенал" был ближе к победе, но добиться еще все же не сумел. Казалось, что лондонцам нужно добавить совсем чуть-чуть, чтобы сломить оборону противника, но как раз этого им и не хватило. "Манчестер Сити" в своем стиле - провел довольно скучный матч, сосредоточившись на обороне, но задачу минимум выполнил. Пожалуй эта ничья больше на руку "Манчестер Юнайтед", который смог упрочить свое лидерство в таблице.

"Арсенал" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. leginand 06.01.2011 18:11 # leginand
    Классный вышел матч) И результат хороший)

2. chebrec 06.01.2011 17:15 # chebrec
    Отличное фото, отличная игра, отличный счет, отличные красные карточки.

3. cfc-blues 06.01.2011 11:55 # cfc-blues
    вобщем результат ожидаем

4. chelsealondon 06.01.2011 11:55 # chelsealondon
    в принципе игра неплохо смотрелась...хоть и по нулям...ван Перси уже почти тот....Уолкотт порадовал......Аршавин УГ.....в любом случае пока лучше чем мы...(((...
    зы: Всех болельщиков России с победой, игра просто космос.....парни молодцы...заслужили....и мне помогли снять денежку)))...экс. коэф=11.8328
    Хоккей. Канада (до 20) - Россия (до 20): Россия (до 20)(+2) 2.10 3:5
    Хоккей. США (до 20) - Швеция (до 20): 1X 1.53 4:2
    Питтсбург - Тампа-Бэй: Питтсбург(победа) 1.86 8:1
    Нью-Орлеан - Голден Стэйт. Тотал: больше 198 1.98 103:110

5. admiral-arsenal 06.01.2011 11:31 # admiral-arsenal
    "Еще однажды хозяева могли претендовать на пенальти, но рефери не увидел игру рукой Винсента Компани после прострела Уолкотта." Ключевое слово: "но рефери не увидел" =\

6. camdenman 06.01.2011 11:23 # camdenman
    Заебок... все результаты как я Хотел за исключением Тоттенхема оправдались...собобенно Шити с Арсеналом!

7. bensherman 06.01.2011 11:06 # bensherman
    Арс. все штанги обсчитал вчера , временами мне реально страшно за субботу было с нашей то обороной ((

8. gena 06.01.2011 10:44 # gena
    Если Арсенал не научиться выигрывать такие игры..чемпионом он не станет.Мне понравилось,как играл Ван Перси..а вот Тео очень стараеться,но мало идет в обводку..надо было его раньше менять,то же самое Насри...какой смысл мяч катать около штрафной...Робин хоть бить пытался..а Самир не обыгрыша не удара,лучше бы он 9 раз мяч потерял,но на 10 забил...понравилась игра в обороне,за искл.пары моментов,да и Лукаш действовал прилично..во время прерывал все передачи длинные..

9. one-united 06.01.2011 10:32 # one-united