"Челси" снова проиграл

Дидье Дрогба Чемпион Премьер-Лиги "Челси" потерпел выездное поражение от "Вулверхэмптона", до старта 22-го тура занимавшего последнее место в турнирной таблице. Судьбу матча решил автогол Жозе Босингвы уже на пятой минуте.

В стартовый состав "волков" вернулись выздоровевшие нападающие Кевин Дойл и Стивен Флетчер.

Нападающий "синих" Николя Анелька был переведен в запас. Его место в основе занял ивуариец Саломон Калу. Отбывший дисквалификацию Бранислав Иванович сменил в центре обороны Джеффри Бруму. Вместо Пауло Феррейры на правый край обороны вышел Жозе Босингва.

Начало матча получилось сказочным для хозяева "Мулинекс", ведь уже на 5 минуте они открыли счет. После подачи углового мяч скользнул вдоль линии ворот и от сражавшихся за позицию Босингвы и Флетчера залетел в ворота - 1:0. Автогол защитника лондонцев.

Пропустив, "Челси" целиком забрал инициативу и обрушил шквал атак на ворота соперника. Однако "волки" оборонялись очень умело, плюс их соперник достаточно редко доводил свои комбинации до ударов. На 29 минуте лишь молниеносная реакция голкипера Уэйна Хеннесси помешала отличиться Флорану Малуда, который бил с нескольких метров.

Во втором тайме гости продолжили безуспешно штурмовать чужие ворота. На 53 минуте партнеры вывели на ударную позицию Калу, но тот не попал в створ. На 66 минуте наконец напомнил о себе Дидье Дрогба, пробив с острого угла в штангу.

На 71 минуте хозяева, доселе отсиживавшиеся в обороне, огрызнулись со стандарта. Стивен Хант ударом со штрафного попал в крестовину. Тут же "Челси" ответил прорывом Малуда, но Флоран под стать Калу пробил мимо ворот. Ближе в концовке гости стали больше открываться, и у "волков" начали появляться моменты.

Когда нужно было усиливать игру, кроме Анелька у Карло Анчелотти никого и не было. Именно Николя имел самый реальный момент, уже в компенсированное время, но Хеннесси, покинув свою штрафную, дуэль у француза выиграл.

Чемпион Премьер-Лиги уступил последней команде первенства, и победа "Вулверхэмптона", стоит сказать, вполне заслуженна. "Челси" еще более отдалился от вершины таблицы, а вот "волки" сумели подняться со дна. Кризис "синих" определенно пока не преодолен. Как его решать? Руководство должно знать лучше - с помощью смены тренера, покупки игроков, а может чего-нибудь еще.

3. chebrec 06.01.2011 17:12 # chebrec
    Мда. Волкам, чтобы победить нечего делать не пришлось.

4. mcferson 06.01.2011 14:37 # mcferson
    с Ходжосном вместе гулять будут))

5. admiral-arsenal 06.01.2011 12:01 # admiral-arsenal
    Гуууд))) Тока Анчелотти жалко...кажись ему придётся искать новую работу)

6. camdenman 06.01.2011 11:47 # camdenman
    для Вас да ! для нас радость!

7. chelsealondon 06.01.2011 11:33 # chelsealondon
    беда....(((

8. bastian-arsenal 06.01.2011 11:21 # bastian-arsenal
    Мля Шева прав у Дрогбы походу стояк на фотке.

14. t-f-o 06.01.2011 08:29 # t-f-o
    А прикольно, когда ты один доказываешь массам что-то и в итоге один осташься прав. Ахахахаха))))) А как на меня тут наезжали, когда я грил, что Чесли сыпется и будет к февралю новый тренер и будет в серединке таблицы... До февраля ещё месяц, а ситуация уже плачевнее некуда.... Бедные фаны... Мне вас искренне жаль, что вы так рьяно со мной спорили и посылали куда-то, считая мои посты - постами идиота. Почти все мои слова сбываются, осталось дождаться нового тренера и вылета от Коппенгагена. С Новым Годом, хлопчыкi и дзяучынкi))))))))

18. jude 06.01.2011 02:41 # jude
    Фууу Челси мешки! Фууу Челси лузеры! Смотрите все, как деньги сосут!

19. marika 06.01.2011 02:21 # marika
    результаты как по заказу)))

20. southgate 06.01.2011 01:57 # southgate
    закладывайте квартиры на победу Копенгагена,у вас есть шанс неху*во подняться в этой жизни ))