Нани принес "Манчестер Юнайтед" победу над "Стоуком"

Нани "Стоук" забил свой первый гол на "Олд Траффорд" за более, чем три последних десятилетия, однако это не уберегло "гончаров" от поражения. Гол Нани решил судьбу матча в пользу "Манчестер Юнайтед" - 2:1.

Сэр Алекс Фергюсон дал возможность отдохнуть своим лидерам - Эдвину Ван дер Сару, Рио Фердинанду и Уэйну Руни. Всего же произошло 6 изменений в стартовом составе по сравнению с победой над "Вест Бромвичем". Свои шансы получили Рафаэль Да Сильва, Крис Смоллинг, Нани, Даррон Гибсон, Райан Гиггз и Хавьер Эрнандес.

"Гончары", судя по всему, вышли играть по схеме 4-5-1. С первых минут появились Роберт Хут, Марк Уилсон и Тункай Санли. Рикардо Фуллер и Джермейн Пеннант остались в запасе.

"Красные дьяволы" ожидаемо прибрали инициативу и смело разыгрывали мяч на подступах к чужой штрафной. Но дальше этого дело не шло - гости очень хорошо оборонялись, как количественно, так и качественно. Несколько опасных, но неточных ударов с дистанции нанес Гибсон.

На 22 минуте реальный шанс отличиться упустил Бербатова. После дальнего удара Гиггза и рикошета от защитника мяч оказался прямо в ногах у Димитара внутри штрафной, но болгарин не попал в створ. Спустя 5 минут гол наконец состоялся. Нани прострелил со своего фланга к ближней штанге, где технично пяткой пробил Эрнандес - 1:0.

В первом тайме у Томаша Кушчака работы не было. Все, что удалось "Стоуку" - это дальний и крайне неточный удар метров с 30 от Дина Уайтхеда. "Юнайтед" не сказать, чтобы играл красиво, но гол все же забил. Зато после перерыва гости преобразились.

И уже на 50 минуте "гончары" сравняли счет. Смоллинг бросил свою позицию в центре, уйдя на фланг навстречу Санли. Санли в свою очередь навесил в центр, где без помех сумел нанести удар головой Уайтхед - 1:1. Это первый гол "Стоука" на "Олд Траффорд" с 1980 года.

Пропустив, "дьяволы" взбодрились и на 62 вновь вышли вперед. Нани получил мяч в паре метров от штрафной, развернулся и мощно пробил в дальний угол - 2:1. Асмир Бегович свою команду не выручил, хотя в принципе мог бы. После этого игра успокоилась.

Гостям уже не хватило силенок, чтобы вновь попробовать отыграться - их атака была крайне беззуба. А замены - Майкл Кэррик с Майклом Оуном с одной стороны и Джонатан Уолтерс, Джермейн Пеннант, Рикардо Фуллер с другой стороны - ничего по сути не поменяли.

Совершенно точно "Манчестер Юнайтед" не сыграл ярко и не сыграл на пределе своих возможностей. Несмотря на возникшие трудности по ходу матча - пропущенный от Уайтхеда гол - команда с честью вышла из непростой ситуации и добилась нужного результата. "Дьяволы" играют очень практично, следствием чего является их лидерство в Премьер-Лиге.

3. rayan 05.01.2011 14:11 # rayan
    во втором голе на 16 сек флаг КЗ весит)))

С победой манков,че)
    Поздравляю что выпрыгнули выше,на первую строку.
    Чича хорош.Нани очки заработал)гыы

7. cfc-blues 05.01.2011 11:41 # cfc-blues
    Чича красивый гол забил!

8. chelsea-the-best 05.01.2011 10:46 # chelsea-the-best
    это плохо

9. semiland 05.01.2011 09:31 # semiland
    Пасибо большое что предупредили про доммен:)
    По сабжу... Ничего в принципе удивительного, только жаль -1,5 не зашла.

10. cfc-4-life 05.01.2011 07:18 # cfc-4-life
    У меня у одного адресная строка сайта сменилась?)
    С премьершипа на fapl.ru.

11. mu-fc 05.01.2011 06:26 # mu-fc
    Уверенная победа на классе! а че напрягаться то? Чичо красиво забил, да и Нани приложился, он оказывается с обеих ног хорошо бьет! Теперь ждем результативную ничью на Эмирейтс ))) да и Челси может обрадовать с волками ))

12. red-devil-sochi 05.01.2011 04:14 # red-devil-sochi
    Ни_хуя, вот это я забухал бля. Нормально так играли, всё что Сток создал дак это мяч забитый. Вроде помню я еще...Нани шикарен просто, первый матч после травмы и гол + пас сразу. Чича однозначно уже прогрессирует, голы пяткой, затылком, рыбкой, еба_лом...На любой вкус короче ) Кто до сих пор призирает Нани и считает НЕнормальным футболистом, идите на_хуй пи_доры ёба_ные. Нех_уй за МЮ болеть тогда. Ху_исосы.

13. danizz 05.01.2011 03:50 # danizz
    Спасибо Моя Любимая Команда...И всем кто Верит В Неё)))

15. gaga 05.01.2011 02:28 # gaga
    спасибо за поздравления)удачи вам завтра,а самое главное отыграйте без травм)очень симпотично вы смотритесь в этом чемпионате)заслуживаете 2 место)

16. kel-thuzad 05.01.2011 02:25 # kel-thuzad
    Поздравляю манков но сожалею все же, что мало ошибок они совершают) давайте ребят проигрывайте уже

Надеюсь Арсенал завтра сможет обыграть ваших соседей)

17. rico-mu 05.01.2011 02:12 # rico-mu
    стастистика ударов поражает...

18. gaga 05.01.2011 02:07 # gaga
    всех болел Ман Юнайтед с трудовой победой)Чича гол красавец,а Нани тот еще пижон)в общем безумно рад этой победе)на очереди Ливерпуль,хотя будет очень тяжелый матч,может проихойти всякое,как в том году сенсация от Лидса.)

19. kazakh 05.01.2011 02:04 # kazakh