Алекс Фергюсон: "Мы вполне могли и проиграть"

Сэр Алекс Фергюсон Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признал, что выигранный его командой матч против "Вест Бромвича" вполне мог завершиться и поражением - реализуй Питер Одемвинге пенальти или назначь рефери пенальти в эпизоде с падением Грэма Дорранса после контакта с Гари Невиллом.

Победный гол в матче на "Хоторнс" был забит лишь на 75-й минуте усилиями Хавьера Эрнандеса (1:2), а до этого шансов склонить игру в свою пользу было больше у "дроздов", но их подвела реализация.

"Вест Бромвичу" остается сетовать на рефери Криса Фоя, который не заметил очевидный даже по мнению Фергюсона фол Невилла на Грэме Доррансе внутри штрафной еще в первом тайме, а также на нереализованный Одемвинге пенальти, который бы вывел хозяев вперед. Сэр Алекс признал, что его команде в какой-то мере повезло.

"Гари повезло, что он остался на поле. Это был пенальти. Я сразу увидел, что контакт был, а когда пересмотрел эпизод, понял, что ему (Невиллу) крупно повезло".

"Если ты не реализуешь пенальти, играя дома, в самой середине второго тайма, это может стать большим ударом по тебе. Если бы они забили, они возможно бы и выиграли матч, поскольку гол придает импульс к дальнейшему движению. Они бы зарядились поддержкой болельщиков, а мы бы не смогли сыграть так, как в итоге сыграли", - сообщил Фергюсон.

Также Фергюсон пояснил, что травма, полученная нападающим Уэйном Руни, наконец прервавшим свою голевую засуху, не серьезна. Футболист сможет принять участие в следующем матче "красных дьяволов".

1. montin97 02.01.2011 23:42 # montin97
    Голкипер сборной Нигерии и израильского "Хапоэля" Винсент Эньяма попал в сферу интересов английского "Манчестер Юнайтед".

28-летний страж ворот рассматривается руководством "Манчестер Юнайтед", как замена уходящему в конце нынешнего сезона на пенсию Эдвину ван дер Сару.

Напомним, что на эту же роль манкунианцы планировали пригласить вратаря сборной России и московского ЦСКА Игоря Акинфеева, но россиянин вряд ли перейдет в "Манчестер Юнайтед" за небольшую цену, тогда как стоимость опытного нигерийца оценивается в всего лишь 2,5 миллиона евро.

Отметим, что недавно главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон признал, что его клуб не планирует совершать покупок зимой.

2. chebrec 02.01.2011 19:30 # chebrec
    Алекс Фергюсон: "Мы вполне могли и проиграть"- Это было-бы отлично.

3. spacelife 02.01.2011 15:29 # spacelife
    Ну если бы проиграли, то на их совести бы было. Матч проходной был.

4. solskjaer20 02.01.2011 15:19 # solskjaer20
    Эххх,как приятно читать комменты всяких юзеров,где они пишут отскочили,должны были проиграть,везение и т.д. :) Зависть ребят это не хорошо :)

9. rahim 02.01.2011 10:49 # rahim
    Вест Бромвич показал хорошую игру! Только надо реальзовать свои моменты!

Хавьер Эрнандес карасавчик! Забил гол!

10. armin-van-buuren 02.01.2011 10:30 # armin-van-buuren

Я же говорил что Руни симулировал вчера)

11. baur11111 02.01.2011 10:21 # baur11111
    Mu pokazal plokhuyu igru!!!
    Dumayu v sovokupnosti povliyali prazdniki i tyazheloe pole!!!
    sleduyuwiy match SAF nastrpolit svioh podopechnyh!!!
    budut v lu4wem vide!!!

12. alex-maradona 02.01.2011 07:30 # alex-maradona
    3 очка и это главное:)

13. saf 02.01.2011 07:24 # saf
    Любители Арсенала, Ливера, Челси и прочей хрени, завидуйте молча.

14. beatz 02.01.2011 05:21 # beatz
    Судья у8бок блеадь

15. winslow 02.01.2011 02:49 # winslow
    Признал алкаш,что реально шарные жопы !

16. rusla 02.01.2011 02:41 # rusla
    МЮ все начало сезона не везло, когда на последних минутах преимущество отдавали. теперь фортуна вернула должок;)

17. m-ballack 02.01.2011 02:10 # m-ballack
    Во во, название в тему)

18. championchelsea 02.01.2011 01:59 # championchelsea
    вест бром играл намного лучше мю!

19. but23 02.01.2011 01:52 # but23
    Как Арсенал стал держаться в чемпионской гонке и стабильно хорошо играть, тут столько неадекватных фанов появилось, пытающихся засрать каждую ветку с новостями о конкурентах, омг!

20. but23 02.01.2011 01:51 # but23