"Арсенал" убедительно переиграл "Бирмингем"

Робин Ван Перси и Самир Насри "Арсенал" на выезде разгромил "Бирмингем" со счетом 0:3, тем самым продолжив преследование лидирующих в Премьер-Лиге клубов из Манчестера.

Главный тренер "синих" Алекс Маклиш, как и ожидалось, не стал менять стартовый состав по сравнению с ничьей против "Манчестер Юнайтед" во вторник (1:1). Экс-полузащитник "Арсенала" Александр Глеб остался в запасе.

"Канониры" вышли тем же составом, что обыграл "Челси" до поражения в предыдущем туре от "Уигана". Себастьян Скиллачи, Андрей Аршавин и Никлас Бендтнер заняли места на лавке запасных. Капитан Цеск Фабрегас вернулся после дисквалификации.

Гости начали с неплохого прорыва Тео Уолкотта, который легко убежал от Лайама Риджвелла на правом фланге, но удар пришелся со внешней стороны ворот. "Бирмингем" старался играть жестко, однако временами выходило чересчур - особенно доставалось по ногам Фабрегасу.

А на 13 минуте "канониры" открыли счет. Робин Ван Перси после пары неудачных штрафных с третьей попытки пробил как следует, попав в дырку в стенке, организованную Фабрегасом. Отличиться голландцу помог и небольшой рикошет, который дезориентировал Бена Фостера - 0:1.

"Арсенал" действовал лучше и действовал острее, впрочем развить свое преимущество гостям не удалось. "Бирмингем" по мере сил нагнетал давление на ворота Лукаша Фабиански, не все без ударов. Во втором тайме характер игры изменился мало.

На 53 минуте партнеры прекрасно вывели на удар Джека Уилшира, но тот пробил мимо. В следующей атаке Самир Насри отправился на свидание с Фостером, но вышел из него проигравшим. На 58 минуте активность гостей все же принесла результат. Насри сыграл в стенку с Фабрегасом, а затем пробил с дистанции из под защитника - 0:2.

На 66 минуте "Арсенал" добил соперника. Фабрегас нанес мощнейший удар с близкого расстояния прямо в Фостера. Голкипер мяч отразил, но прямо на Роджера Джонсона, от которого снаряд и закатился в ворота - 0:3. В концовке матча хозяева могли отметиться голом престижа, но удар головой Николы Жигича пришелся в перекладину, а Риджвелл на добивание не среагировал.

"Арсенал" одержал убедительную победу при довольно неплохой игре в обороне. Впрочем соперник не столь силен, и делать далеко идущих выводов не стоит - после поражения "Бирмингем" опустился в зону вылета. "Канониры" же продолжают находится в паре очков от лидирующих в Премьер-Лиге "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити".

"Бирмингем" - "Арсенал". Отчет о матче

1. montin97 02.01.2011 23:43 # montin97
    Туринский "Ювентус" в ближайшее время намерен сделать лондонскому "Арсеналу" предложение по покупке нападающего сборной России Андрея Аршавина.

Главный тренер "Ювентуса" Луиджи дель Нери намерен обсудить кандидатуру россиянина с руководством команды, которая, скорее всего, будет одобрена.

Ожидается, что за 29-летнего Аршавина "Ювентус" предложит 18 миллионов фунтов.

Ранее известный спортивный специалист и бывший спортивный директор "Ювентуса" Пьерпаоло Марино рассказал, что "Ювентус" уже достиг соглашения с "Фиорентиной" по трансферу Джилардино.

2. admiral-arsenal 02.01.2011 22:29 # admiral-arsenal
    Ураааааааааа:))))) \(^_^)/

3. pipollo 02.01.2011 10:13 # pipollo
    С победой Арсенал) Надеюсь на интересный сезон) Спасибо Арсенал зан))) В прошлом году Мы с Челси бились за Чемпионство, было интересно, хоть и не чесно(не будем спорить ребята(фаны Челси) у К мнение)

4. teakazadr 02.01.2011 09:36 # teakazadr
    Vseh s pobedoi!!!!!

5. gonnakh 02.01.2011 09:23 # gonnakh
    3 мяч это потрясающе. Насколько же сыграны и как хорошо понимают друг друга Самир и Сеск.

6. xah 02.01.2011 09:14 # xah
    раздень снегурочку)))

7. xah 02.01.2011 09:12 # xah
    с победой Канониры) и моего друга) не смог досмотреть..жаль
    хорошая игра

8. borntobeguner 02.01.2011 09:09 # borntobeguner
    я просто поражаюсь идиотству и без ответственности пользователей с такими никами как:
    Анри
    Хави
    Иньеста
    Рональдиньо
    Робиньо у них у все всего то по 2 комментария... ужасно!!!

9. karandash 02.01.2011 08:49 # karandash
    Алина Кабаева чудовищно растолстела

10. hkegaylove 02.01.2011 08:40 # hkegaylove
    молодци ребята,а вот ми уже видели настаящего арсенала!!!!!!!!!!!!С ПАПЕДОМ...как хочу обиграть и сити

11. bendtnerbest 02.01.2011 07:42 # bendtnerbest
    главное что ШАМАХА выпнули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12. alex-maradona 02.01.2011 07:13 # alex-maradona
    Бирма мешки....Пакостят еще...На Олд Траффорд нужно громить:)

13. beatz 02.01.2011 05:40 # beatz
    такие команды как бирменгем и стоук заслуживают вылета из АПЛ

14. beatz 02.01.2011 05:12 # beatz
    хорошо что аршавина в старте не было)

15. rus220581 02.01.2011 03:36 # rus220581
    Ай, яй, яй, ну молодцы, ну пушкари, что значит Скилачи не выпустил, а поставил состав, который играл с Челси. Надо было и в предыдущем, матче против Уигана, такой же состав ставить. Уххххххххххх!!! Победа. Порадовали.

16. lfc-always 02.01.2011 03:35 # lfc-always