"Ливерпуль" вырвал победу у "Болтона"

Джо Коул "Ливерпуль" лишь на второй компенсированной минуте оформил волевую победу в домашних стенах над "Болтоном" - 2:1. Автором решающего гола стал Джо Коул.

Рой Ходжсон произвел 3 изменения в стартовом составе по сравнению с домашним поражением от "Вулверхэмптона" в среду. Капитан Стивен Джеррард был переведен в запас. Даниэль Аггер заменил Сотириоса Кириакоса в центре обороны, а Фабио Аурелио - Пола Кончески на ее левом краю.

У гостей Марк Дэвис заменил травмированного Стюарта Холдена в линии полузащиты. Вместо дисквалифицированного левого защитника Пола Робинсона появился Маркос Алонсо.

На старте матча команды действовали без ворот и без преимущества друг друга. Первый голевой момент был создан лишь на 18 минуте. Фернандо Торрес получил мяч в штрафной, стянул на себя нескольких защитников, а затем сделал мягкий пас верхом на левый край Макси Родригесу. Макси в свою очередь нанес удар, и хотя мяч катился вдоль ворот, но не в створ, Мэттью Тэйлор все же выбил его от греха.

Тем временем Ходжсону что-то не понравилось в игре собственной команды, и на 21 минуте он выпустил на поле Джеррарда вместо Рауля Мейрелеша, который к тому же получил небольшую травму. "Болтон" атаковал в принципе неплохо и остро, но удары оказывались либо несильными, либо неточными. На 32 минуте "Ливерпуль" вновь едва не забил. Дирк Кейт навесил с правого фланга к дальней штанге, а Родригес головой пробил в перекладину. Правда в перекладину попал уже уходящий мяч, с внешней стороны.

С выходом Джеррарда "Болтон" оказался заперт на своей половине поля, но на 43 минуте счет открыли именно гости "Энфилда". Тэйлор классно подал штрафной с левой ноги, а Кевин Дэвис головой умело замкнул эту передачу на дальней штанге - 0:1. На 45 минуте Лукас Лейва восстановить равновесие, но бразильский полузащитник не попал в створ после классного навеса с фланга.

На 49 минуте Торрес все же забил ответный гол. Джеррард изящно забросил мяч в штрафную, а Фернандо нанес удар в касание - 1:1. Без шансов для Юсси Яскелайнена. В дальнейшем игра полностью шла под диктовку "Ливерпуля", который раз за разом грузил мячи в штрафную соперника, но голкипер и защитники мужественно держались.

Когда показалось, что ситуация становится критической для гостей, они прибавили и создали несколько неплохих моментов. И все-таки на второй компенсированной минуте вышедший на замену Джо Коул забил победный гол. Джеррард навесил в штрафную, Родригес прострелил на Коула, который, несмотря на положение вне игры, забил с полуметра - 2:1.

Данный матч доказал, что "Ливерпуль" по-прежнему нестабилен. Да, во втором тайме подопечные Ходжсона заиграли намного лучше, но затем вновь последовал провал. Обе команды имели шансы победить, но небольшая порция удачи позволила набрать 3 очка именно "красным".

"Ливерпуль" - "Болтон". Отчет о матче

1. dargor 03.01.2011 01:43 # dargor
    первый гол Ливерпуля оч прямо хорош ))) несколько раз пересмотрел ))

2. mister-a 02.01.2011 08:48 # mister-a
    С победой!!!

3. fcastana 02.01.2011 08:27 # fcastana
    С ПОБЕДОЙ! Рой не спасет команду или надо его спугнуть если проиграешь УВОЛЕН! и он сделает все что может!!!

4. l-1996 02.01.2011 07:57 # l-1996
    победили, наконец-то показали хорошую игру, вполне заслуженная победа!

5. maxut 02.01.2011 07:15 # maxut
    А до этого этот пердун ходжсон на Джо наговаривал, типа его купили не по моей инициативе, а он спас его задницу!

6. rap-woiska 02.01.2011 06:42 # rap-woiska
    вот скааааааааа...Узнаю Джеррарда с его просто ах*енными пасами в разрез ....Торреса который может один в одного сделать защитника.....а про второйй наш гол молчали бы педы ...сами с левых пеналей забивают,либо не ставят 100% в ваши ворота,а там один х*й мяч бы закатился в ворота.

7. yaroma 02.01.2011 04:23 # yaroma
    Пасы Джеррарда это нечто...
    А коммнентатор похоже еще то фан ливера)))

8. owenalex 02.01.2011 00:31 # owenalex
    Хороший матч провели!Могли и раньше выигрывать!
    Хотя гол и был из оффсайда,но БОЛТОН НЕ ЗАСЛУЖИВАЛ ДАЖЕ НИЧЬИ

9. dag-arsenal 01.01.2011 23:59 # dag-arsenal
    Мистер Бин забил что ли?))) я про фото

10. ray-black 01.01.2011 23:58 # ray-black
    охренительно, но гдеже анонс победы Тоттенхэма? всеже команда топ 4 в отличии от Пулз. Или опять включается избирательный инстинкт? Вроде наш босс фан Арсенала, а не Ливера. Хотя может этим все и объясняется... Но я попрошу!=) С Новым Годом кстати всех=)

11. rex-ar-senal 01.01.2011 23:52 # rex-ar-senal
    рад за Ливерпуль, и рад за Джо, не очень везучий, но отличный футболист )

12. joker08 01.01.2011 23:51 # joker08
    Спас Джо ХоджсонаНа...1 неделю!

13. championchelsea 01.01.2011 23:50 # championchelsea
    Ливерпуль дожал соперника.

14. monarch 01.01.2011 23:39 # monarch
    Слово неадекватного болельщика другой команды:отскочили

Слово адекватного болельщика другой команды:с победой,пусть и трудной)

15. samir 01.01.2011 23:35 # samir
    Второй гол Ливерпуля просто шикарный, кажется так всё просто:)...С победой!! Рой думаю доволен:)

16. pipollo 01.01.2011 23:34 # pipollo