"Манчестер Юнайтед" справился с "Вест Бромвичем"

Уэйн Руни Гол и голевая передача Уэйна Руни, а также немного невезения соперника помогли "Манчестер Юнайтед" одержать победу над "Вест Бромвичем" со счетом 1:2 в первом матче Премьер-Лиги нового года.

В стартовом составе "дроздов" произошло 4 изменения. Стивен Рид заменил Гонсало Хару на позиции правого защитника, а Пабло Ибаньес вышел вместо дисквалифицированного Габриэля Тамаша. Марек Чех появился на левом краю обороны. Полузащитник Крис Брант вернулся после дисквалификации.

Защищать ворота "красных дьяволов" было доверено Томашу Кушчаку, поскольку Эдвин Ван дер Сар подхватил грипп. Гари Невилл, Даррен Флетчер и Габриэль Обертан также появились с первых минут. Вингер Нани, вопреки ожиданиям, к субботе не поправился.

Матч начался с быстрого гола гостей. Обертан так и не решился идти в обводку на левом фланге, взамен отдав короткий пас на Патриса Эвра, а тот тут же навесил в штрафную, откуда точно головой в угол пробил Уэйн Руни - 0:1. Этот забитый мяч стал первым для нападающего сборной Англии с игры аж с марта.

Вскоре "Юнайтед" пару раз мог убеждать в контратаку, но моменты использованы не были. А хозяева дождались своего шанса на 14 минуте. Неманья Видич в борьбе с Питером Одемвинге отбил мяч головой прямо на Джеймса Моррисона, который классным ударом в касание из-за пределов штрафной поразил ворота Кушчака, бессильного спасти свою команду - 1:1.

В дальнейшем "Вест Бромвич" смотрелся слегка предпочтительнее и на 26 минуте создал еще пару голевых моментов. Сперва Невилл завалил в своей штрафной Грэма Дорранса, но свисток рефери промолчал. А затем Брант нанес мощнейший удар с дистанции, и мяч прошел немного выше перекладины.

Гол "дьяволов" так и остался единственным их ударом, как в сторону, так и в створ ворот в первом тайме. Хозяева же пробили более 10 раз. Тем не менее ничейный счет продержался до перерыва. Во второй половине игра пошла еще интереснее, и "Вест Бромвич" при этом удерживал преимущество, хотя моменты были у тех и у других.

На 62 минуте вошедший в штрафную гостей Джером Томас начал финтить перед Рио Фердинандом и заставил защитника зацепить его за ногу. Рефери Крис Фой фол увидел и указал на 11-метровую отметку. Однако Одемвинге пенальти не реализовал, пробив мимо ворот.

Почти тут же "Юнайтед" огрызнулся, и Руни вырвался один на один с голкипером, но Скотта Карсона переиграть ему не удалось. Тем не менее на 75 минуте класс "дьяволов" все же сказался. Руни подал угловой, а никем не прикрытый Хавьер Эрнанде нанес завершающий удар головой - 1:2.

"Дрозды" могли быстро отыграться, но Видич сумел вовремя остановить ногой мяч, летевший в угол ворот после удара Томаса. Кушчак в этот моменте потерял позицию и оказался не у дел. В концовке матча хозяев устроили настоящий штурм, однако оборона "Юнайтед" действовала безошибочно.

"Манчестер Юнайтед" победил на классе и продлил свою беспроигрышную серию еще на один матч. "Вест Бромвич" в целом играл лучше, создал больше моментов, нанес больше ударов, однако класс - есть класс. Этот успех позволил команде сэра Алекса Фергюсона укрепить свое положение во главе турнирной таблицы.

"Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. megarood 02.01.2011 15:26 # megarood
    да МЮ вообще не команда. никакой зрелищности, игроки - симулянты и просто гнилые люди. конченная команда. и хер с тем, что у них самые лучше показатели забитых/пропущенных, похер, что они идут без поражений в АПЛ - это всё шара. Они довольно часто вытягивают игру в последние минуты (это кстати тоже галимая шара). Фу на МЮ! Эта команда не заслуживает на чемпионство...
    З.ы. а если серьёзно, то буду краток: "Ребята, обсоситесь!".

2. hkegaylove 02.01.2011 08:46 # hkegaylove
    если так будет играть,тот манчестр не заслушивает чемпионство..

3. saf 02.01.2011 07:17 # saf
    Обертан, Эрнандес у МЮ есть будущее!!!!!!!

4. manutd4life 02.01.2011 01:00 # manutd4life
    Сэр Алекс Фергюсон высоко оценил победу «Манчестер Юнайтед» над «Вест Бромом» со счетом 2-1, назвав ее «важным результатом».«Красные дьяволы» вновь были далеки от своей лучшей игры в матче против команды Ди Маттео, но им всё-таки удалось взять максимум очков в этой встрече.

Уэйн Руни ударом головой вывел гостей вперед, прежде чем Джеймс Моррисон красивым ударом сравнял счет. Затем в составе «Вест Брома» с 11-метровлй отметки промахнулся Питер Одемвинги, а, вышедший на замену Хавер Энандес после розыгрыша углового, принес гостям заветные три очка в конце второго тайма.

«Это был важный результат для нас, мы выиграли сражение за него, и проявили при этом мужество пожалуй больше, нежели других своих качеств, которые мы обычно демонстрируем»,- сказал сэр Алекс MUTV. «По моему опыту побед в чемпионате в прошлом, у вас всегда встречается на пути именно такая игра, когда вы должны пройти через подобное сражение. Сегодня у нас выдался очень тяжелый бой».

«Мы прекрасно начали матч, когда Уэйн Руни открыл счет»,- согласился сэр Алекс. «В первые минут десять я подумал, что у нас есть здесь отличный шанс. Но надо отдать должное «Вест Брому», они продолжали играть в свою игру, и много били по воротам из-за пределов штрафной. В итоге они были за это вознаграждены, когда прекрасным ударом сравняли счет. Потом Грэм Дорранс несколько раз совершал опасные проходы по центру и заставил нас поволноваться, и я был только рад тому, что мы ушли на перерыв при счете 1-1».

Один из таких тревожных моментов наступил, когда проход Дорранса был остановлен в борьбе с Гари Невиллом в штрафной гостей и игроки и болельщики «Вест Брома» требовали от арбитра встречи Криса Фоя назначения пенальти, но арбитр эти требования оставил без внимания.

«Я думаю, что там был пенальти. Сначала я так не думал, мне показалось, что Гари коснулся мяча, но посмотрев повтор могу сказать, что Гари повезло»,- признал Фергюсон.

Когда «Вест Бром» всё же получил право на 11-метровый на исходе часа игры, и Питер Одемвинги промахнулся с «точки», при счете 1-1, наставник «Манчестер Юнайтед» почувствовал, что в игре наступил перелом.

«Промах с пенальти в середине второго тайма стал для них сильным ударом. Если бы они забили, то наверно, выиграли бы этот матч, потому что получили бы дополнительный импульс со си поддержку со стороны своих болельщиков, а мы не играли так как умеем это делать»,- признал шотландец.

«Но после того как они не забили пенальти, мы играли в по-настоящему хороший футбол, пока не вышли вперед. Тут свою роль сыграли травмы - Руни на какое-то время покинул поле, Травму получил Патрис Эвра, Даррон Гибсон травмировал паховые мышцы, так что нам пришлось сражаться в последние 10-15 минут игры не имея на поле 11 полноценных футболистов».

У травмированных есть несколько дней, чтобы восстановиться к домашней игре против «Сток Сити», и сэр Алекс считает, что Уэйн Руни будет в порядке, но сказал, что завтра или непосредственно перед игрой с «гончарами» оценит состояние своих подопечных: «К сожалению, сегодня мы получили несколько ушибов и ударов, но завтра мы оценим состояние травмированных футболистов и посмотрим как пройдет их восстановление».

5. but23 02.01.2011 00:40 # but23
    Только с работы пришёл , с победой , ща матч буду смотреть) повезло нам походу, но 3 очка не пахнут)

6. rylyman 01.01.2011 23:54 # rylyman
    Не понравился Гибсон и Обертан.Обертан мне показалось выдыхался

7. rylyman 01.01.2011 23:49 # rylyman
    Кстати,всех с НГ!!!Еаа

8. rylyman 01.01.2011 23:48 # rylyman
    Сложный матч,ВБ при Ди Матео очень крепкий коллектив,но МЮ тоже не лыком сшит,можно сказать победа на классе.Мы все еще чемпионы,вперед МЮ,Уэйн красавчик,еее.

9. rooney10753 01.01.2011 23:41 # rooney10753
    pro100arsenal

Не завидуй МЮ,просто смирись мы сильнее,даже если игра не идёт мы выигрываем,а вы в большинстве Уиган даже переиграть не можете
    Одним словом неудачники)

10. espana 01.01.2011 23:24 # espana
    Да кстати, Ваза ждал 1го числа...и открыл счет своим голам) Так удобнее))

11. monarch 01.01.2011 23:15 # monarch
    Очень рад победе.Вест смотрелся увереннее нас в первом тайме,но во втором мы стали играть лучше.Последние 10 минут были очень напряженными,мужество Руни их украшало.Андерсон не понравился,хотя не он один.Вся команда была сегодня несобранной.Быть может,это следствие усталости.Будем надеяться.Поздравляю Руни с голом

12. miracle 01.01.2011 23:15 # miracle
    25 января играем с Блэкпулом,перенесенный матч.Все верно?

13. pipollo 01.01.2011 23:12 # pipollo
    Потрясающий гол Вэст Брома.
    Отвратительный гол огра, но гол есть гол. Быстрееб его сплавить накуй.
    Всех с победой в Новом Году)

14. medya 01.01.2011 23:12 # medya
    фаны арсенала! вам вообще не к месту что либо писать про Манчестер, который в данный момент пока не знает поражений! а арсенал недозрелый фрукт, который больше на понтах, нежели на игре! кто разбирается в футболе тот меня поймет! а если завидуете победам Манчестера, то завидуйте молча....

15. emelya 01.01.2011 22:43 # emelya
    Худшая игра в сезоне, если не считать КЛ, но тем не менее, не всегда же только соперникам отскакивать. Чича молодец, Видич молодец, Эвра вот ещё. Радует что Руни наконец-то забил с игры, но если в целом, то смотрелся он стремно, как и большинство остальных. Но главное -3 очка, всех с победой)

16. chebrec 01.01.2011 21:42 # chebrec
    Руни прорвало.

17. snapn1 01.01.2011 21:34 # snapn1
    Что с Руни?

18. carlo26 01.01.2011 21:29 # carlo26
    Мы закончили год с победы над Болтоном после безвыиграшного периода, мы опустились в турнирной таблице,но мы и вышли из группы Лиги Чемпионов, что очень радует.

Это был фантастический год: у нас будут хорошие воспоминания об этом годе, сказал итальянец. Очевидно, выиграть Премьер-лигу и Кубок FA, впервые сделать дубль, было фантастическим.

Мы закончили половину сезона не очень хорошо в этом году, эта была долгожданная победа и в течении шести недель нам было очень трудно. Теперь мы надеемся, что на вторую половину сезона мы настроимся на победы и будем надеятся что мы закончим чемпионат в призовых местах.

В 2010 году были трудные моменты, у наших игроков было много травм, и у игроков были плохие кондиции. Но теперь я надеюсь, что травм будет меньше.

Наша первая игра в 2011 году будет против Астон Виллы, которая сейчас не в самой лучшей форме, в 6 последних играх 5 поражений и всего лишь 1 выигрыш, хотя Анчелотти говорит, что он опасается команду Жеррара Улье.

Несмотря на то, что команда сыграла две игры в течение трех дней Анчелотти считает, что его игроки находятся в лучшем состоянии, это точка зрения того, что команда нашла отражение энергии во второй половине игры против Болтона и команда имела дополнительные 24 часа, чтобы подготовиться.

"Это очень важный момент, физически мы готовы, и я думаю, команда покажет свою готовность, сказал Анчи. "Мы очень много работали в течение двух недель без игр, и теперь игроки находятся в лучшем состоянии."

"Я думаю, мы можем использовать молодых игроков завтра. У нас много травм (Старридж, Жирков, Алекс, Бенаюн). Нам нужно, чтобы они вернулись быстро."

19. adowkee 01.01.2011 21:25 # adowkee