"Челси" одержал свою первую победу в семи турах

Флоран Малуда Гол Флорана Малуда позволили "Челси" одержать минимальную победу над "Болтоном", тем самым прервав свою худшую серию с 1999 года.

В стартовый состав "синих" вернулись Рамирес и Жозе Босингва, а также залечивший травму Николя Анелька. В запас по сравнению с поражением от "Арсенала" были переведены Джон Оби Микел, Пауло Феррейра и Саломон Калу.

У гостей с "Рибок Стэдиум" состоялся полноценный дебют молодого испанского нападающего Родриго Морено. Также с первых минут появился и крайний защитник Сэм Рикеттс.

На старте матча "Болтон" смотрелся очень уверенно и даже не собирался засиживаться в обороне. На 12 минуте только Джон Терри сумел помешать Кевину Дэвису завладеть мячом на убойной позиции во вратарской.

На 22 минуте гости упустили еще один момент. Рикеттс навесил с правого фланга, а Босингва неудачно выбил мяч головой прямо на Мэттью Тэйлора. Тэйлор в свою очередь сориентировался и нанес удар низом, но мимо створа ворот.

По итогам первого тайма "Челси" в полтора раза больше соперника владел мячом. При этом игра немного, но все же чаще проходила на трети поля вблизи ворот Петра Чеха, нежели у владений Юсси Яскелайнена. Голевых моментов "синие" так создать и не сумели.

Второй тайм хозяева начали активнее. Вот уже Фрэнк Лэмпард вывел на удар по правому краю штрафной Дидье Дрогба, на удар того пришелся в дальнюю штангу. Постепенно "Болтон" выравнял игру, но на 61 минуте гол забили все же хозяева. Майкл Эссьен бросил в прорыв Дрогба, а тот выдал классную передачу к дальней штанге на свободного Флорана Малуда, котрому лишь оставалось попасть в ворота - 1:0.

Уже на 63 минуте "Болтон" мог отыграться, но подключившийся в атаку Рикеттс пробил выше из выгодной позиции. Гол оживил обе команды, но все же "синих" особенно. В оставшееся время хозяева упустили ряд моментов. Особенно близок к голу был Бранислав Иванович.

"Челси" уверенно довел дело до победы и прервал свою худшую серию за более чем десяток последних лет. Это первый успех "синих" в 7 последних турах, и он позволил команде Карло Анчелотти лишь сохранить место в четверке. До ныне лидирующих в таблице клубов из Манчестера 4 очка.

"Челси" - "Болтон". Отчет о матче

1. rahim 30.12.2010 15:31 # rahim
    УРА! ПОБЕДА! Дальше будет чуток полегче.

2. arrrtem 30.12.2010 13:20 # arrrtem
    ураааааааааа наконец то первая победа за 7 туров

3. bonch-bruevich 30.12.2010 13:18 # bonch-bruevich
    Болтон молодцом смотрелся ( даже не ожидал от них такого на Мосту) - а Пенсам подарили к НГ надежду на чемпионство - правда судьба такие подарки очень лихо забирает обратно
    PS: я матч смотрел полностью (составы слушал не особо внимательно) на 59 мин коментатор говорит : пас Рамиреса ... - я соображаю :о так Рамирес играет - до этого момента на поле его не было - очень ценный игрок ...

4. red-devil-4ever 30.12.2010 12:21 # red-devil-4ever
    а gjchancel ещё говорил про чистый момент, конечно он "чистый")

5. brain 30.12.2010 12:21 # brain
    С вымученной, но все же с победой. И про судей свистеть не надо.

norvichcity- я его давно не видел. соскучился по его коментам аж

6. red-devil-fan 30.12.2010 12:11 # red-devil-fan
    Мда =) судьи с каждым днем удивляют, но еще больше в матчах с участим челси, рука, офсайд, не удивительно ли?

7. asian 30.12.2010 12:05 # asian
    наконец-то

8. vak26 30.12.2010 11:54 # vak26
    с победой )) надо по-тихоньку игру налаживать ))

9. gunner26 30.12.2010 11:34 # gunner26
    Жалко у Арсенала не такого богатого владельца,чтобы судий подкупал...

10. chebrec 30.12.2010 11:03 # chebrec
    Да, наконец-то, с начала ноября уже победы ждал!

11. cfc-blues 30.12.2010 10:27 # cfc-blues
    это офггенно)))

12. djei 30.12.2010 09:57 # djei
    всё заводиться мотор

13. gjchancel 30.12.2010 09:55 # gjchancel
    Я вчера пересматривал момент с офсайдом...ничего там не было..чисты мяч...был. Риккетс задержался...Прос те кто говорят, что был оффсайд..видели только игрока который находился ближе к ДД...и Риккетс был дальше и создал глубену, а рефери это заметил...Так, что лузеры могу бить себя головой об стенку:))) С победой Челси!!!!!!!!!!!

14. internet 30.12.2010 09:35 # internet
    сколько км офсайда для этого нужно было? боковой....,нет слов

15. mu-fc 30.12.2010 09:06 # mu-fc
    Дрогбе не привыкать с оффсайда забивать или передачи делать, но он все правильно сделал, играл до конца, это рефери на деньга Абрама не увидели у ДД двух метровый оффсайд, жалко Болтон как минимум на ничью сыграли, Коел тоже красавчик великолепную команду сделал из ничего!

16. steve-gerrard 30.12.2010 08:57 # steve-gerrard
    ай ай ай что так радоваться то?Болтон победили 1:0 и праздник устроли...

17. steve-gerrard 30.12.2010 08:42 # steve-gerrard
    люди,седня кто играет?и есть игры вообще?

18. shsh 30.12.2010 08:34 # shsh
    гол 100 % оффсайд

19. pensioner 30.12.2010 08:34 # pensioner
    Ну ебть!!!В новый год с победой!!!Надеюсь эта не удачная серия больше не повторится!!!

20. aseke 30.12.2010 08:32 # aseke
    Как же долго пришлось ждать этой выстраданной победы! Как я и предсказывал, счет 1-0 меня вполне устроил.

Очень понравились Терри, Эссьен, ну и нельзя не отметить Рамиреса! Сил у парня хватало аж до конца матча. Носился без устали, причем весьма и весьма эффективно.