"Арсенал" споткнулся на "Уигане"

Андрей Аршавин Голов Андрея Аршавина и Никласа Бендтнера "Арсеналу" оказалось недостаточно, чтобы шагнуть в 2011 год в роли лидера Премьер-Лиги. Автогол Себастьяна Скиллачи и неспособность использовать численное преимущество лишили "канониров" победы над "Уиганом" - 2:2.

Главный тренер "латикс" Роберто Мартинес ограничился единственным изменением по сравнению с победой над "Вулверхэмптоном". Залечивший травмы полузащитник из Гондураса Хендри Томас вытеснил из основы Джеймса Макартура.

У "канониров" произошло аж 8 изменений в старте по сравнению с победой над "Челси". Лишь Лукаш Фабиански, Бакари Санья и Лоран Косьелни сохранили свои места в команде. Робин Ван Перси даже не попал в заявку. Маруан Шамах стал партнером Никласа Бендтнера по нападению.

Уже на 2 минуте хозяева создали реальный голевой момент. Том Клеверли навесил с левого фланга, а Уго Родаллега едва не дотянулся до мяча головой, коснувшись его лишь рукой. Гости огрызнулись опасным ударом Андрея Аршавина - выше перекладины. Вскоре с дистанции пробил Шарль Н'Зогбиа, но Фабиански был на чеку. "Арсенал" снова ответил - Бендтнер нанес удар со штрафного, но рикошет от стенки сыграл не в пользу датчанина.

На 17 минуте Н'Зогбиа с помощью симуляции заработал для своей команды пенальти, который четко реализовал Бен Уотсон - 1:0. Еще в первом тайме у гостей произошла замена. Вместо Диаби, который не вписался в игру, появился Джек Уилшир. Незадолго до этого плотным ударом отметился Томаш Росицки, но все же атаки давались "канонирам" с большим трудом.

"Уиган" оборонялся очень неплохо, но на 39 минуте равновесие в счете было восстановлено. Бендтнер ворвался в штрафную и пробил, а голкипер Али Аль-Хабси отразил мяч прямо на Аршавина. Андрей продемонстрировал великолепную технику и нанес эффектный удар через себя - 1:1.

А на 44 минуте "канониры" повели в счете. Аршавин взял игру на себя, дошел до штрафной, а затем отдал пас в разрез на Бендтнера. Никлас протиснулся меж двух защитников, после чего расстрелял Аль-Хабси - 1:2.

Оказавшись в положении отыгрывающихся, "латикс" пробовали идти вперед, но все их атаки разбивались задолго до штрафной соперника. "Арсенал" в свою очередь экономил силы, сам не играл и мешал играть "Уигану". На 71 минуте Аршавин упустил шанс оформить дубль, пробив в голкипера. Спустя 4 минуты уже Фабиански выручил свою команду.

На 78 минуте Н'Зогбиа был изгнан с поля за удар в лицо Уилшира. Казалось бы игра сделана, но на 81 минуте хозяева сравняли счет. После подачи углового и скидки Родаллеги мяч в собственные ворота отправил Себастьян Скиллачи - 2:2. Спасать положение были брошены Тео Уолкотт и Самир Насри, но штурма как такового у "канониров" не вышло.

"Арсенал" упустил возможность вступить в Новый год в качестве лидера Премьер-Лиги. Подопечные Венгера, обыгравшие в прошлом туре чемпиона, сейчас уступили команде, которая ведет борьбу за выживание. Серьезные опасения вызывает оборона "канониров" - именно она сейчас является самым слабым звеном.

уважаемый mihajlo, в статье ошибка.

"подопечные Венгера, обыгравшие в прошлом туре чемпиона, сейчас уступили команде, которая ведет борьбу за выживание. "

Не уступили, а сыграли вничью. Очень странно, как вообще можно было так ошибиться. Вы сами-то читаете, что пишете?

4. vak26 30.12.2010 11:47 # vak26
    Венгер зря Скилачи поставил зато нам +

5. littledoyl 30.12.2010 11:34 # littledoyl
    Чемпионских настроений у канониров явно приуменьшилось

6. chebrec 30.12.2010 10:59 # chebrec
    Матч после первого тайма не смотрел, подумал что Арсенал сделал свое дело, оказывается что нет.

7. bendtnerbest 30.12.2010 09:40 # bendtnerbest
    я не удивлен...прекрасная игра шамаха и ровный состав Венгера помогли нам добиться столь ху*ёвого результата

11. camus 30.12.2010 09:06 # camus
    Голов Андрея Аршавина и Никласа Бендтнера "Арсеналу" оказалось недостаточно, чтобы шагнуть в 2011 год в роли лидера Премьер-Лиги.

Насколько я знаю, чтобы Арсенал стал лидером ПЛ надо было выигрывать у Уигана с разницей в шесть мячей, разве не так?

12. shsh 30.12.2010 08:37 # shsh
    жаль , НО НЕ ПЛОХО , СУДЬЯ НЕ ДАЛ ПЕНАЛЬТИ НАМ , А ИМ ДАЛ просто так

13. dentinho 30.12.2010 08:24 # dentinho
    блин, надо было Сильвестра на этот матч у Вердера одолжить, он любит Уигану забивать, да и лучше Скиллачи ::DDD

14. gooner14ever 30.12.2010 08:05 # gooner14ever
    а есть у кого-нибудь ссылка,на эту фотку в увеличенном масштабе??

15. gonzalo 30.12.2010 07:59 # gonzalo
    Т.е. скилаччи

16. gonzalo 30.12.2010 07:59 # gonzalo
    Кошельны жжот

17. rus220581 30.12.2010 02:51 # rus220581
    Да за что пенальти назначили я так и не понял. Нарушения со стороны Косьельни то и не было. Вот судья падлец.

18. gibeon 30.12.2010 02:06 # gibeon
    Две команды приблизительно одного уровня, так что итог закономерный.