Ришарлисон принес "Тоттенхэму" победу над АЗ

Ришарлисон Гол Ришарлисона с пенальти обеспечил "Тоттенхэму" победу 1:0 над голландским АЗ в Лиге Европы.

В стартовом составе "шпор" произошло сразу девять изменений относительно победы 4:1 над "Вест Хэмом" в субботу. Уцелели лишь Дестини Удоджи и Джеймс Мэддисон.

Хозяева имели заметное преимущество по владению мячом в начале матча и чувствовали себя раскованнее, но АЗ хорошо оборонялся и время от времени огрызался.

На 31-й минуте Мэддисон упал в чужой штрафной, возле лицевой линии, однако рефери и система VAR не решились присудить "Тоттенхэму" пенальти.

АЗ продержался до 51-й минуты, когда Лукас Бергвалл нарвался на фол в чужой штрафной. Ришарлисон вымолил у Мэддисона право исполнить пенальти и с точки не промахнулся, пробив по центру — 1:0.

В дальнейшем шла довольно открытая и веселая игра с преимуществом хозяев. Гости рисковали, но, скорее, могли пропустить еще.

Гости попрощались с мечтами отыграться на 85-й минуте, когда Давид Меллер Вольфе получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером.

"Тоттенхэм" наиграл только на один гол, да и тот забил с пенальти, что не вполне отражает игровое преимущество "шпор". АЗ показал себя крепким орешком, но на очки едва ли мог рассчитывать.

"Тоттенхэм" (Англия) — АЗ (Голландия) — 1:0 (0:0)

Гол: Ришарлисон 53 (пен).

"Тоттенхэм": Форстер, Грей, Дрэгушин, Дэвис, Удоджи, Бентанкур, Мэддисон (Сарр 73), Бергвалл (Кулусевски 73), Мур (Одобер 88), Ришарлисон (Соланке 64), Вернер (Джонсон 46).

Удаление: Меллер Вольфе 85.