"Ливерпуль" победил "Челси" и вернулся на первое место

Кертис Джонс "Ливерпуль" одержал домашнюю победу 2:1 над "Челси", благодаря чему вернулся на вершину Премьер-Лиги.

Как и ожидалось, Кувин Келлехер сменил на воротах "красных" травмированного Алиссона. Энди Робертсон и Доминик Собослаи также появились с первых минут.

У "синих" впервые в этом сезоне на поле вышел капитан Рис Джеймс и сразу — в старте, заменив Марка Кукурелью. Тосин Адарабиойо и Ромео Лавиа появились вместо Весле Фофана и Энцо Фернандеса.

На шестой минуте Адарабиойо с помощью фола не позволил Диогу Жоте убежать один на один с голкипером, однако рефери пожалел Тосина, ограничившись желтой карточкой.

В целом игра была более-менее равной в начале матча. Команды только присматривались друг к другу, действительно опасные моменты практически не возникали.

А на 27-й минуте Леви Колуилл в своей штрафной ударил Кертиса Джонса по ногам. Был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Мохамед Салах — 1:0.

Не успев прийти в себя, "Челси" пропустил еще раз, но гол Коди Гакпо, на дальней штанге замкнувшего передачу Салаха, не был засчитан из-за офсайда.

На 33-й минуте гости огрызнулись ударом Николаса Джексона с острого угла — мяч слегка задел штангу со внешней стороны.

Концовка первого тайма оказалась отмечена столкновением Роберта Санчеса и Джонса в штрафной. Сперва рефери указал на 11-метровую отметку, но после похода к монитору отменил свое решение — голкипер "синих" успел выбить мяч.

Второй тайм начался с того, что Джексон реализовал выход один на один, ткнув мяч в ближний угол ворот. Изначально лайнсмен поднял флажок, однако система VAR позволила установить, что офсайда не было — 1:1.

Однако почти сразу "Ливерпуль" снова вышел вперед. Салах выполнил заброс в штрафную, где оставшийся в одиночестве Джонс свободно принял мяч и поразил ворота — 2:1.

В остатке матча "красные" с успехом сдерживали соперника, почти ничего не позволив "синим".

Одержать эту победу "Ливерпулю" помог пенальти, однако по игре "красные" все равно превзошли соперника. "Челси" был неплох, но недостаточно, чтобы уехать с "Энфилда" с очками".

"Ливерпуль" — "Челси". Отчет о матче

1. zheka000000 21.10.2024 12:07 # zheka000000
    пенсы ожидаемо забили и ожидаемо пропустили больше
    и сыграли ниже своего уровня. По ка не понятно, заслуга ли в этом Слота
    но ливик пока выглядит по игре наибольшим претендентом на чемпик. сито по игре явно хуже себя обычного

2. narcot 21.10.2024 11:36 # narcot
    трамп наш

Трамп заявил, что угрожал Путину ударить «прямо по гребаной Москве», если он нападет на Украину

Об этом кандидат в президенты США рассказал в интервью The Wall Street Journal.

«Я сказал: „Владимир, если ты будешь преследовать Украину, я ударю тебя так сильно, что ты даже не поверишь. Я нанесу удар прямо по центру гребаной Москвы“ (in the middle of fricking Moscow — прим. „Медузы“). Я сказал: „Мы друзья, я не хочу этого делать, но у меня нет выбора“», — сообщил Трамп в интервью.

Путин якобы ответил ему фразой «No way» («Ну нет»).

«Я сказал: „Тебе будет нанесен такой удар, и я сниму эти чертовы купола с твоей головы“. Потому что, знаете, он живет под куполами», — заявил Трамп (по его словам).

Когда и при каких обстоятельствах состоялся разговор, Трамп не уточнил.

3. strap-on 21.10.2024 11:11 # strap-on
    В Ростовской области детсадовцам на встрече с участниками «СВО» подарили макет уничтоженного Бахмута

Монпелье - Марсель П2

Опять один не зашел , странно , что самое очевидное из всех. Футбол, что ж поделать...

7. wengerrrro 21.10.2024 03:19 # wengerrrro
    заявка на чемпионство. молодцы

8. ooaaaa 21.10.2024 01:27 # ooaaaa
    как же сладко

вспоминаю синий автобус

9. hachidlo 20.10.2024 23:55 # hachidlo
    Чернопульцы до матча: хаха, Челсей проходимый соперник.
    После матча: девяносто минут сжимали свой брелочек, паркую автобус, плача в плечо судье и обещая ему групповой отсос, расслабляют булки, словно сучка, сохранившая своё очко. Но только на шару.

10. lfc-krr 20.10.2024 23:11 # lfc-krr
    Судья отскочил, конечно. Как можно было не удалить защитника, когда в этом же туре было такое же удаление?!
    Это пздц. Там даже вар не включился. Конченые англы дождутся пока их снесет Суперлига

11. dudaev-cfc 20.10.2024 23:08 # dudaev-cfc
    Ормэнов нужно истреблять как диких свиней
    Видишь ормэна? Мочи не задумываясь

12. electric 20.10.2024 23:04 # electric
    Если подумать, то собчак хуже Гриши азаренка и Игоря тура вместе взятых.

13. reddebil 20.10.2024 22:59 # reddebil
    Хачильдо задохнулся(
    Первый передоз газиками за всю историю человечества.

14. narcot 20.10.2024 22:28 # narcot
    у барсы пенка левая опять))

15. narcot 20.10.2024 22:19 # narcot
    чей факе?)

16. imf-tau 20.10.2024 22:15 # imf-tau
    Оргия транскарлицы и носатого унитаза по поводу победы ЛФК - у бомжей настолько ущербная жизнь в реале что из под шконаря нос показывается только когда есть что тяфкнуть про лузерхуй, ояебу.

Даже когда их клубас ссет на вату по кд, ору с долбоебов малолетних.

ЗЫ Матч для рандомов был норм, ЛФК на классе зарешал.

19. imf-tua 20.10.2024 22:00 # imf-tua
    Ливерпуль - это сила. От всей души желаю удачи мерсисайдцам в чемпионской гонке. Всегда симпатизировал этому великому клубу. Бензоколонка пусть идет нахуй. Только Ливерпуль способен скинуть голубой мешок с их гребаного насеста. YNWA красные братья, мое сердце с вами.

20. gameboy 20.10.2024 21:57 # gameboy