"Ливерпуль" победил "волков" и возглавил Премьер-Лигу

Мохамед Салах "Ливерпуль" одержал победу 1:2 в гостях у "Вулверхэмптона", благодаря чему вышел на чистое первое место в Премьер-Лиге.

Залечивший заднюю поверхность бедра Тоте Гомеш вернулся в стартовый состав "волков" заменив Крейга Доусона. Сантьяго Буэно появился вместо Йерсона Москеры.

Главный тренер "красных" Арне Слот вернул на ворота выздоровевшего Алиссона. Диогу Жота заменил приболевшего Дарвина Нуньеса в нападении.

Команды неторопливо начали матч, преимущественно действуя в центре поля. Опасные моменты просто не возникали.

Мирное течение матча было нарушено на 40-й минуте, когда Энди Робертсон прострелил с левого фланга во вратарскую, а Доминик Собослаи, пробивая в упор, попал в голкипера хозяев Сэма Джонстона.

"Ливерпуль" явно прибавил в концовке первого тайма и был вознагражден за это голом. Жота на рывке ушел от опекуна на левом фланге, после чего навесил на границу вратарской, а там Ибраима Конате выиграл борьбу на втором этаже — 0:1.

В начале второго тайма "Вулверхэмптон" ошибся при выходе из обороны, и Мохамед Салах пытался пробить в касание по отскочившему к нему мячу, но мимо.

А на 56-й минуте счет внезапно стал равным. Конате поставил корпус сопернику в своей штрафной, но "волки" обокрали Ибраиму и тут же вывели на удар Райана Аит-Нури — 1:1.

Прошло еще три минуты, и Нелсон Семеду завалил в своей штрафной Жоту, который пытался головой замкнуть подачу партнера. Был назначен пенальти, образцово реализованный Салахом — 1:2.

В остатке матча гости контролировали игру, тогда как хозяева с большим трудом пересекали центральную линию поля, а их контратаки были неубедительны.

Матч на "Молинью" получился небогатым на опасные моменты, однако "Ливерпуль" был терпелив и в итоге дождался шанса открыть счет. Пропущенный гол после ошибки Конате не смутил "красных", которые с честью вышли из затруднительной ситуации, не позволив "Вулверхэмптону" переломить игру.

"Вулверхэмптон" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. b84 28.09.2024 22:58 # b84
    В Ульяновске неизвестный трижды ударил бабушку кулаком по лицу, продававшую цветы у магазина

Пенсионерка сидела на табуретке у входа в магазин и продавала букеты, когда к ней подошёл мужик и три раза со всей силы ударил её по лицу.

Нападавшего ищет полиция. Мотивы его агрессивного поведения выясняются.

2. gucman 28.09.2024 22:52 # gucman
    о6осраные бомжи из лyзepxyя снова отскочили от аутсайдера)

3. dexter 28.09.2024 22:45 # dexter
    Есть на фупли контера или только дотерские нелюди?

4. superperez101 28.09.2024 22:40 # superperez101
    там барселона делает сосяо, прям как местная пидарастерка

5. superperez101 28.09.2024 22:38 # superperez101
    Величайший и самый титулованный клуб Англии, без всякого пафоса и излишней помпезности, в режиме экономии ресурсов, скромно и уверенно занимает первое место.

Весьма поучительно для молодого поколения

6. dexter 28.09.2024 22:36 # dexter
    Как же раньше шатали кабины на киберспортивной арене... Под топовый музон.

9. toure-svo 28.09.2024 22:27 # toure-svo
    Можно зимой обмен Салаха на Палмера провернуть, с доплатой от членси само собой.

10. dexter 28.09.2024 22:25 # dexter
    Палили "новую" песню Цоя? Пздц, как будто сам написал.

11. skydreams 28.09.2024 22:25 # skydreams
    YNWA!!!

12. alexomck 28.09.2024 22:11 # alexomck
    Колбасники, где будем праздновать чемпионство?

Конкурентов у нас как бы за 1 место уже нет.

Все слились.

13. felix-the-cat 28.09.2024 22:06 # felix-the-cat
    «Ливерпуль» Арне Слота на вершине таблицы:

- Третье место по количеству забитых мячей (12)
    - Наименьшее количество пропущенных мячей (2)
    - Лучшая разница забитых и пропущенных мячей (10)
    - Наибольшее количество побед (5)

ВЕШИЧАЙШИЙ АРНЕ СЛОТ

14. dexter 28.09.2024 22:04 # dexter
    Попустили АПЛ

15. hachidlo 28.09.2024 22:02 # hachidlo
    Играл залупуль, а залупульцы горят на Щолсей.

ШО ТАМ ПО ЩОЛСЕЙ?

16. b84 28.09.2024 22:01 # b84
    уже перестал радоваться будничным победам, поскольку в конце могут включить режим слива как в прошлом сезоне и все эмоции будут обанкрочены.

17. division 28.09.2024 21:57 # division
    Салах играет как говно, видно что уже на низком старте, также как и Трент. А что без этих двоих будет с лузеркой страшно даже представить

18. moneycity 28.09.2024 21:51 # moneycity
    В данный момент один наш воспитанник Коля Палмер стоит больше чем весь основной состав Лузерхуйни.

19. lexa-arsenal 28.09.2024 21:43 # lexa-arsenal