"Арсенал" вырвал победу против "Лестера" в компенсированное время

Леандро Троссард Два поздних гола позволили "Арсеналу" вырвать победу против "Лестера" со счетом 4:2.

Давид Райя успел залечить бедро и сохранил свое место на воротах, благодаря чему стартовый состав "канониров" не изменился относительно 2:2 с "Манчестер Сити".

В старт "лис" влились Оливер Скипп и Факундо Буонанотте, заменив Билаля Эль-Ханнуса и Джордана Айю.

"Арсенал" быстро нащупал свою игру и принялся подвергать своего соперника давлению. "Лестер" продержался только до 20-й минуты, когда Юрриен Тимбер прострелил с правого фланга, а Габриэль Мартинелли пробил в касание из района 11-метровой отметки — 1:0.

"Канониры" продолжили доминировать, и "лисам" слегка не повезло выстоять до перерыва. Мартинелли прострелил с левого края штрафной на подступы к вратарской, а там Леандро Троссард пробил в касание — 2:0.

Правда, выйдя на второй тайм, гости сразу же отыграли один гол. После подачи со штрафного Джеймс Джастин пробил плечом, а мяч срикошетил от Кая Хаверца и оказался в воротах Райи — 2:1.

"Арсенал" снова принялся атаковать, но на 63-й минуте воодушевившийся "Лестер" еще раз показал зубы. Джастин пробил по летящему мячу с касанием штанги после заброса с фланга — 2:2.

Ничейный счет не устраивал "канониров", которые основательно навалились, но голкипер "лис" Мадс Хермансен трижды выручил свою команду, отразив сложнейшие удары Хаверца, Троссарда и Риккардо Калафьори.

И все-таки отчаянный натиск хозяев увенчался победным голом. Уже в компенсированное время мяч после подачи углового дошел до дальней штанги, где Троссард нанес удар с острого угла — 3:2. Отличиться Леандро помог рикошет от Уилфрида Ндиди.

А уже на последних секундах Хаверц поразил ворота с близкого расстояния после ошибки Джастина — 4:2.

"Арсенал" имел подавляющее игровое преимущество, поэтому очень странно, что "канониры" так легко разбазарили свой перевес в два гола. Однако подопечные Микеля Артеты бились до самого конца и получили свою компенсацию за пропущенный от "Манчестер Сити" мяч на последних секундах.

6. electric 28.09.2024 21:26 # electric
    е6аные волки ждали полгода (сосали всем ому не лень) матча против КНЯЗЕЙ!!!

7. fiezzo 28.09.2024 21:24 # fiezzo
    Помню хорошую историю о силе этой личности от бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета: «Я знал, что Зеленский – под угрозой, он находился в бункере... Я спросил Путина: "Вы намерены убить Зеленского?" Он ответил: "Я не убью Зеленского"». "Мне нужно понять. Вы даёте мне слово, что не убьете Зеленского?", — переспросил Беннет. Путин повторил: "Я не убью Зеленского". После трехчасовой встречи с Путиным Беннет позвонил Зеленскому и сказал: "Я только что вышел со встречи — Путин не собирается вас убивать". «Зеленский спросил: "Вы уверены?" Я сказал: "100 процентов". Спустя два часа Зеленский вышел в свой офис и записал видео, в котором заявил: "Я не боюсь"​».

15. bembo 28.09.2024 20:53 # bembo
    Челси забивает 4 брайтону, стучиь по штагам, с оффсайдрв кладет, кароч создает иоменты и забивает голы for fun

В то же время арсенал еле еле 1 гол выстрадал и отъоборонял ничью длма с брайтоном