Силва сравнил соперничество с "Арсеналом" и с "Ливерпулем"

Бернарду Силва Полузащитник "Манчестер Сити" Бернарду Силва объяснил, чем соперничество его команды с "Арсеналом" отличается от предыдущих противостояний с "Ливерпулем".

В двух предыдущих сезонах именно "Арсенал" был основным конкурентом "Сити" в борьбе за титул Премьер-Лиги, сменив в этой роли "Ливерпуль", который прежде состязался с командой Хосепа Гвардиолы.

Однако Силва указывает на разницу в трофейных комнатах "Арсенала" и "Ливерпуля". Также Бернарду не впечатлила та тактику, к которой обратились "канониры" во время ничьей 2:2 на "Этихад" накануне.

"Разница между матчами против "Арсенала" и "Ливерпуля"? Я не знаю. Может быть, в том, что "Ливерпуль" уже выигрывал Премьер-Лигу, "Арсенал" — нет. В том, что "Ливерпуль" выигрывал Лигу Чемпионов, "Арсенал" — нет".

"Ливерпуль" всегда противостоял нам с намерением выиграть матчи, так что с этой точки зрения матчи против "Арсенала" не такие, как у нас были против "Ливерпуля".

"Поэтому да, возможно, это другое соперничество", — сообщил Силва TNT Sports.

1. halamadrid94 23.09.2024 17:34 # halamadrid94
    Жестковато , конечно , но отчасти Бернарду прав. ЛФК при Роджерсе и при Клоппе всегда играл в атаку , на встречных курсах. Таких автобусов не припомню.

2. liverpool888 23.09.2024 17:01 # liverpool888
    Матч двух топовых команд АПЛ.
    Страсти и накал должны были быть, всё по канонам самых захватывающих матчей Премьер Лиги. Было бы удивительно обратное, если бы игроки дружелюбно улыбались друг другу и избегали бы единоборств.
    Разочарование Силвы можно понять. Но тут тоже надо задуматься - а кто играет против Сити на равных у них дома? Даже Ливерпулю временами было несладко и ничейный результат считался успешным.
    В словах Бернарду больше разочарования от опущенных возможностей. Второй тайм оценивать сложно, ибо Арсенал его просто выживал из-за численного меньшинства. Первый гол Арсенала должен быть разочарованием для Сити, судья сильно сбил с толку игроков Сити, хотя они сразу дали сигнал о неверном месте ввода.
    Мелкий фол, да, он был. Первую карту удаленный Троссард получил за задержку игрока за футболку, поэтому логика в словах Силвы есть.
    Если брать первый тайм, то логичным было то, что большую часть тайм Сити владел мячом и искал счастья в атаке, в какой-то момент Арсенал выглядел робко, но у них был короткий период владения в 10-15 минут под конец тайма, когда Сити взял время на передышку, а Арсенал забил справедливый гол с заработанного углового.
    Так что удивляться нечему. Обидные комментарии в адрес Арсенала и сравнение с Ливерпулем в пользу красных было сделано скорее на эмоциях от разочаровывающего результата. Арсеналу было сложно, но ничью можно считать успехом в одном из самых сложных выездов в АПЛ.

3. dexter 23.09.2024 13:42 # dexter
    «Кто-то должен напомнить Бернарду Силве, что до того, как «Сити» получил возможность сыграть 11 на 10, «Арсенал» их обыгрывал. Он такой маленький засранец. Ныряющий, обманывающий, жалкий засранец. Боже, как будет здорово, когда АПЛ полностью разрушит этот бесполезный, никчемный клуб».

«Прекратите уже брать интервью у Бернарду Силвы, в последнее время он ведет себя как ревнивая жена, он стал посмешищем. Вас было 12 человек на поле, Майкл Оливер делал все возможное, чтобы помочь вам, но вы не смогли победить. Жаль, что Парти не сломал Родри крестообразную связку».

4. chelsea88 23.09.2024 12:35 # chelsea88
    В общем он намекнул что заднеприводные ггшки днари безтрофейные.

5. vyrentz 23.09.2024 12:19 # vyrentz
    Если у кого-то и есть право голоса в футболе, то точно не у представителей клуба Ман Сити. Нарушили все возможные финансовые правила, трижды подорвали трансферный рынок, а теперь голосок прорезался.

6. gameboy 23.09.2024 11:26 # gameboy
    Ой горит)))

7. forestersti 23.09.2024 11:05 # forestersti
    Соперничество? С Ливерпулем? Сити не соперники для Ливерпуля. Ливер самый титулованный клуб в Англии с богатой историей и честной системой со всеми взлетами и падениями. А ситюки чистые аферисты со своими завышенными спонсоркими контрактами и перекидками игроков между дочерними клубами ради обмана фэирплей. Все понимают что один титул ливерпуля стоит 3ех шитевских. Ну кроме глоров тупых

8. barmaglotik 23.09.2024 10:49 # barmaglotik
    Похоже не умеет считать до 11 Бернарду. Когда ведешь 2:1 и у тебя удалили игрока, а в соперниках МС, прям, надо играть в футбол на встречных курсах? Конечно, "автобус" пришлось использовать

9. gucman 23.09.2024 10:42 # gucman