"Арсенал" выиграл дерби Северного Лондона и вышел на второе место

Габриэль Магальяэс Гол Габриэля Магальяэса после углового обеспечил "Арсеналу" победу 0:1 в дерби против "Тоттенхэма".

В стартовый состав "шпор" по сравнению с поражением 2:1 от "Ньюкасла" влились Микки Ван де Вен, Родриго Бентанкур, Бреннан Джонсон и Доминик Соланке.

"Канониры", как и ожидалось, недосчитались дисквалифицированного Деклана Райса и травмированного Мартина Эдегора, вместо которых вышли Жоржиньо и Габриэль Мартинелли.

Первое слово в матче сказали хозяева. На пятой минуте Деян Кулусевски пробивал с границы вратарской после короткой передачи Сона Хен Мина, но Давид Райя отразил мяч.

"Тоттенхэм" владел ощутимым преимуществом в начале матча, однако "Арсенал" выдержал это давление и на 18-й минуте показал зубы. Мартинелли ушел от защитника на левом фланге и навесил к дальней штанге, однако удар Кая Хаверца головой был остановлен Гульельмо Викарио.

Спустя минуту Мартинелли уже сам ворвался в чужую штрафную по левому краю, но пробил прямо в Викарио, пожадничав с передачей на свободного Букайо Сака.

На 28-й минуте Соланке бил головой с отклонением корпуса, но мяч слегка разминулся с углом ворот.

В концовке первого тайма игра немного отошла на второй план — на поле кипели страсти, а Юрриену Тимберу даже немного повезло отделаться желтой карточкой за грубую игру против Педро Порро.

Начало второго тайма, как и первого, осталось за "Тоттенхэмом". "Шпоры" много владели мячом, подали несколько угловых, но серьезных угроз воротам Райи не создавали.

А на 64-й минуте счет был открыт. При подаче углового Кристиан Ромеро упустил в своей вратарской Габриэля Магальяэса, и тот головой поразил цель — 0:1.

У хозяев словно опустились руки после пропущенного гола. Гости же почувствовали уверенность в себе, но при этом дальше решили играть на удержание победного счета.

"Тоттенхэм" так ничего и не создал в остатке матча, если не считать дальний, но неточный удар Кулусевски.

"Арсенал" одержал важную с точки борьбы за чемпионство победу, несмотря на ослабленный состав. "Тоттенхэм" был неплох по игре, однако атакует команды Анге Постекоглу чересчур беззубо.

"Тоттенхэм" — "Арсенал". Отчет о матче

1. lexa-arsenal 16.09.2024 08:25 # lexa-arsenal

супер игра из прошлого, все дают друг другу пространство, защи не знают как отбирать мяч. великие игроки бегают забивают голы, пространство километр хоть финти на месте хоть разбегайся на километр, интересно

2. hammersmith 16.09.2024 03:44 # hammersmith
    миха, скоро 110110 новость, смотр не проеби такой номер на какую-нибудь хуету типа чучелси

3. wengerrrro 16.09.2024 02:38 # wengerrrro
    как же куево все в плане травм и календаря
    ближайший раз, когда между матчами Арсенала будет более 5 дней - 22 декабря против кристал пелас
    да, еще конечно будут перерывы на сборные, но там один хрен игроки будут играть каждые три дня.
    то что щас с футболом происходит это пи3да, это смерть вообще для всех, кроме уефа, который гребет бабки

4. vesti 16.09.2024 00:46 # vesti
    Путин ездил в Монголию к шаманам спрашивать разрешение на применение ядерного оружия — Der Spiegel

5. vesti 16.09.2024 00:39 # vesti
    Еще один укреп хохлов около Угледара пал. Шахта Южнодонбасская 3 освобождена. Охват Угледара успешно продолжается. Быть добру!

9. hachidlo 15.09.2024 23:27 # hachidlo
    Кстати, символично, но не удивительно, что ссыкливый птушник пропал на день.

10. bembo 15.09.2024 23:24 # bembo
    Там галлахер валенсию клычит)

11. chelsiukpro 15.09.2024 22:45 # chelsiukpro
    Арсик долго так не протянет... видно по игре. Последние 2года были на волне. Но голубые не дали взять титул.

12. bembo 15.09.2024 22:20 # bembo
    Шпоры кстати весьма средние.
    Кого бы выделил - вратарь и 2 цз довольно неплохи, ито ромеро далбаеб, но ван де вен точно нраица.
    Центр поля средний, атака ваще кал, калушевски джонсон середняки, соланке без комментов норм нап но точно не для хорошей тимы, для середняка да. Сон норм офк, но он не молодеет и он не вингер.

Ван де вена кароч по возможности забрал бы к императорам...

13. suddenly 15.09.2024 21:56 # suddenly
    Если я подброшу монету сто раз, то сколько раз выпадет орёл и сколько раз решка?

14. hachidlo 15.09.2024 21:53 # hachidlo
    Бабусь, не обязательно было столько терпеть и влезать опять в каждой бочке затычкой в диалог двух интеллектуалов. Можешь писать под эти комментом, напоим мочей тебя прямо здесь и сейчас.

15. bembo 15.09.2024 21:39 # bembo
    Подзалупю, шо с вашей е6алой!?

16. fiezzo 15.09.2024 21:28 # fiezzo
    Темпы российского наступления просто невероятны, им удается освобождать по два-три и более населенных пунктов в день. При этом Джонсон отметил, что ВС России также успешно проводят операцию в Курской области, уничтожая резервы ВСУ.

«Они (украинские войска. — Прим. ред.) мертвы, просто еще не перестали дышать», — резюмировал эксперт.

17. moneycity 15.09.2024 21:27 # moneycity
    15.09.2024 20:54 #
    gameboy

Просто у тебя крыша протекает, ты даже и взрослым то не стал, поведение обычной малолетней педовки во всем, наверно всему удивляешься, открываешь новые горизонты и познаешь мир до сих пор, ло><

тик ток взрослого человека со взрослым поведением, а не малолетней педовки

18. moneycity 15.09.2024 21:19 # moneycity
    Сосенал пиздец как отскочили сегодня конечно.

19. kellborn 15.09.2024 20:50 # kellborn
    Я реально такой старый уже, что без шуток дожил до момента, когда мои ровесники превратились в тех бабок у подьезда, у которых всегда раньше, во времена их молодости, и футбол и музыка и фильмы лучше были. А сейчас все пластиковое, пошлое и бездушное.

Просто раньше такое говорили мне про Пеле, Высоцкого, Гайдая, в сравнении с Бекхемом, Oasis и Тарантино, а сейчас мои ровесники приводят их в пример современным топам. Ахереть я дожил, конечно

20. sausage 15.09.2024 20:35 # sausage