"Юнайтед" разгромил на выезде "Саутгемптон"

Маркус Рэшфорд и Маттейс Де Лигт "Манчестер Юнайтед" одержал выездную победу 0:3 над посыпавшимся после нереализованного пенальти "Саутгемптоном".

В стартовом составе "святых" впервые в сезоне появился арендованный у "Челси" полузащитник Лесли Угочукву.

У "красных дьяволов" с первых минут вышли Кристиан Эриксен и Амад Диалло. Мануэль Угарте начал матч в запасе, как и Каземиро.

Первый момент в матче создали хозяева. Тайлер Диблинг продвинулся по правому флангу, начал смещаться в центр, вошел в штрафную и нанес обводящий удар в дальний угол ворот, но Андре Онана в прыжке вытащил мяч.

Вскоре гости ответили моментом Джошуа Зиркзее, но тот лишь слегка ткнул мяч по направлению ворот после передачи к границе вратарской от Эриксена.

"Саутгемптон" чувствовал себя весьма комфортно, лучше контролировал мяч и регулярно показывал зубы. В одном из эпизодов только Маттейс Де Лигт остановил летевший в ворота его команды мяч после удара Кэмерона Арчера.

На 30-й минуте Диогу Далот вновь упустил Диблинга, подкатившись под своего оппонента на краю штрафной площади. Был назначен пенальти, однако Онана отразил и удар, и добивание Арчера.

"Юнайтед" резко встрепенулся и даже открыл счет на 35-й минуте. Бруну Фернандеш выполнил подачу к дальней штанге, где Де Лигт выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой с отскоком от газона — 0:1.

На 40-й минуте Маркус Рэшфорд вышел один на один с Аароном Рамсдейлом по правому краю штрафной, но голкипер "святых" среагировал на удар своего партнера по сборной Англии.

Впрочем, уже в следующей атаке Рэшфорд исправился. Маркус на рывке ушел от опекуна и закрутил мяч в угол ворот из-за пределов штрафной — 0:2.

Хозяева совсем поплыли и едва не пропустили еще, и свисток на перерыва стал для них облегчением.

Во втором тайме "Юнайтед" полностью доминировал в игре, хотя особо никуда не спешил. "Саутгемптон" выглядел совершенно беспомощно.

На 79-й минуте положение "святых" только усугубилось, потому что Джек Стивенс получил прямую красную карточку за откровенно грубую игру против Алехандро Гарначо.

В концовке Зиркзее не использовал 100-процентный момент, но "дьяволы" все же реализовали численное преимущество, потому что на исходе компенсированного времени Гарначо пробил в касание после передачи Далота назад от лицевой линии — 0:3.

Нереализованный Арчером пенальти поделил матч на две части. В первой "Саутгемптон" переигрывал своего соперника и атаковал очень остро, а во второй был просто беззуб. "Юнайтед" вполне мог побеждать и с более крупным счетом.

"Саутгемптон" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. skychnie-oboi 14.09.2024 18:57 # skychnie-oboi
    Параша забила с одного полу гавно момента....ЛФК транжирил и исполнял куйню...Прям дежавю с матчами при позднем КЛОППЕ.

5. gucman 14.09.2024 18:47 # gucman
    Лyзepxyйцы, шо с еблищами, бомжи обоccaные?)

6. chelseafcthebest 14.09.2024 18:46 # chelseafcthebest
    а шо по подзалупю?

7. gucman 14.09.2024 18:46 # gucman
    Хадсон-Одои: "Лyзepxyй - мои личные сучки".

9. imf-tau 14.09.2024 18:40 # imf-tau
    Экс-скум отдает экс-пенсу чтобы сикнуть на колбасу, все по канонам.

10. chelseafcthebest 14.09.2024 18:34 # chelseafcthebest
    напомню, членси купил Чмудрика за 70 и продал Обои за 2 млн))))))))))))))))

15. skychnie-oboi 14.09.2024 18:17 # skychnie-oboi
    Каличи пцц - выход в атаку и какой то всегда тупой последний пас вникуда.То рядом то внедодачу в пинду...Лучше бы лупили с 20 м чем так бездарно недокаты делать.

16. seshcherka-lfc 14.09.2024 18:07 # seshcherka-lfc
    Бля братишки, чуть не было времени на фаплю заходить. Скажите, голосование натщолотой унитаз цапли окончено? Кто победил? Кто взял серебро? кто взял бронзу?

17. seshcherka-lfc 14.09.2024 18:05 # seshcherka-lfc
    Эй пидралик, а ну или сюда, дело есть

18. sausage 14.09.2024 18:00 # sausage
    В перерыве показывают, как Ливерпуль манков на ОТ раскатывал на изи, а тут на Энфилде не могут сраных лесников вскрыть. Хорош уже дурика валять!

19. bembo 14.09.2024 17:49 # bembo