"Манчестер Сити" проиграл дома "Эвертону"

Эвертон "Манчестер Сити" не сумел воспользоваться шансом возглавить турнирную таблицу Премьер-Лиги - подопечные Роберто Манчини в домашних стенах довольно неожиданно уступили "Эвертону" со счетом 1:2.

В стартовом составе "горожан" появился нападающий Карлос Тевес, и ему же досталась капитанская повязка, несмотря на все события последних дней. Вместо дисквалифицированного Найджела Де Йонга вышел Джеймс Милнер. Жо переместился в запас.

Главный тренер "ирисок" Дэвид Мойес выпустил с первых минут Виктора Аничебе, а Луи Саа остался на скамейке запасных. Травмированного Стивена Пиенаара заменил Леон Осман.

Матч начался с быстрого гола гостей. Лейтон Бэйнс навесил во вратарскую, Аничебе переправил мяч дальше на Симуса Коулмена, а тот выложил снаряд к ближней штанге на Тима Кэхилла, который еще раз продемонстрировал свое умение играть головой - 0:1.

Игроки "Сити" помчались вперед, но на 19 минуте "Эвертон" поймал их на контратаке. Аничебе сместился на левый фланг, откуда прострелил в центр на Кэхилла. Австралийский полузащитник в касание откатил под удар на Бэйнса, а тот точно поразил дальний угол - 0:2. Положение хозяев стало совсем неважным, и все оставшееся время тайма они провели на чужой половине поле.

Хозяева нанесли много ударов, но немногие из них дошли до ворот Тима Ховарда. Очень опасен был выстрел со штрафного от Александра Коларова,однако американский голкипер "ирисок" выручил. После перерыва на поле появился Адам Джонсон, заменивший Милнера.

"Горожане" продолжили искать счастье в атаках, но соперник очень хорошо оборонялся. На 60 минуте Аничебе получил вторую желтую карточку и поле покинул, оставив свою команду, несмотря на комфортный перевес в счете, в трудном положении.

На 72 минуте хозяева наконец сократили отставание в счете. После нескольких коротких пасов мяч оказался в ногах у Яя Туре, который незамедлительно пробил, и благодаря рикошету от Фила Ягиелки снаряд оказался в воротах - 1:2. Вскоре в составе "Эвертона" произошло замена, и в игру вступил россиянин Динияр Билялетдинов. Прошло еще несколько минут и Дэвиду Мойесу пришлось выпустить Тони Хибберта вместо получившего травму Ягиелки.

Агонией "Манчестер Сити" стал дальний удар Тевеса, с которым Ховард не без труда справился, и удаление Коло Туре. Подопечным Манчини так и не удалось уйти от поражения и использовать шанс возглавить турнирную таблицу Премьер-Лиги. "Эвертон" сделал скромный шажок на 14 позицию и одержал всего лишь четвертую победу в нынешнем сезоне.

"Манчестер Сити" - "Эвертон". Отчет о матче

1. alex-axel 21.12.2010 21:56 # alex-axel
    Неожиданный результат, огорчительный не только для болельщиков Сити, но и для тех, кто поставил на победу Сити денег, в надежде немного заработать. Мне кажется, игроки МанСити не разогрелись перед матчем и первые 20 минут просто не двигались и получили 2 гола. Потом они, конечно, разозлились, стали создавать моменты, но из их 25 ударов большинство были неопасными, пару раз героически сыграл Ховард, ну и повезло Эвертону тоже пару раз. У меня было впечатление, что оба Туре, Балотелли, Тевес не любят играть на морозе и не имеют достаточной практики игры в таких условиях(тот же Балотелли в решающие моменты плохо стоял на ногах, шипы что ли не те прикрутил?).
    Эвертон был гораздо больше мотивирован, игроки лучше боролись, но всё равно им повезло. Не выиграл бы этот матч Эвертон без везения. Мне очень нравится работа Мойеса: небольшой бюджет, не великие игроки, а команда играет, с пятью грандами (включая Тоттенхэм) набрала 6 очков. А тот же Грант с примерно таким же бюджетом и аналогичными игроками только ноет и требует уважения к себе.

2. brain 21.12.2010 20:28 # brain
    Харт который матч в виде столба в воротах. Действительно, большая перспектива для Англии

3. shsh 21.12.2010 20:17 # shsh
    Победа на классе

4. chebrec 21.12.2010 18:43 # chebrec
    Хм а я думал что МС победит. Не угадал.

5. andrewq 21.12.2010 16:52 # andrewq
    бесят когда испанские коментаторы орут так.
    бэйнс красавец)

6. babur21 21.12.2010 16:37 # babur21
    Эвертон показал характер! Ховард респект тебе! А сити, ну как сити))

7. cfc-blues 21.12.2010 16:09 # cfc-blues
    Мс как лолы играли

8. elmir-az 21.12.2010 15:06 # elmir-az
    Очень нравится мне этот Лейтон Бейнс,нах Кешли-дайте дорогу Бейнсу в сборной....

12. energy 21.12.2010 12:18 # energy
    скаузеры обыграли манкунианцев - замечательно! хорошо бы ещё Красные уделали МЮ :)

матч пропустил из-за переезда, но как понял из новостей, МС сильно давили, но...

13. carlo26 21.12.2010 12:18 # carlo26
    люблю вас ириски,вытащил такой куш что сегодня набухаюсь в хлам,давно так не вытаскивал!

14. bendtnerbest 21.12.2010 12:10 # bendtnerbest
    спс ливерпульские ребята ...3 балла в кп)

15. shamrock 21.12.2010 12:07 # shamrock
    Что сити, что юнайткд, команды дерьмо и город тоже.

16. gonzalo 21.12.2010 12:06 # gonzalo