Райс и Грилиш принесли Англии победу над Ирландией

Деклан Райс и Джек Грилиш Сборная Англии стартовала в Лиге Наций с выездной победы 0:2 над Ирландией благодаря голами Деклана Райса и Джека Грилиша.

Как и ожидалось, временный тренер "трех львов" Ли Карсли выпустил с первых минут Харри Магуайра и Джека Грилиша, которые не ездили на Евро-2024. Среди тех, кто также получил свой шанс, оказались Леви Колуилл и Энтони Гордон.

В самом начале матча команды обменялись неточными ударами головой, сразу показав, что никто не собирается отсиживаться в обороне.

На 11-й минуте Трент Александер-Арнольд роскошной передачей через полполя вывел Гордона один на один. Энтони не смог пробить голкипера ирландцев Кувина Келлехера, но сам же подхватил мяч и продолжил атаку своей команде, отпасовав в центр штрафной. Удар Харри Кейна был заблокирован, однако по освободившемуся снаряду тот же приложился Деклан Райс — 0:1.

На 26-й минуте англичане сделали разницу в счете комфортной. Райс сыграл в стенку с Букайо Сака, после чего прострелил с правого края штрафной в центр, а там Грилиш закатил мяч в угол ворот — 0:2.

В остатке тайма Англия контролировала игру, почти ничего не позволив своему сопернику. Второй тайм ирландцы начали тоже робко, но постепенно осмелели и провели несколько неплохих атак. Правда, точности их ударам не хватало.

Активность хозяева продолжалась недолго, и ближе к концу матча игра затухла, что позволило Карсли устроить дебюты для Моргана Гиббс-Уайта и Эйнджела Гомеса.

Английская сборная произвела позитивное впечатление в своем первом матче при Ли Карсли, особенно в первом тайме. После перерыва финалист последнего Чемпионата Европы уже не напрягался, решив поберечь силы на игру против Финляндии через три дня.

Сборная Ирландии — сборная Англии — 0:2 (0:2)

Голы: Райс 11, Грилиш 26.

Ирландия: Келлехер, Коулмен (О'Брайен 57), Коллинс, О'Ши, Брейди (Фергюсон 82), Дохерти (Найт 58), Моламби, Смоллбоун (Брауни 75), Смодич, Огбене, Ида (Макатир 75).

Англия: Пикфорд, Александер-Арнольд, Магуайр (Стоунс 85), Гехи, Колуилл, Майну (Гомес 77), Райс, Гордон (Эзе 77), Грилиш (Гиббс-Уайт 76), Сака, Кейн (Боуэн 84).

Предупреждения: Смодич, Брейди, Моламби — Майну, Колуилл.

1. vesti 08.09.2024 02:32 # vesti
    Итого. Нам говорили, что сдать Суджу и Глушковский район нужно было чтобы разыграть гениальный гамбит и пока хохлы перебрасывают резервы в Курскую область ловко прорваться к Покровску. На деле же мы сейчас видим, что никакого гамбита или хитрой многоходовки не получилось. Обделавшись в Курской области великий гроссмейстер обделался и под Покровском ударившись лбом об Селидово и уже даже Нью-Йорк. Это какой-то позор!

2. vesti 08.09.2024 02:31 # vesti
    В результате контратак хохлы снова смогли прорваться в центр поселка Нью-Йорк и закрепиться там. Стратегия быстрого продвижения к Покровску полностью провалилась. Как обычно все уперлось в резервы и группы закрепления, которых не оказалось и все рухнуло. Стабильность - признак мастерства. И так у них всегда.

3. bemba 08.09.2024 00:04 # bemba
    обосраные хрюзинские обезьяны победили, дырявые чмолдованские цыгашки победили, вонючие ормэнские свинопетухи победили, даже никчемные пиздоглазые отродья калзахи умудрились ничейку зацепить с крепкой норвегией

и только великая и независимая украина облажалась братишки как же так((((
    но есть чуечка что это стратегическое поражение дабы втиснуться в дружбу к албанцам
    выклянчим боеприпасов + медикаментов для наших поросят
    и когда максимум выдоим из этих бомжей сразу же обоссым на футбольном поле камон красивоооо!!!!!

10. takernotagiver 07.09.2024 23:27 # takernotagiver
    Пенсы, счет матча Германия-Венгрия у вас никаких воспоминаний не вызывает?)

11. bembo 07.09.2024 23:27 # bembo
    одна такая сабаленка 2-х мемфисов в ряд с пи3дюли уложит

кстати а куда мемфис пропал? пристыдили мальчугана?

12. bembo 07.09.2024 23:22 # bembo
    Сабаленка это сука п13дец ебаный мужичара в юбке, Серена Вильямс отдыхает

тушит эти мячи как дефолтный мужик, сук переведите ее в мужской теннис, пусть не мучается.

13. takernotagiver 07.09.2024 23:21 # takernotagiver