"Юнайтед" разгромлен дома "Ливерпулем"

Мохамед Салах "Манчестер Юнайтед" сокрушительно проиграл в домашних стенах "Ливерпулю" — 0:3.

Впервые в стартовом составе "красных дьяволов" оказались летние новички Маттейс Де Лигт и Джошуа Зиркзее. Двое голландцев и Алехандро Гарначо заменили Харри Магуайра, Мейсона Маунта и Амада Диалло.

Стартовый же состав мерсисайдцев не изменился по сравнению с победой 2:0 над "Брентфордом".

От начала матча прошло только шесть минут, и хозяева пропустили. Райан Гравенберх протащил мяч до штрафной, отдал на Луиса Диаса, а тот прострелил вдоль ворот. Снаряд задел Салаха и дошел до Трента Александер-Арнольда, который поразил цель, однако касание Мохамеда стало роковым — из-за офсайда гол гостей был отменен.

Команды примерно поровну владели мячом, но "Ливерпуль" выглядел предпочтительнее — у "Юнайтед" же атакующая игра просто отсутствовала.

И на 35-й минуте счет был открыт — по всем правилам. Гравенберх снова протащил мяч, отдал на правый край штрафной Салаху, а тот выполнил подачу к дальней штанге на голову Диаса — 1:0.

На 40-й минуте "дьяволы" впервые пробили в створ. Нуссаир Мазрауи принял отскок на границе штрафной, сделал шаг вперед и нанес удар между ног Виргила Ван Дейка, но Алиссон совершил хороший сейв.

Спустя пару минут мерсисайдцы ответили своим моментом. Диас отобрал мяч у Каземиро, отдал направо Салаху, а затем в центре штрафной принял ответную передачу, пробив в касание — 0:2.

Второй тайм начался с хорошего удара Зиркзее с границы штрафной пощади — Алиссон сыграл надежно.

Но на 57-й минуте хозяева пропустили в третий раз. Доминик Собослаи продвинулся до подступов к штрафной, после чего отдал на правый край площадки, откуда Салах в касание поразил ближний угол ворот — 0:3.

"Юнайтед" совершенно не ожидал такого развития событий и вполне мог пропустить четвертый. Лишь спустя некоторое время "дьяволы" пришли в чувство и стали атаковать большими силами.

Вскоре Зиркзее бил головой с близкого расстояния, но Алиссон в очередной раз сыграл безошибочно. Также Лисандро Мартинес отметился ударом в падении через себя, однако мимо.

На 78-й минуте Зиркзее пытался на дальней штанге ногой замкнуть заброс Маркус Рэшфорда, но мяч пошел мимо. Словом, у хозяев были возможности размочить счет, но при этом они сильно рисковали, оставляя свободное пространство. Счет уже не изменился.

"Ливерпуль" предстал командой с более высокой организацией игры. Центр поля "Юнайтед" в этом матче был проходным двором, что обернулось разгромным поражением.

"Манчестер Юнайтед" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. meshuggah 02.09.2024 12:36 # meshuggah
    меха меняй уже хуйню подзалупальную, шаровую

2. quavo 02.09.2024 12:16 # quavo
    С уходом томинея пздц цент оголился. Белобрысый вчера вообще мертвый вышел, каземиро тока на 2 тура хватило. Хоть веронику приглашай

3. vesti 02.09.2024 11:49 # vesti
    Владимир Путин заявил, что провокация ВСУ в Курской области провалится, и у Киева может появиться желание переходить к мирным переговорам. Забылся на секунду, что никаких мирных переговоров теперь и вот это вот все. И почему я не удивлен.Пользователь получил предупреждение

4. vesti 02.09.2024 11:47 # vesti
    Сергей Лавров прямо сейчас, в прямом эфире выступает перед студентами и преподавателями МГИМО. Напомню, что представитель Украины в ООН заявил, что печальная лошадка Лаврушка скончалась в своем элитном доме, в пригороде Москвы. Вот такие дипломаты представляют хохлов в ООН.Пользователь получил предупреждение

5. ivan-tns 02.09.2024 10:28 # ivan-tns
    МЮ еще не понял, что не все лысые тренера топчики!?

6. vesti 02.09.2024 09:07 # vesti
    В немецком регионе Тюрингия на выборах победила Альтернатива для Германии. Ее местного лидера подозревают в пророссийских настроениях. Сам депутат по имени Бьорн Хёке это отрицает однако на избирательный участок он почему-то приехал на автомобиле Нива чем окончательно подорвал местным провластным СМИ пердаки. Радостно!Пользователь получил предупреждение

7. vesti 02.09.2024 09:06 # vesti
    Хохлы отступают из котла который образовался у Невельского. Это последний глубокий плацдарм хохлов у Донецка. После него можно констатировать, что хохлов от Донецка прогнали. Быть добру!Пользователь получил предупреждение

8. hammersmith 02.09.2024 01:07 # hammersmith
    СЛОТ=ТОПАРЬ.

9. wengerrrro 02.09.2024 00:01 # wengerrrro
    какой гол Реал забил, как же хорош Вальверде

10. fiezzo 01.09.2024 23:27 # fiezzo

11. takernotagiver 01.09.2024 23:26 # takernotagiver
    Великий Манчестер Сити) Провёл сезон 1998/99 в третьем по значимости дивизионе английского футбола.
    ______
    В XX веке «Манчестер Сити» дважды становился чемпионом Англии (в сезонах 1936/37 и 1967/68), четыре раза выигрывал Кубок Англии, два раза — Кубок Футбольной лиги, трижды — Суперкубок Англии и один раз — международный трофей, европейский Кубок обладателей кубков УЕФА 1970 года. В 1990-е годы «Манчестер Сити» трижды опускался в нижние дивизионы, а также провёл сезон 1998/99 в третьем по значимости дивизионе английского футбола.

12. vyrentz 01.09.2024 23:11 # vyrentz
    Не столько ЛФК выиграл, сколько МЮ себя выебали сами. Просто команда куколдов набутыленных. 3 гола привезли. Кпземиро клоун. Тен Хаг лох. МЮ говно.

13. dexter 01.09.2024 23:04 # dexter
    Эрик тен Хаг: «У «МЮ» 2 трофея за 2 года – посмотрим, что будет в конце сезона. Соперники в чем-то нас превосходят, но мы наверстаем упущенное»

Король Эрик!

14. burnley 01.09.2024 22:58 # burnley
    И теперь, чтобы продолжать наслаждаться АПЛ и Лигой Чемпионов мы 2 недели будем смотреть за вонючими товарняками сборных.

15. sean-dyche18plus 01.09.2024 22:50 # sean-dyche18plus