"Арсенал" и "Брайтон" поделили очки

Жоао Педро "Арсенал" понес свою первую потерю очков в новом сезоне Премьер-Лиги, вдесятером сыграв против "Брайтона" вничью 1:1.

После своего яркого выхода на замену против "Астон Виллы" Леандро Троссард был включен в стартовый состав "канониров", заменив Габриэля Мартинелли.

У "чаек" произошла смена вратаря — вместо Джейсона Стила появился Барт Вербрюгген. Проданного в "Наполи" Билли Гилмора заменил Карлос Балеба.

"Арсенал" довольно быстро завладел инициативой и пару раз напряг Вербрюггена, но затем в матче случилась пауза, связанная с вынужденной заменой Джеймса Милнера, а вскоре медицинская помощь потребовалась и Мартину Эдегору, который смог остаться на поле.

Эта пауза пошла на пользу гостям, которые смогли наладить контроль над мячом. Атакующая игра у хозяев заглохла, но это не помешало им открыть счет на 38-й минуте. Оставив в дураках двух защитников соперника, Букайо Сака отправил в прорыв по центру Кая Хаверца, а тот технично перебросил мяч через голкипера — 1:0.

Второй тайм начался с того, что "Арсенал" остался вдесятером. В крайне спорной ситуации Деклан Райс получил вторую желтую карточку за то, что помешал сопернику быстро ввести мяч в игру.

Получив численное преимущество, "Брайтон" принялся доминировать и уже на 58-й минуте сравнял счет. Давид Райя отразил удар вышедшего один на один Янкубы Минте, но оказался бессилен перед добиванием Жоао Педро — 1:1.

Сравняв счет, "чайки"продолжили владеть инициативой. "Канониры" пытались искать возможности для контратак, и на 75-й минуте только Вербрюгген спас свою команду, ногой отразив удар ворвавшегося в штрафную Хаверца. Спустя две минуты Барт совершил еще один сейв, не позволив отличиться Сака.

Этими двумя выпадами "Арсенал" и ограничился, предпочтя синицу в руке. "Брайтон" напирал в концовке, но вырвать победу не смог.

Удивительное удаление Райса стало переломным моментом матча, который до того складывался благоприятно для "Арсенала". "Брайтон" легко сравнял счет и был настойчивее, но все-таки был вынужден поделить очки.

"Арсенал" — "Брайтон". Отчет о матче

1. imf-tau 31.08.2024 21:38 # imf-tau
    > ой Бундеслига это фермеры, понятно что Холанд там будет забивать по голу в матче кококок, там все равно бавария выиграет все кококок

- Холланд делает 2.3 года в каждом матче текущего сезона АПЛ, в целом он забивает ровно 1 мяч за игру за всю карьеру в АПЛ
    - Сити берет чемпик в пятый раз подряд, уже можно выносить - никто из конкурентов не собирается сражаться с ними до конца
    - Команда что два сезона "оказывала давление" в ТО дрочит письку и оформляет Сперминга за щеку
    - Второй "претендент" доводит до отчаяния своего топ тренера и занимается подписанием вратаря полокна

>кококок 115 обвинений кокококок

Аглийская лига сраных попущенных фермеров, жирные мешки что лежат на деньгах и занимаются обдиром гоев по всему миру и привыкших уже за 20 лет сосать испанцам на евроарене.

> Топ-4 - это почти трофей - кокой-то внегре в пуховике

Интрига в принципе мертва, маленький луч надежды - это новое руководство МЮ, но и они в этом году сделали недостаточно. Все остальные здесь только ради денег.

2. high-malvern 31.08.2024 21:14 # high-malvern
    КОРОЛЬ!!!

3. akado 31.08.2024 21:13 # akado
    Холланд просто ебнутый.

4. bembo 31.08.2024 20:21 # bembo
    Да уж, удаление райса странное.
    И это збс, знач у судеек установка ссикать на пидорнал.

8. chelsea-69 31.08.2024 19:55 # chelsea-69
    Как следует из заявки на официальном сайте итальянского "Наполи", клуб не будет заигрывать в этом сезоне нигерийского форварда Виктора Осимхена. Его исключили из списков, а его номер "9" передали Ромелу Лукаку.

Напомним, что Осимхен сам хотел покинуть "Наполи", но так и не смог договориться по условиям ни с английским "Челси", ни с саудовским "Аль-Ахли". Отношения нигерийца с руководством "партенопеи" окончательно испорчены, а это значит, что футболиста или отправят в аренду до зимы в ту страну, где еще открыто трансферное окно, или он может оказаться без игровой практики до января.

9. bembo 31.08.2024 19:50 # bembo
    Я думаю, Челси будет чемпионом

10. burnley 31.08.2024 19:48 # burnley
    31.08.2024 17:15 #
    wengerrrro

дак гонка только между арсом и сити, два очка это ерунда. сити тоже будет ошибаться, просто морально такая куйня бьет.

Тогда уж правильней сказать так: Сити самая сильная команда АПЛ и главный претендент на чашку.

А дальше есть преследователи, которые могут обогнать Сити, если у них пойдут травмы и необязательные потери очков.

Где человек там увидел ДВЕ команды, которые разыгрывают чемпионство - я хз. Я сомневаюсь, что даже в Ла Лиге можно сказать, что только 2 команды за чемп борются.

А уж в АПЛ - вообще херня какая нибудь

11. haaland-moiyobir 31.08.2024 19:47 # haaland-moiyobir
    Помогу раскрутить бизнес с нуля. Расскажу о всех тонкостях маркетинга, которые помогут начинающим предпринимателям. У меня брали консультации такие люди, как Олег Тиньков, Эмин Агаларов, Василий Вакуленко (Баста) и другие.

16. golosovanie 31.08.2024 19:14 # golosovanie
    Проводится голосование на вручение приза "Золотой Унитаз FAPL.ru 2023/2024".
    Вот сетка участников, пары были раскиданы рандом ботом:

Четвёртая пара в 1/8:

hachildo vs sausage

"Фапловское дерби"

Голосовать здесь:

17. sellman 31.08.2024 19:03 # sellman
    Эвертону пора в ЧШ. Как можно проебать за 10 минут, ведя в счете в два мяча почти весь матч на своем поле??!!

18. high-malvern 31.08.2024 18:35 # high-malvern
    Будь эта разборка на улице, крутые английские мужики Кин и Тарковски лепеху бы из Семеньо сделали бы.

19. bembo 31.08.2024 18:29 # bembo
    Наконец в этом сезоне судьи уже не челси будут убивать, а пидорнал) аахааха стерлядь, шо с е6алой?

20. zaeba1l 31.08.2024 18:29 # zaeba1l
    Наш железный Милли показывает свой характер.
    Красный борется до конца, красный навсегда. YNWA!