"Арсенал" одержал победу в гостях у "Виллы"

Леандро Троссард "Арсенал" взял реванш у "Астон Виллы" за прошлый сезон, одержав победу в Бирмингеме со счетом 0:2 благодаря голам Леандро Троссарда и Томаса Партея.

Главный тренер "вилланов" Унаи Эмери доверился тем же 11 игрокам, что начинали победный матч против "Вест Хэма" в прошлый уикенд (1:2).

Наставник "канониров" Микель Артета сменил левого защитника, отправив туда Юрриена Тимбера вместо Александра Зинченко.

Хозяева выглядели довольно робко в начале матча. Гости пытались этим пользоваться, подвергая давлению своего бывшего голкипера Эмилиано Мартинеса.

На 16-й минуте Мартинес по-настоящему спас "Виллы", отразив удар Букайо Сака с края штрафной площади в направлении дальнего нижнего угла ворот.

На 25-й минуте хозяева впервые показали зубы. Леон Бэйли обокрал Габриэля Магальяэса, и Морган Роджерс вывел Уоткинса на удар внутри штрафной. Олли пробивал в касание совершенно без помех, но не попал в створ.

В остатке первого тайма "Арсенал" совершил еще несколько подходов к чужим воротам, но на гол не наиграл, "Вилла" — тем более.

Второй тайм начался с того, что дальний удар Амаду Онана с рикошетом пришелся в перекладину. Олли Уоткинс пытался сыграть головой на добивании метров с четырех, но Давид Райя чудом отразил мяч.

"Вилла" явно переигрывала своего соперника в начале второго тайма, однако счет открыл "Арсенал". На 67-й минуте Сака от лицевой линии прострелил в штрафную, где Роджерс не дал пробить Каю Хаверцу, но мяч оказался отброшен к Леандро Троссарду, который своим первым касанием после выхода на замену поразил ворота — 0:1.

Хозяева пошли отыгрываться, но выглядели неубедительно и на 77-й минуте пропустили еще раз. Сака с правого края штрафной выкатил мяч за пределы площадки, а Томас Партей мощным ударом поразил ближний угол ворот — 0:2.

Вскоре Мартин Эдегор мог забить еще один гол за "канониров", но его удар из центра штрафной площади оказался неточным. Это было последнее заметное событие в матче.

"Арсенал" реабилитировался за неудачный выезд на "Вилла Парк" в прошлом сезоне и доказал, что является командой более высокого класса. "Вилле" лишь остается сокрушаться по поводу двух моментов, загубленных Уоткинсом.

"Астон Виллла" — "Арсенал". Отчет о матче

1. gunnerlove 25.08.2024 06:15 # gunnerlove
    Парти был ужасен в центре при отборе. Роджерс уничтожил его

2. duroff 25.08.2024 01:49 # duroff
    Привет! Я миллиардер и основатель Telegram Павел Дуров, французские власти незаконно задержали меня и пытаются впаять множество уголовок.

Скиньте мне 1000 Telegram stars. Тогда я смогу договориться с тюремщиком и оформить побег.

3. takernotagiver 24.08.2024 23:55 # takernotagiver
    Французы хуеплеты
    Павел Дуров должен быть представлен судье в эту субботу вечером, ему предъявят обвинение по множеству преступлений

Среди возможных обвинений: терроризм, наркотики, соучастие, мошенничество, отмывание денег, сокрытие, педофильский контент, сообщает канал TF1.

4. mufc1994 24.08.2024 23:53 # mufc1994
    Вот эта прикол

Павел Дуров арестован.

Сообщается, что задержание было проведено в рамках предварительного расследования по французскому ордеру на арест.

По данным СМИ, Дуров был внесён во французский список разыскиваемых лиц и прибыл во Францию из Азербайджана.

Поздняков. Подписаться

5. takernotagiver 24.08.2024 23:48 # takernotagiver
    Дурова арестовали в Париже

6. gameboy 24.08.2024 23:45 # gameboy
    Райя мом, наконец-то топ кипер в раме.

7. abramovich-lfc 24.08.2024 23:05 # abramovich-lfc
    75 лет со дня вступления в силу договора об образовании НАТО – 75 лет конфликтов и страданий.

Североатлантический альянс никогда не был оборонительной организацией, как заявлялось при его создании. С момента появления организации произошло более 250 военных конфликтов в 153 странах, и шокирующие 80% из них имеют отношение к действиям НАТО и США.

Самые жуткие войны, развязанные НАТО:
    ▪️Югославия (1999). Бомбардировки Сербии обернулись многочисленными жертвами среди гражданского населения и массовыми разрушениями.
    ▪️Афганистан (2001). Начавшаяся операция против Талибана привела к долгой войне, унесшей жизни десятков тысяч мирных жителей.
    ▪️Ливия (2011). Военная интервенция НАТО погрузила страну в хаос и гражданскую войну.
    ▪️Сирия. Разрушенные города и бесчисленные жертвы — плата за вмешательство НАТО в внутренние дела страны.

Эти войны обострили глобальные кризисы, убили миллионы и дестабилизировали целые регионы. НАТО, вместо обеспечения безопасности, стало инструментом нарушения мира.

8. terr-y-nwa 24.08.2024 23:04 # terr-y-nwa
    Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр»

Подразделения ГрВ «Днепр» выполняли боевые задачи на Каховском направлении. Обеспечивали контроль островной зоны р. Днепр. Огнем артиллерии не допускали перегруппировку войск противника.

Продолжили уничтожение плав средств ВСУ, стремящихся высадится на левом берегу Днепра. Активно уничтожали FPV-дроны, разведывательные и ударные БпЛА.

Потери ВСУ составили до 75 военнослужащих, пять автомобилей, 155-мм гаубица М777, 152-мм орудие Д-20. Уничтожены пусковая установка и транспортно-заряжающая машина ракетной системы залпового огня MLRS производства США.

9. alex0msk 24.08.2024 22:57 # alex0msk
    Крым, не спать))

10. bembo 24.08.2024 22:51 # bembo
    Арсенал клуб п1дарас0в

11. thegodmother 24.08.2024 22:39 # thegodmother
    красиво было бы именно а этот день запустить ядерку по свиньям но милосердный ВВП продолжает давать нахрюкам шанс на исправление. Великий человек конечно!

13. aliluya-nn 24.08.2024 22:37 # aliluya-nn
    Тяжелый матч получился ..Троссард с замен учень круто выходит, Райя был хорош и спас в нужный момент ..Калафьори чуть пенку не привез, а так выглядел неплохо и заряженный на игру)
    ..Парти то ли физики не хватает, то ли лень бороться или догонять соперников - слабовато в оборонительных действиях

___________
    Премьер-министр Литвы назвала русских «руснёй» во время речи в честь Дня независимости Украины

Ингрида Шимоните заявила, что Литва будет праздновать «победу» со светом, газом и без «русни».

17. imf-tau 24.08.2024 21:43 # imf-tau
    Отличная игра, борьба, сценарий - все круто. Победа Арса на классе, потому что будь Вилла чуть убойнее/не сделай Райа важные сейвы - все пошло бы совсем по другому.

11 игроков у Арса - это топ, скамейка - тихий ужас. Только скамейка отделяет Арс в целом от чемпионства, потому что выпади любой из стартовой обоймы - это падение в качестве очень заметное. Мартинелли полматча умирал тихо на фланге, Троссард делает одно подключение - гол. Мерино это часть решения проблемы, нужен явно игрок в атаку.

Райа пока имхо герой двух матчей.

18. mkkk 24.08.2024 21:43 # mkkk
    Всех с победой!!!!

19. sausage 24.08.2024 21:43 # sausage
    Канониры молодцы, что всё-таки взломали соперника. Но во многом им повезло, что Вилла запорола пару убойных моментов. Обычно при Эмери с реализацией у них всё в порядке, на том и выезжают. Но сегодня не их день был.
    А Арсеналу всё-таки нужен забивной нап. Поражает настойчивость, с которой Артета лепит из Хаверца цн) Ну нихуя не его это роль. Был бы у Арсенала кто-то типа Джезуса времён его первых матчей за канониров, их потенциал бы усилился бы в разы.