"Брайтон" вырвал победу против "Юнайтед"

Жоао Педро Гол Жоао Педро на пятой компенсированной минуте позволил "Брайтону" вырвать победу 2:1 в домашнем противостоянии с "Манчестер Юнайтед".

Несмотря на слухи насчет "Наполи", Билли Гилмор вышел в стартовом составе "чаек", заменив Матса Виффера. Жоржиньо Рюттер, рекордное приобретение, начал матч в запасе.

Стартовый же состав "красных дьяволов" не изменился относительно победы 1:0 над "Фулхэмом".

Как и подобает для полуденного матча, команды начали неторопливо. Первый опасный момент возник на 11-й минуте, когда Диогу Далот, получив простор на левом фланге, навесил в центр штрафной, а Амад Диалло пробил ногой по летящему мячу и не попал в створ.

Постепенно гости обозначили некоторое преимущество и вскоре нанесли еще несколько неточных ударов.

Хозяева почти ничего не показывали впереди, но это не помешало им открыть счет на 32-й минуте. Каору Митома с левого края штрафной прострелил во вратарскую, а там никто не помешал Данни Уэлбеку отправить мяч в сетку — 1:0.

Уже спустя минуту Маркус Рэшфорд со второй попытки пробил голкипера "Брайтона" Джейсона Стила, однако из-за офсайда у нападающего "Юнайтед" ответный гол был отменен.

В остатке первого тайма "дьяволы" были достаточно активны, но лишь наиграли на один удар в створ.

В перерыве у гостей на замену вышел нападающий Джошуа Зиркзее, но второй тайм лучше начали хозяева. На 52-й минуте Далот вынес катившийся в пустые ворота мяч после удара Джеймса Милнера.

На 58-й минуте "чайки" снова были близки ко второму голу, но удар Уэлбека головой пришелся в перекладину.

Не сумев сделать счет комфортным, на 60-й минуте "Брайтон" пропустил ответный гол. Диалло ворвался в штрафную с правого фланга, убрал в сторону защитника и пробил с рикошетом от Ян Пола Ван Хекке — 1:1.

Когда счет стал равным, игра вскрылась. Обе команды стремились вперед и имели пространство для атак.

На 71-й минуте вышедший на замену Алехандро Гарначо замкнул прострел Бруну Фернандеша вдоль ворот, но перед тем, как оказаться в сетке, мяч задел находившегося в офсайде Зиркзее, поэтому гол был отменен.

В концовке команды несколько остепенились, а Эрик Тен Хаг даже выпустил на замену Маттейса Де Лигта и Скотта Мактоминея, чтобы избежать неожиданностей.

Однако неожиданность все же случилась. На пятой компенсированной минуте Симон Адингра с левого края штрафной набросил мяч в район дальней штанги, где Жоао Педро пробил головой с отскоком от газона — 2:1.

Первый и второй голы в этом матче были забиты против логики игры. Соперники были достойны друг друга, и если бы не то неудачное касание Зиркзее, для "Юнайтед" все могло сложиться иначе.

"Брайтон" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. bembo 24.08.2024 20:00 # bembo
    Райс 120 лямов
    ВУХАХАХАА

2. zaeba1l 24.08.2024 19:07 # zaeba1l
    Вы знаете.. Я знаю, русское оружие, которое победит украинцев.
    Ни за что не догадаетесь.. Но это работало 100 лет назад.

москаль, а скажіть-но “паляниця”

Украина впервые применила новую ракету-дрон «Паляниця».

Ранее губернатор российского региона Александр Гусев сообщил об уничтожении силами ПВО нескольких БПЛА. В результате начался пожар, который вызвал «детонацию взрывоопасных объектов» в Острогожском районе. Два человека пострадали. В трех населенных пунктах ввели режим ЧС, были эвакуированы около 200 жителей.

10. zaeba1l 24.08.2024 18:21 # zaeba1l
    Подслушанный разговор в окопах ВСУ.
    - Командир, можно я этого москаля пристрелю? Нет, Микола.
    Так они моего брата Василя убили..
    Твоего брата Микола, мы будем помнить как героя. А этот русский пусть живет.. И помнит, что мы его простили.

11. tihinya-moiyobir 24.08.2024 18:05 # tihinya-moiyobir
    Норвежская проститутка как обычно ток обоссаным бомжам забивает. Что в первом туре, что в этом, ору

12. alex0msk 24.08.2024 17:57 # alex0msk
    Орууууу сукааахахахаххахахахаххкхаа

Я попрошу Зеленского не добивать российских солдат, которые будут бежать из Украины, — Дуда

Но Зеленский ему ответил, что в момент того звонка может быть "занято".

13. vagifspurs 24.08.2024 17:55 # vagifspurs
    Тоттенхэм только разогревается маленькие мои, единственная претензия к боссу ПостекОГЛУ, че делает Джонсон в стартовом составе? Ноль интеллекта у дауна.

14. deman82 24.08.2024 17:45 # deman82