"Арсенал" победил "Вулверхэмптон" благодаря Хаверцу и Сака

Букайо Сака и Кай Хаверц Кай Хаверц и Букайо Сака забили по голу с передачи друг друга, позволив "Арсеналу" стартовать в новом сезоне Премьер-Лиги с победы 2:0 над "Вулверхэмптоном".

Летний новичок "канониров" Риккардо Калафьори начал матч в запасе.

В старте у "волков" дебютировали Родригу Гомеш и Йорген Ларсен.

Чуть присмотревшись к сопернику, хозяева "Эмирейтс" начали пристреливаться. Гости оказались заперты на своей половине поля и ничего не могли с этим поделать.

И уже на 25-й минуте "Вулверхэмптон" дрогнул под давлением. Букайо Сака навесил с правого фланга в штрафную, а Кай Хаверц выиграл борьбу на втором этаже — 1:0.

Открыв счет, "Арсенал" ослабил хватку, что позволило "волкам" огрызнуться слегка неточным выстрелом Жан-Рикнера Бельгарда со штрафного. Ларсен и вовсе едва не сравнял счет, но Давид Райя блестяще отразил его удар головой с близкого расстояния.

Во втором тайме гости прибавили еще, наладив контроль над мячом и перехватив инициативу. Райе даже пришлось спасать свою команду.

На 70-й минуте Мартин Эдегор мощным ударом с дистанции охладил пыл соперника, но Жозе Са спас "Вулверхэмптон".

Прошло еще четыре минуты, и Са пропустил в ближний угол после того, как Сака получил мяч от Хаверца, вошел в штрафную с правого фланга, оторвался от защитника и пробил — 2:0. Далее игра стала затухать.

Во втором тайме казалось, что "Арсенал" на волоске от того, чтобы упустить нити игры. Однако "канониры" вовремя добавили, забили второй гол и положили в свою копилку первые три очка.

4. burnley 17.08.2024 23:35 # burnley
    Пока все фавориты побеждают. По факту, кажется что оьщие расклады будут такие же, как и перед прошлым сезоном. Нет команд которые могут вклитися в топ10. А из топ 10 нет тех, кто может включиться в борьбу за чемпик между Арсом и МС. Но за ЛЧ ебать что за борьба будет. Будет самый конкурентный сезон в истории европейских лиг определенно

5. narcot 17.08.2024 23:26 # narcot
    байер вдесятером хуячит))

6. dexter 17.08.2024 23:24 # dexter
    Байер-Штутгарт - топовая заруба!

7. quavo 17.08.2024 23:19 # quavo
    ✅Алехандро Гарначо делит первое место с Криштиану Роналду по голевым действиям в АПЛ в возрасте до 20 лет – 17.

Ещё одно голевое действие и Гарначо станет лучшим тинейджером в истории «Манчестер Юнайтед»!

Как де сосут напкоты тупоголовые

8. bembo 17.08.2024 23:18 # bembo
    Баля, арсосал победил.
    Теперь пидрал1к неделю будет кринж свой на фапл постить....
    Надеюсь арс ливнет из чемпионской гонки с челси как можно быстрее, иначе фапл утонет в кринже этого далбайоба мелкого.

Он буквально итак невысокий интеллектуальный уровень бесед на фапле превращает просто в дно

11. acceptodessa 17.08.2024 21:57 # acceptodessa
    сегодня все вопросы отпали сами собой. Главный вопрос на завтра сколько хуев получит за щоку членси и росияшге в курской области.

12. amirhan-gurazhev 17.08.2024 21:49 # amirhan-gurazhev
    Куда ставить ударение в слове российский?

Проверочное слово "соссать"

13. vasant-balan 17.08.2024 21:48 # vasant-balan
    Куда ставить ударение в слове украинский?

Проверочное слово "украсть"

14. imf-tau 17.08.2024 21:31 # imf-tau
    Вилла выстрадала - начало было бодрое, но потом растеряли все. Шансы что они с ЛЧ поплывут из 4ки вполне реальные.

15. takernotagiver 17.08.2024 21:02 # takernotagiver
    Ставлю на гол Фулькруга)

16. takernotagiver 17.08.2024 20:54 # takernotagiver
    Гринвуд за Марсель уже дублем отметился

17. ok5 17.08.2024 20:38 # ok5
    Как нашатырный спирт может поспособствовать в уходе за автомобилем?

Специалисты журнала «АвтоВзгляд» поделились полезными советами по применению нашатыря в качестве замены дорогих средств для ухода за авто.

Баночка нашатырного спирта стоит намного дешевле специализированной автомобильной химии (литровый флакон чудотворного средства можно приобрести в любом магазине хозяйственных товаров менее чем за 100 рублей) и имеет достаточно широкий круг применения.

В первую очередь раствор аммиака отлично справляется с трудновыводимыми пятнами, от которых не в силах избавиться даже самая мощная химия, рассказали эксперты. Чтобы получить смесь для удаления сложновыводимого пятна, достаточно смешать половину стакана нашатырного спирта со столовой ложкой соли и стаканом воды.

Существует ещё один полезный «лайфхак» с использованием нашатыря. Нужно взять бутылку воды объёмом 1 литр, затем добавить туда столовую ложку раствора аммиака и такую же порцию крахмала. Полученная смесь придаст стёклам вашего авто совершенно новый вид и прежнюю прозрачность. Им также полезно обработать резиновые элементы на стеклоочистителях, после данной процедуры они будут более мягкими и обретут «вторую жизнь».

Даже в случае, если вы вдруг переборщите с дозировкой нашатыря в смеси, обрабатываемые элементы не испортятся. Но нужно иметь ввиду, что раствор аммиака — достаточно пахучее вещество, и после его использования стоит проветривать салон своего ТС.

18. alex-parker 17.08.2024 20:33 # alex-parker
    Кто переживал за деда из Курской области. Сегодня нашли живым. Оказался еще и беженцем от войны и уехал в свое время из Донецкой области в Курскую к родственникам. Но война настигла его и там. Зная таланты Пыпы ехать от войны лучше за Урал, а то и во Владивосток. Все остальное может оказаться полумерами. Увы.

19. thegodmother 17.08.2024 20:33 # thegodmother
    10.08.2024 18:19 #
    imf-tau

Заменить Диалло на Гавначо - это топ ход Тен Хага, чтобы отсосать в матче. Сука, дайте мне 90 минут футбол посмотреть, а не этого аргентинского дауна.