Салах обеспечил "Ливерпулю" победу над "Ипсвичем"

Мохамед Салах Гол и результативная передача Мохамеда Салаха позволили "Ливерпулю" начать новый сезон Премьер-Лиги с победы 0:2 в гостях у "Ипсвича".

В стартовом составе "трактористов" оказалось трое летних новичков: Джейкоб Гривз, Омари Хатчинсон и Лиам Делам.

Наставник "красных" Арне Слот выпустил с первых минут восемь игроков, которые были в стартовом составе на заключительный матч прошлого сезона.

В начале матча команды играли без ворот. Первый удар в створ случился на 20-й минуте, когда Гривз головой замыкал подачу со штрафного, но мяч полетел прямо в Алиссона.

На 32-й минуте Омари Хатчинсон замешкался, убегая в контратаку, но все же смог нанести удар — Алиссон вновь сыграл уверенно.

"Ливерпуль", чуть больше владея мячом, за первый тайм так и не нанес ни одного точного удара, лишь отметившись тремя неточными попытками.

В начале второго тайма Виргил Ван Дейк повалил в своей штрафной Лиама Делапа, однако от пенальти гостей спас офсайд, зафиксированный системой VAR.

"Красные" отреагировали на этот момент своим отрезком активности. Луис Диас слегка промахнулся, перебрасывая мяч через голкипера, а Диогу Жота пробил головой рядом со штангой.

Зато Жота использовал свой второй шанс. На 60-й минуте Мохамед Салах идеально выкатил мяч в центр штрафной, и Диогу уже не мог промахнуться — 0:1.

Спустя пять минут отличился и сам Салах. С касанием ноги соперника Мохамед получил ответную передачу от Доминика Собослаи на правом краю штрафной, после чего протолкнул мяч в ворота мимо голкипера — 0:2.

"Ливерпуль" полностью контролировал игру и вполне мог забить еще, но решил ограничиться двумя голами. "Ипсвич" пару раз огрызнулся, однако в концовке игра успокоилась.

"Ливерпуль" не впечатлил в первом тайме, особенно в атаке, однако после перерыва "красные" пришли в себя и на классе одолели новичка Премьер-Лиги.

"Ипсвич" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. zaeba1l 17.08.2024 19:12 # zaeba1l
    Ну чтож, АПЛ начался.. Всех поздравлю с этим!
    МЮ, Ливерпуль, Арсенал разминку провели хорошо.

А завтра будут пенсов ебать. Ахахаха.

2. lexa-arsenal 17.08.2024 18:50 # lexa-arsenal
    мускьера мечту любого пенса исполнил

3. takernotagiver 17.08.2024 18:48 # takernotagiver
    Судья - пидор. Посчитал, что за жопу хватать разрешено)

4. supergogi 17.08.2024 18:47 # supergogi
    гей-гуннеры уже не стесняются даже. ещё потрахайтесь прямо на поле.

5. wengerrrro 17.08.2024 18:46 # wengerrrro
    е6ать что я щас увидел? мускьера это кто накуй?

6. lexa-arsenal 17.08.2024 18:46 # lexa-arsenal
    ахахахахахахахаха

7. takernotagiver 17.08.2024 18:39 # takernotagiver
    Такое в АПЛ вы никогда не увидите)
    ____________
    Болельщик выбежал на поле и станцевал брейк‑данс в начале матча «Динамо» – «Крылья Советов»

8. chelsea-69 17.08.2024 18:33 # chelsea-69
    В лучших традициях Петера Чеха

9. imf-tau 17.08.2024 18:33 # imf-tau
    Потно - хз зачем волкам отдали мяч в начале второго тайма, но 2-0 и игра сделана. Для первого матча все ок.

10. wengerrrro 17.08.2024 18:32 # wengerrrro
    нельзя так Сака давать бить) поэтому на нем и висят 2-3 игрока обычно

11. takernofagiver 17.08.2024 18:32 # takernofagiver
    Чемпионская игра, получаю удовольствие. Уверен, что сезон будет успешный как два предыдущих)

12. calafiori 17.08.2024 18:31 # calafiori