Зиркзее вырвал для "Юнайтед" победу над "Фулхэмом"

Джошуа Зиркзее "Манчестер Юнайтед" начал новый сезон Премьер-Лиги с домашней победы 1:0 над "Фулхэмом" благодаря позднему голу Джошуа Зиркзее.

Нуссаир Мазрауи сразу дебютировал в стартовом составе "красных дьяволов", тогда как другие летние новички в лице Маттейса Де Лигта и Джошуа Зиркзее начали матч в запасе.

Наставник "дачников" Марку Силва выставил своего дебютанта — Эмиля Смит-Роу.

В начале матча хозяева больше владели мячом, но первыми свое слово сказали гости. На 13-й минуте Кенни Тете нанес крученый удар с дистанции, заставив Андре Онана потащить снаряд из под перекладины.

В ответ на это через пару минут "Юнайтед" огрызнулся ударом Каземиро головой выше ворот после подачи со штрафного.

Постепенно "дьяволы" стали забирать инициативу и подвергать своего соперника давлению. На 30-й и 34-й минутах Бруну Фернандеш выскакивал на ударную позицию внутри штрафной, но оба раза голкипер "Фулхэма" Бернд Лено выручал свою команду.

Весьма активен был и Каземиро, который до перерыва пробил еще пару раз, включая слегка неточный удар головой с отскоком от газона.

Во втором тайме хозяева по-прежнему владели инициативой, однако гости не только подтянули игру в обороне, но и стали довольно остро контратаковать.

Развязка в матче случилась на 87-й минуте. Алехандро Гарначо подал с правого фланга, а Зиркзее в касание ногой переправил мяч в ворота — 1:0. Примечательно, что оба создавших гол игрока вышли на замену.

Уже в компенсированное время Маркус Рэшфорд создал возможность отличиться для Гарначо, но тот непостижимым образом пробил мимо.

"Фулхэм" достойно противостоял фавориту, особенно во втором тайме, но в итоге "Юнайтед" удалось дожать неудобного соперника.

"Манчестер Юнайтед" — "Фулхэм". Отчет о матче

1. calafiori 17.08.2024 17:27 # calafiori
    КАЙ ЧЕМПИОН ХАВЕРЦ

2. sland94 17.08.2024 13:45 # sland94
    Отвратная игра....

3. smokekush 17.08.2024 07:19 # smokekush
    Наш родной Андреас Перейра даже в другой команде умудряется приносить победы мю, севентикраб андреас

4. alexomck 17.08.2024 05:15 # alexomck
    Тухленько, один Гарначо не затащит.

5. dexter 17.08.2024 03:51 # dexter
    Зубыменди, Алонсо... - это прсто бичи в сравнении с Кэпом.

Такие как Стив - рождаются раз в столетие.

Рыжую залупу и сутулого Френка - не предлагать.

6. bembo 17.08.2024 01:54 # bembo
    ОФИЦИАЛЬНО:

Лесли Угочукву присоединился к "Саутгемптону" на правах аренды до конца сезона.

А ведь на их месте мог быть лузерхуй....

7. dexter 17.08.2024 00:25 # dexter
    В Ливерпуле все стабильно

Пол Джойс: Я не уверен, что руководство приблизилось к решению вопроса по продлению контрактов Вирджила, Мо и Трента.

8. mufc1994 17.08.2024 00:17 # mufc1994
    Xg
    2.72 - 0.48

9. takernotagiver 17.08.2024 00:14 # takernotagiver
    Зиркзи - луч надежды на фоне деревяшек МЮ

10. vasant-balan 17.08.2024 00:14 # vasant-balan
    С 19 августа временно закрывается въезд в пять населенных пунктов Белгородской области, жителей отселят, им помогут вывезти имущество — губернатор

11. uyga 17.08.2024 00:12 # uyga
    Зиркзи понравился, легкий на ногах, грает в касание и быстро соображает
    всех с началом АПЛ

12. imf-tau 17.08.2024 00:09 # imf-tau
    Потно, но улчше чем в прошлом сезоне, что уже при нашем положении дел неплохо.

Забить смогли толкьо тогда когда Фулхем раскрыл игру, так что ожидаем три тачки проблем при игре с закрытыми командами.

Фанатичное желание запихнуть на поле Гарначо мне пока непонятно, по итогу он скорее вредит (я сомневаюсь что он что-то бы создал если бы Фулхем не пошел большими силами вперед и за спинами появилось пространство), Маунт вторую игру - пустое место незаметное.

Зиркзее пока нор - гол вытащил довольно среднюю игру хоть мяч к нему и редко попадал, Решфорд не вызывал боли при просмотре игры, второй матч не понимаю почему убирают Диалло, а таеже почему когда мяч у нас на поле нет Антони. Фернандш хорошо сыграл, но жадничал капец местами.

Каземиро топ, Майну хорошо, защита (даже Мага) хорошо отыграли.

13. dexter 17.08.2024 00:05 # dexter
    Судейство - уровень АПЛ, стабильно хуевое. Ребята держат планку из года в год.

imf-tau

Заменить Диалло на Гавначо - это топ ход Тен Хага, чтобы отсосать в матче. Сука, дайте мне 90 минут футбол посмотреть, а не этого аргентинского дауна.