"Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал" и вернул себе лидерство

Чжи Сун Парк "Манчестер Юнайтед" вернулся на вершину турнирной таблицы Премьер-Лиги, довольно убедительно в домашних стенах обыграв "Арсенал" благодаря единственному голу Чжи Сун Парка - 1:0. Уэйн Руни мог сделать победу крупнее, но пенальти не реализовал.

Сэр Алекс Фергюсон, несмотря на поддержку собственных трибун, предпочел сыграть по осторожной схеме 4-5-1 с Уэйном Руни в качестве наконечника. Димитар Бербатов был переведен в запас. Полузащитник Пол Скоулз так и не поправился к вечеру понедельника, поэтому его место в стартовом составе занял Даррен Флетчер.

Из-за проблем с ногой Лукаша Фабиански защищать ворота "канониров" было доверено Войцеху Щесны, для которого этот матч стал дебютным в Премьер-Лиге. Маруан Шамах возглавил атаку команды, а Гаэль Клиши занял место травмированного Кирана Гиббса на левом краю обороны.

Хозяева "Олд Траффорд" сразу же забрали инициативу в свои руки и постарались оказать давление на дебютанта соперника. Щесны нервничал, но все же свою работу выполнял. У гостей мяч практически не держался, а без этого развивать атаки не получалось.

На 22 минуте верный шанс открыть счет упустил Нани. Себастьян Скиллачи головой вынес мяч прямо на португальца, который в касание пробил, но немного не попал в дальний угол. На 30 минуте Шамах случайно сыграл рукой в своей штрафной, и рефери Ховард Уэбб понял, что это было не умышленно, а потому пенальти не дал.

На 41 минуте "Юнайтед" открыл счет. Нани обыграл на правом фланге Клиши, и при помощи рикошета от ноги Гаэля подал прямо на голову невысокому Чжи Сун Парку. Южнокореец извернулся и нанес удар в верхний угол ворот Щесны - 1:0. Голкипер оказался бессилен спасти свою команду.

Второй тайм "Арсенал" начал лучше, но на 54 минуте едва не пропустил второй гол, однако Щесны чудесным образом отразил удар Андерсона в упор. Тут же "канониры" ответили своей голевой атакой. Самир Насри выстрелил с линии штрафной, а Эдвин Ван дер Сар отразил мяч прямо на Шамаха, чье добивание успел заблокировать Неманья Видич.

На 59 минуте Клиши сначала остановил скоростной прорыв Нани, но спустя мгновение уже подарил мяч противнику. Тот в свою очередь вошел в штрафную и пробил, но выше перекладины. Спустя 5 минут Арсен Венгер произвел двойную замену. Вместо Джека Уилшира и Томаша Росицки появились Цеск Фабрегас и Робин Ван Перси.

На 73 минуте Клиши - самое слабое звено в обороне "Арсенала" - привез пенальти, невольно сыграв рукой в своей штрафной, уже лежа на газоне. К 11-метровой отметке подошел Руни и... пробил выше ворот. Можно было подумать, что гости на эмоциях помчатся забивать свой гол, но этого не произошло. Они все так же безуспешно пытались преодолеть вязкую защиту "Юнайтед".

В концовке матча "канониры" так ничего и не создали, несмотря на выход из запаса Тео Уолкотта. Один Руни, желавший исправиться за свою ошибку, был опаснее всех атакующих игроков соперника вместе взятых. Хозяева без каких-либо сверхусилий отстояли минимальное преимущество и одержали победу.

Победа позволила "Манчестер Юнайтед" единолично возглавить турнирную таблицу Премьер-Лиги, а заодно продлить свою беспроигрышную серию до 16 матчей - это новый клубный рекорд для старта сезона. "Арсенал" был слаб в обороне, а пропустив, так и не смог найти оружия, чтобы преодолеть насыщенные редуты "дьяволов".

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал". Отчет о матче

1. alex-ferguson 16.12.2010 15:51 # alex-ferguson
    Что можно сказать... Нет Хайбери - нет трофеев!
    Glory, glory, Man United!

2. demarco 16.12.2010 10:40 # demarco
    МЮ и Арсенал не чемпионы!!! Чемпион один-ЧЕЛСИ!!!

3. evgen174mnx 14.12.2010 21:11 # evgen174mnx
    Да вообще Арсеналу не везет. Гол вообще нелепый. Вот почему то игроки Арсенала из более выгодных позиций не забивает, зато соперники всякую херь вколачивают.

4. asady 14.12.2010 17:20 # asady
    Неее, вот самый халявный гол был у Фабрегаса, когда он в одной игре наскочил на вратаря и мяч от его ноги залетел в ворота))))

5. rus220581 14.12.2010 16:53 # rus220581
    Да холявней гола в АПЛ, тот что забил Пак в ворота Арсенала я не видел. Чувак всунул голову и мяч не понятно как, рикошетом от него полетел в ворота. Короче выиграли на ХАЛЯВЕ. Сами МЮ по сути нормального гола то и не забили.

6. aalexander 14.12.2010 15:49 # aalexander
    Одного не понимаю, за что руни 250 тыс. фунтов в неделю???

7. chebrec 14.12.2010 15:43 # chebrec
    Ах да еще! Гол Чжи Сун Парка чистейшая шара.

8. chebrec 14.12.2010 15:41 # chebrec
    Арсенал хотел как лучше, а получилось как всегда. Ну могли ведь вничью сыграть.

9. sirys-man 14.12.2010 15:25 # sirys-man
    даа да да ..именно разорвали...вам в чемпионате франции играть надо...арсенал не команда ддля АПЛ...неудачники безтрофейные...анониры,смотрите таблицу..следущая остановка в лондоне..челси отведует силушку богатырскую

10. rubberoid 14.12.2010 15:23 # rubberoid
    в победой всех Манкунианцев! У меня ставка сыграла :) Манчестер забьёт первый гол и победит :) 2.25 коф был :)

14. bedtime 14.12.2010 13:10 # bedtime
    Комментов оч много так что может где-то и повторюсь . Ну вообщем по игре счет абсолютно спараведлив . Защита МЮ выше всяких похвал , жестко но в пределах правил , после выхода Сеска и РВП я еще надеялся на штрафные которые можно было бы положить , но какой там ... Видич и ко просто на 5!
    Арсенал сцыкуны !!! Даже не игроки а г-н Венгер . Зачем нам впереди бревно не попадающие по пустым воротам (практически) при здоровом то РВП ??? На что Венгер надеялся , что Шамах башку свою на шары где нибудь всунет , это ж пля не Уиган какой нибудь , вообщем не понятно . Далее после замен у меня вопрос , почему РВП играл то защитника то опорника ? Вообщем как всегда к г-ну Венгеру куча вопросов в плане тактики , может он и хороший человек с большим серцем , НО Арсенушка соберись в этом сезоне в апл с заменами полный фэил .
    зы Желаю Арсеналу попасть на Барсуков в ЛЧ , пройдут это будет мего круто , огромный плюс к собственным силам и уже можно думать о победах в ЛЧ и апл , не пройдут сосредоточиться на Англии , как то так .

заслуженрная победа , но я ожидал большего при наличии у нас в составе Шесны

п.с Флэтчер конченный у ё б а к !!! как его не удалили я хз !

17. kashmar-sms 14.12.2010 12:19 # kashmar-sms
    а с вами мы на олд траффорде поговорим!чмокать будете по полной катушки

18. fanat-superglora 14.12.2010 11:57 # fanat-superglora
    Фирменный отскок МЮ,но я не растраиваюсь ,ведь МС возьмёт чемпионство в этом сезоне,ИМХО.

19. arsenal-23 14.12.2010 11:49 # arsenal-23