"Челси" не смог победить "Тоттенхэм"

Роман Павлюченко "Челси" вновь не смог победить в Премьер-Лиге, сыграв вничью с "Тоттенхэмом" - 1:1. На гол Романа Павлюченко "синие" ответили точным ударом Дидье Дрогба, а в компенсированное время не сумели реализовать пенальти.

Нападающий "синих" Дидье Дрогба, забивший всего один гол в 8 последних турах первенства, был переведен в запас. Там же довольно неожиданно оказался и полузащитник Фрэнк Лэмпард, отсутствующий с августа. Эшли Коул с Джоном Оби Микелом появились вместо Жозе Босингвы с Джошуа Макичраном.

В центр обороны "шпор" вернулся Майкл Доусон, заменивший выбывшего из строя Вильяма Галласа. Его партнером по позиции стал Себастьян Бассонг. Алан Хаттон, Лука Модрич и Аарон Леннон отвоевали свои места в стартовом составе. Пару в нападении составили Джермейн Дефо и Роман Павлюченко.

На старте матча "Челси" отметился несколькими дальними ударами, а вот "Тоттенхэму" довести свои атаки до завершения никак не удавалось. При этом на 15 минуте грянул гром. Дефо обработал длинную передачу, а затем нашел в штрафной Павлюченко, который легко ушел от двоих защитников и с левой ноги поразил ближний угол ворот Петра Чеха - 1:0.

Вскоре Майкл Эссьен нанес болезненный удар Гарету Бэйлу в лодыжку, но тот после помощи докторов все же вернулся на поле. Тем временем гости огрызнулись парой моментов в исполнении Калу. Сперва Саломон открылся на ближней штанге, но пробил выше, а затем нанес удар головой в створ, с которым Эурельо Гомес справился.

В дальнейшем шла открытая игра, у обоих команд были моменты, но зачастую ни тем, ни другим не хватало завершающего паса. На 43 минуте Николя Анелька все же отправил мяч в ворота Гомеса, но сделал это из положения вне игры. На второй тайм Анчелотти выпустил Дрогба, который заменил Микела.

"Синие" перехватили инициативу и пару раз реально угрожали сопернику, но того выручил голкипер. У "шпор" в свою очередь стали появляться возможности для контратак. А на 70 минуте Дрогба сравнял счет. Дидье выиграл борьбу у Доусона, после чего пробил руки Гомеса - 1:1.

На 78 минуте в бой был брошен Лэмпард, заменивший Флорана Малуда. Тут же в ответ Харри Рэднапп вместо Павлюченко выпустил Робби Кина. Судьба матча могла решиться в компенсированное время, когда Гомес в своей штрафной сфолил на своем соотечественнике Рамиресе. Однако Эурельо исправился и пенальти в исполнении Дрогба отразил.

"Челси" может пенять только на себя - казалось, что победа уже в кармане, однако она внезапно упорхнула. Рассчитывать на усиление состава уже неоткуда - даже Лэмпард поправился. А вот "Тоттенхэм" наверняка способен играть сильнее, когда Рафаэль Ван дер Ваарт и Вильям Галлас вернутся в строй. "Синие" упустили возможность вернуться хотя бы на сутки в лидеры Премьер-Лиги, оставшись на четвертом месте. "Шпоры" все так же пятые, в 16 раз подряд не сумев сохранить свои ворота на замке.

"Тоттенхэм" - "Челси". Отчет о матче

1. rusla 13.12.2010 19:01 # rusla
    шпоры самая веселая команда апл!

2. drenthe-chelsea 13.12.2010 16:07 # drenthe-chelsea
    калу в топку.вообще игрок ни о чем)все мажет и мажет. а всем он кажется вечноподающим надежды перспективным а ему 25 лет(!)

3. red-devil-fan 13.12.2010 15:54 # red-devil-fan
    мда.. я то думал дрогба хоть норм забил, а залетело на "мастерстве" гомеса.
    чето разочаровывает ДД, начинает напоминать Брандао. кароче УГ.

4. mufrvr 13.12.2010 12:23 # mufrvr
    Там опечатка,это Тотенхэм не смог выйграть челси...

5. energy 13.12.2010 11:58 # energy
    что можно сказать по игре?
    Калу, Анелька, Малуда и если бы не заработанный пеналь, то и Рамирес отыграли не фантан, т.е. как обычно за исключением Флорана.
    очень много ошибок в полузащите да и вообще центр поля был (особенно во второй половине игры) вообще проходным двором, а пока не появился Дрогба, то и атака была совершенно беззубой.
    приятно удивил Феррейра, который достаточно плотно прикрыл Бэйла!!
    неособо понял почему поменяли Микела, а не Рамиреса, который значительно больше фолил и ошибался.
    чуть не забыл похвалить JT - на уровне отыграл матч!

8. zyablik 13.12.2010 11:13 # zyablik
    Чет вы ребята недооцениваете Челси... Я сам фанат МЮ, но 4 или 5 место не уровень аристократов! Челси еще покажут свою суть... Я думаю концовка сезона будет очень жаркой! ) как мне кажется:

13. chelsea-the-best 13.12.2010 08:48 # chelsea-the-best
    у нас Терри был лучшим в составе, а худшим Феррейра...

14. venstyle 13.12.2010 08:34 # venstyle
    откравенно повезло челси.

15. warlock 13.12.2010 05:30 # warlock
    мне кажется надо увольнять Карлушу и прикупить десяточек игроков, по моему в этом проблема:)))))))))))))))

16. djei 13.12.2010 05:22 # djei
    всё Челси воращается,капец МЮ будет

17. m0t1ve 13.12.2010 04:42 # m0t1ve
    Отскочили куры :) но я за них болел ) Ах если бы не Гомес :) за то что он потянул пенальти это он молодец, спас команду от поражения, но такой обидный гол от Дрогбы пропустил :(. Помойму ничья хороший результат :) для обоих команд. Ромка молодец гол забил с чем его и поздравляю. А на счет завтрашнего матча я думаю Арс выиграет :) последнее время МЮ не тот что был раньше :) Так что болеем за АРСЕНАЛ ))) Оле Оле.
    ps Мне друг к НГ должен привезти шарфик и Англии Арсенала так что жду его с нетерпением и друга и шарфик :)

18. pipollo 13.12.2010 04:26 # pipollo
    Суперпав!!!

19. chelsea7000 13.12.2010 03:02 # chelsea7000
    Отличный матч, хорошая игра, жаль не додавилии точнее додавили, но не повезло с пенальти. Если верить статистике на ESPN , то игра была с подавляющем преимуществом Челси, так что всё наладиться, я верю.

20. madseason 13.12.2010 02:15 # madseason
    Фантастический матч!
    Победить могли обе команды, как итог - справедливая ничья. В первом тайме лучше смотрелись Шпоры, во втором Челси, ну а пенальти в добавленное время - драматическая развязка всей игры.
    Для особо тупых имбецилов, на каждом углу кричавшим, что в моменте с принятием мяча во время первого забитого гола Дефо находился в офсайде, настоятельно советую глянуть, как Дрогба искусно обрабатывал мяч ручкой.
    Ну и судья конечно чудак (или все-таки мудак?). Эссьен на удаление точно наработал, так и ногу Бэйлу сломать можно было, убить тем самым талант паренька.