"Ливерпуль" проиграл "Ньюкаслу"

Энди Кэрролл и Кевин Нолан "Ливерпуль" потерпел свое третье подряд выездное поражение в Премьер-Лиге. На сей раз подопечные Роя Ходжсона оказались слабее "Ньюкасла", авторами двух голов в составе которого стали уроженцы Мерсисайда - 3:1.

В стартовый состав "сорок", которых теперь возглавляет Алан Пардью, вернулись капитан Кевин Нолан и полузащитник Джо Бартон. Они заменили Данни Гафри и Уэйна Рутледжа.

Рулевой "красных" Рой Ходжсон произвел всего одно изменение в стартовом составе по сравнению с крупной победой над "Астон Виллой" в прошлом туре. Вместо Райана Бабеля появился Фернандо Торрес, отметивший на днях появление на свет своего второго ребенка.

Инициативой на старте матче владели гости. Неплохим дальним ударом отметился Макси Родригес, но выше ворот. Хозяева "Сент Джеймс Парк" постепенно выравняли соотношение сил, но впереди ничего создать не могли. А уже на 15 минуте счет был открыт. Бартон подал со штрафного, а Энди Кэрролл выиграл верховую борьбу у Мартина Шкртела и совершил скидку на Нолана, который в касание поразил ближний угол - 1:0.

Вскоре команды обменялись голевыми моментами. Хосе Энрике лишь на линии ворот блокировал удар Рауля Мейрелеша. А у "Ньюкасла" едва не отличился Шола Амеоби, выстрел которого подправил почти что в свои ворота Шкртел. В концовке тайма хорошо пробил головой после подачи углового Сотириос Кириакос, но неточно.

На 50 минуте "Ливерпуль" неожиданно сравнял счет. Сол Кэмпбелл неудачно сыграл головой, скинув мяч прямо на Дирка Кейта. Тот в свою очередь усадил ветерана на пятую точку и с помощью рикошета от лодыжки Стивена Тэйлора поразил дальний угол ворот - 1:1. Почти тут же Пол Кончески вывел на убойную позицию Торреса, но Фернандо перехитрить Тима Крула не смог.

На 64 минуте появившийся на замену Найл Рейнджер упустил хорошую возможность вывести свою команду вперед. Нападающий "сорок" выиграл силовую борьбу у Шкртела, но в дальний угол не попал. В дальнейшем шла боевая игра, но хозяева смотрелись все же предпочтительнее.

На 80 минуте "Ньюкасл" добился своего. Провалился центр обороны "Ливерпуля", и настырней Рейнждер сумел протолкнул мяч на ход Бартону, который точным ударом поразил ворота Хосе Рейны - 2:1. Отыграться, несмотря на выход на замену Милана Йовановича и Райана Бабеля, гостям уже не удалось. А на первой компенсированной минуте Кэрролл дальним ударом снял все вопросы о победителе - 3:1.

"Ливерпуль" потерпел третье подряд выездное поражение в рамках Премьер-Лиги, и оказался настигнут по очкам "Ньюкаслом". К слову, авторы первых двух голов в составе "сорок" - Бартон и Нолан - являются уроженцами Мерсисайда. Алан Пардью, против чьей кандидатуры так выступали болельщики, отпраздновал свой первый успех в новой роли - команда прервала свою 5-матчевую беспроигрышную серию.

"Ньюкасл" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. bekezhan 12.12.2010 20:31 # bekezhan
    Кэррол Красавчик!!!!!!!!

2. footfans 12.12.2010 14:27 # footfans
    что то с этим тренером Ливер совсем в гомно превратился....Кстати а что за тип в ньюкасле Ренджер какой то? ничё так он дрюкал в одиночку защиту ливера.

3. chebrec 12.12.2010 13:16 # chebrec
    Кэрролл красиво забил.

4. shkolota 12.12.2010 10:34 # shkolota
    макси на банку вместо него Бабеля!
    кончески тоже на банку!Фабио Аурелио в основу!
    Торрес длб несчастный

5. chelsea-the-best 12.12.2010 09:57 # chelsea-the-best
    Джо Бартон был лучшим в этом матче

6. mufrvr 12.12.2010 09:10 # mufrvr
    Вам не хватает Стиви,и это видно по игре!

7. one-united 12.12.2010 09:01 # one-united
    Сорок с победой! Какой же шикарный гол у Кэррола!

8. smudger 12.12.2010 08:23 # smudger
    Ааа! Как я рад! Спасибо НЮ за игру. Ну если бы не та ошибка нашего 5-го номера :) Нолан, Бартон, Кэрролл - все те которые должны были забить гол в ворота Ливерпуля! Теперь нужно побеждать Бирмингем в след. игре. Ну чтож еще раз с победой!

9. supernurbek 12.12.2010 03:21 # supernurbek
    Я смотрю здесь ава ливерпуля в моде!!!!!!!! Тоже себе такую поставлю!!!

10. tri-force 12.12.2010 02:45 # tri-force
    Почему лукас сделав шаг на керола, отошел назад? Почему рауль смотрел на удар как я по телеку)? Там вполне можно было сделать подкат, и заблокировать удар. По крайней мере попробовать. Может команда просто сливает Роя?

11. but23 12.12.2010 02:12 # but23
    Чего-то как-то неожиданно, думал Ливерпуль за ничейку зацепятся , ан нет.

12. sadistik 12.12.2010 01:08 # sadistik