Англичане проиграли финал Евро-2024 испанцам

Сборная Испании Сборная Англии потерпела поражение 2:1 от Испании в финале Евро-2024.

Наставник "трех львов" Гарет Саутгейт внес лишь одно изменение в стартовый состав относительно победы 1:2 над Голландией, выпустив Люка Шоу вместо Кирана Триппьера.

В первые минуты Испания почти безраздельно владела мячом, а Джон Стоунс отметился роскошным подкатом, блокируя прострел Нико Уильямса.

Но довольно скоро Англия втянулась в игру и стала смело ходить вперед, хотя до чужих ворот не добиралась.

Свой первый удар в створ англичане нанесли только на исходе первого тайма, когда после розыгрыша штрафного Фил Фоден, еле дотянувшись до мяча, пробил в ближний угол, но голкипер Унаи Симон легко забрал снаряд.

Второй тайм начался с гола Испании. Ямаль с подступов к штрафной сделал передачу на левый край на подключившегося Уильямса, и тот в касание закатил мяч в ворота — 1:0.

Не успев прийти в себя, Англия едва не пропустила второй гол, однако Дани Ольмо простил соперника, пробив мимо из выгодной позиции.

Вскоре Альваро Мората едва не закатил мяч в ворота Джордана Пикфорда, а Уильямс пробил издали рядом со штангой.

У Англии совершенно не ладилась игра впереди — лишь Джуд Беллингем отметился неточным ударом с разворота.

На 66-й минуте англичане вновь едва не пропустили, но Пикфорд отразил удар Ямаля.

А на 73-й минуте счет стал равным — вновь сработала замена Саутгейта. Беллингем отбросил мяч за пределы штрафной на Коула Палмера, и вышедший со скамейки игрок "Челси" пробил в касание — 1:1.

Испания не была настроена играть экстра-таймы, поэтому в концовке прибавила и прижала англичан к их воротам.

Шанс вырвать победу имел Ямаль, но Пикфорд вновь не позволил ему отличиться. А на 86-й минуте Джордан оказался бессилен, потому что Микель Оярсабаль замкнул прострел Марка Кукурельи с левого фланга — 2:1.

Англичане все еще могли отыграться, но после розыгрыша их углового Симон и Ольмо по разу остановили мяч на линии ворот.

Саутгейт и его игроки были очень близки к заветному трофею, однако своей игрой во втором тайме Испания доказала, что больше достойна победы.

Сборная Испании — сборная Англии — 2:1 (0:0)

Голы: Уильямс 47, Оярсабаль 86 — Палмер 73.

Сборная Испании: Симон, Карвахаль, Ле Норман (Начо 83), Лапорт, Кукурелья, Родри (Субименди 45), Руис, Ольмо, Ямаль (Мерино 89), Мората (Оярсабаль 68), Уильямс.

Сборная Англии: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Гехи, Сака, Майну (Палмер 70), Райс, Шоу, Фоден (Тоуни 89), Беллингем, Кейн (Уоткинс 61).

Предупреждения: Ольмо — Кейн, Стоунс, Уоткинс.

1. sausage 15.07.2024 12:58 # sausage
    Польша попросила Китай надавить на Минск из-за наплыва мигрантов у границы. Но тот, вероятно, «не понял» просьбу и направил в Белоруссию своих военных для проведения совместных учений.

Уахахахахахаха)

2. sausage 15.07.2024 12:49 # sausage
    Младший брат Михаэля Шумахера - Ральф, тоже бывший гонщик Формулы 1, а также владелец команды из низших серий автогонок, совершил каминг-аут. Он признался, что состоит в однополых отношениях, и опубликовал фото со своим партнером в Instagram.
    Ранее Ральф Шумахер был женат на Коре Бринкманн, бывшей модели, а ныне телеведущей и участнице автогонок. В 2014 году пара рассталась. У них ест сын Давид.

Всё смешалось. Ну когда же какой-нибудь Фоден или какой-нибудь мега брутал типа Магвайера каминг-аутнется? Про Челси молчёк, там все пидары.

3. g-o-v-n-o 15.07.2024 12:16 # g-o-v-n-o
    Начали появляться первые сообщения, что в России работают над существенным увеличением дальности поражения авиабомб ФАБ-3000.

Судя по всему, в конечном счёте бомба может получить реактивный ускоритель, с помощью которого её дальность сравняется с ФАБ-500/1500 и дойдёт примерно до 70-75 километров против (примерно) 45-50 в данный момент.

Если это произойдёт в ближайшее время (а судя по всему, готовые технические решения для этого уже есть), то плотность применения этих авиабомб может вырасти кратно.

Политика Запада – это ерунда,
    Дружить с нами – нет, но за нефть и газ – да!

6. fiezzo 15.07.2024 11:47 # fiezzo
    Чубатые хохлонацики и змагаро-куколды, слушайте, пока я добрый.
    Вы пока посидите по подвалам, поберегите себя. Ваш рейх-шапито сейчас будет инфоповод с Трампом перебивать. Могут не то что больницу, могут одну из действующих АЭС подорвать.
    Не исключено, что как раз готовят подрыв Киевской дамбы и затопление. Но это уже будет финиш, примерно как Гитлер метро в Берлине топил.

7. tigerpool 15.07.2024 11:42 # tigerpool
    Наконец-то закончился самый скучный и неинтересный ЧЕ в истории. Радует только то, что испанцы с их красивым футболом стали чемпионами.

11. gunnerlove 15.07.2024 10:59 # gunnerlove
    Интересно увидим ли Саутгейта в МЮ, если у лысого не попрет в начале сезона?

12. felix-the-cat 15.07.2024 10:51 # felix-the-cat
    Единственный достойный игрок в Сити - Родри

Все остальное мусор ебаный

Фоден это вообще позорище ебаное

За все евро сыграл пол тайма норм)))

13. scholes18 15.07.2024 10:27 # scholes18
    так много шутили про Артура и наркота, что не заметили под носом парочку мемфис и декстер. что за дела? а как же традиционные ценности?

14. b84 15.07.2024 10:21 # b84
    ваших матерей в рот ебал

15. bangladesh 15.07.2024 10:12 # bangladesh
    Даунгейт возвращается дамой

16. lfc-krr 15.07.2024 10:09 # lfc-krr
    Походу, немцы после раннего вылета с домашнего че, будут за Клоппом охотится. Для сборных нужен скорее мотиватор, нежели крутой тактик.
    Интересно было бы посмотреть на Клоппа у руля сб Англии. Смог бы он их расшевелить?

17. lexa-arsenal 15.07.2024 10:03 # lexa-arsenal
    Проебать с таким составом, саутгейт пора

18. deman82 15.07.2024 09:46 # deman82
    мяблятьбаППеееееее рожажопы!!!!!

19. lfc-007 15.07.2024 09:44 # lfc-007
    Саутгейта уволить надо, такой состав самый лучший и не смог показать нечего, хорошего атакующего тренера надо сборной Англий. Таким составом можно было все трофей выиграть

20. askarko 15.07.2024 09:37 # askarko