"Валенсии" не удалось отобрать у "Манчестер Юнайтед" лидерство в группе

Андерсон и Уэйн Руни "Манчестер Юнайтед" ушел от поражения в домашнем матче против "Валенсии" благодаря ответному голу Андерсона - 1:1. Этого оказалось достаточно, чтобы не отдать испанскому клубу первую строчку группы Лиги Чемпионов.

Крайне неожиданно защищать ворота "красных дьяволов" было доверено 20-летнему Бену Амосу. Его дублером стал Томаш Кушчак, а Эдвин Ван дер Сар даже не попал в заявку на матч. Димитар Бербатов и Уэйн Руни составили дуэт нападающих. Братья Рафаэль и Фабио Да Сильва заняли места на флангах обороны. Пол Скоулз так и не восстановился в срок после травмы паховых мышц.

Начало матча получилось довольно зрелищным, несмотря на отсутствие голов. Обе команды не зацикливались на обороне и старались искать счастье в атаках. "Летучие мыши" смотрелись ничуть не хуже хозяев. Особенно активен у "Валенсии" был Алехандро Домингес, нанесший 2 опасных удара. Но на первый среагировал Амос, а во втором случае мяч попал в штангу.

На 21 минуте Димитар Бербатов мог вывести свою команду вперед. Андерсон бросил болгарина в прорыв по центру, но голкипер Висенте Гуаита не поддался на финт нападающего и успел рукой отбросить мяч в сторону. "Юнайтед" действовал довольно опасно впереди, но одновременно очень много ошибался. Так потеря мяча Майклом Кэрриком на 32 минуте обернулась пропущенным голом. Открывшийся Пабло Эрнандес получил передачу от партнера и пробил точно в "домик" Амосу - 0:1.

Впрочем почти тут же хозяева едва не отыгрались. Руни классно пробил с дистанции, угодив в перекладину. На добивании оказался Нани, но его удар пришелся мимо дальнего угла. Момент был упущен. В перерыве Фергюсон встряхнул своих парней, и на второй тайм команда вышла заряженной на борьбу.

На 50 минуте поле был вынужден покинуть Рио Фердинанд, повредивший ногу. Его заменил Крис Смоллинг. "Дьяволы" очень хотели отыграться. Рвал и метал Руни. Бербатов забил из офсайда. И на 62 минуте ответный гол состоялся. Гуаита отразил мяч перед собой после дальнего выстрела Парка, и первым на добивании оказался Андерсон - 1:1.

Пропустив, "Валенсия" перехватила инициативу - для завоевания первого места в группе требовалось забить всего один гол. Гости не раз сумел потревожить Амоса, а у хозяев в свою очередь стали возникать шансы на контратаки. Однако забить ни те, ни другие больше не смогли.

"Манчестер Юнайтед" упустил возможность стать первой командой в истории Лиги Чемпионов, которая бы прошла групповой этап без пропущенных голов. Впрочем ничьей оказалось достаточно, чтобы сохранить за собой первое место в квартете, а это важнее всяких рекордов. "Валенсия" была хороша, временами даже лучше, но потеснить "дьяволов" с первого места ей оказалось не под силу.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Валенсия" (Испания) - 1:1 (0:1)

Голы: Андерсон 62 - Эрнандес 32.

"Манчестер Юнайтед": Амос, Фердинанд (Смоллинг 50), Видич, Фабио Да Сильва, Рафаэль Да Сильва, Андерсон (Флетчер 90), Чжи Сун Парк, Кэррик, Нани (Гиггз 81), Бербатов, Руни.

"Валенсия": Гуаита, Деальберт, Коста, Матье, Мигел, Альбельда, Пабло Эрнандес (Фегули 81), Банега, Альба (Мата 67), Домингес (Иско 54), Адурис.

Предупреждения: Андерсон - Альбельда, Мигел.

1. vak26 08.12.2010 16:38 # vak26
    норм ))

2. footfans 08.12.2010 16:19 # footfans
    Я думал Валенсия вздрюгает юнайтед

3. bonch-bruevich 08.12.2010 13:14 # bonch-bruevich
    сегодняшние матчи лиги - вообще никакой интриги практически - ну мож Арсенал - Брага слегка

6. seridzawa 08.12.2010 12:38 # seridzawa
    Нормальная игра, по началу мы хорошо прижали соперника, и совсем не ожидал такого глупого гола. Берба может и был деревянным, но он постоянно был на острие атаки, не везло тока, со всеми бывает.
    Радует безусловно игра руни, он отвественней стал, по моему для него главное сейчас это команда, он видно действует во имя команды, старается именно отдать последний пас а не бить сломя голову по воротам. Да и сам он имел моменты.
    Насчет молодого кипер то тут не знаю, моментов почти не было где надо было тащить, так что о нем рано пока судить. А так, все сделали как надо, взяли ничью и первое место.

7. ilovemanutd 08.12.2010 12:23 # ilovemanutd
    Я прочитал некоторые комментарии. Реализация у Бербатова ужасная, но он все же забил, жаль, что с оффсайда. Да как-то пофиг на реализацию, ведь сколько мы моментов создали. Против унылой игры Юнайтед в начале сезона, эта игра была хорошей

8. keane16 08.12.2010 12:07 # keane16
    олени, чё сказать.1) почему не выпустить бы гороха вместо бербы уже в середине второго тайма 2) почему бы сразу каррика в перерыве не поменять на флетча (САФ думал, сто сломает ему психику-ну так.....и было бы, нех тупить весь матч так жестко...) 3) столько возможностей забить и все в молоко, 4) Руни отмечу за шикарные действия порой...он начинает взлетать.и...еда не забил шедевральный гол, но пока....это только почти. а так....5) ненужный гол пропущеный....хорошо, что не стоял ВДС...пусть свою серию тянет дальше)...ну и вцелом-1-1 тоже канает, 1 место есть, а остальное пох.дальше-больше.

9. benya52 08.12.2010 11:13 # benya52
    Партизан сегодня зажжет!!!))))))

10. alexred 08.12.2010 09:48 # alexred
    нах нам бензема? он нулёв ! а вот кэррика никуда отдавать не надо

11. karandash 08.12.2010 09:46 # karandash
    кто там Карика хотел, Фулхэм помоему, отлично отдаем с потрохами за 6млн.
    Бербу до конца года можно подержать, ну а потом в Юве за 15 млн.

так может быть и наскребем на Бензему.

12. alexred 08.12.2010 09:21 # alexred
    кто смотрел матч в живую? как отстоял молодой кипер?

13. carlo26 08.12.2010 09:10 # carlo26
    еле-еле вымучили 1 место!

14. sofa-king 08.12.2010 06:41 # sofa-king
    Гуаита второй подряд отличный матч проводит. может нах не нужен нам де Хеа?)

15. one-united 08.12.2010 06:35 # one-united
    Чтд. Не плохой результат. Правда Кэррик задрал уже, мания у него в центре мяч терять.
    Парк не хило зарядил так по воротам Валенсии. Андо молоток, во время подоспел к мячу. Болел МЮ с первым местом в группе!

16. djei 08.12.2010 05:17 # djei