"Ливерпуль" разгромил "Астон Виллу"

Райан Бабель и Дирк Кейт Возвращение Жерара Улье на "Энфилд" получилось печальным для возглавляемой им "Астон Виллы" - "Ливерпуль" даже без помощи Стивена Джеррарда, Джейми Каррагера и Фернандо Торреса полностью переиграл бирмингемцев, одержав уверенную победу со счетом 3:0.

Вместо травмированного Джейми Каррагера в центре обороны "красных" появился Сотириос Кириакос. Райан Бабель заменил в атаке Фернандо Торреса, который был исключен из заявки своей команды за считанные часы до игры ввиду предстоящих родов своей жены.

За "вилланов" из-за дисквалификации не смог сыграть вингер Эшли Янг. Его заменил Стивен Айрланд. Также с первых минут появился выздоровевший полузащитник Марк Олбрайтон.

Хозяева "Энфилда" сразу же продемонстрировали, что намерены играть первым номеров. Впрочем кроме контроля мяча мерсисайдцам похвастаться было нечем. Бирмингемцы с видимым натугом старались развивать контратаки, но и у них почти ничего не получалось.

А на 14 минуте "Ливерпуль" забил, использовав стандарт. Рауль Мейрелеш подал угловой, Мартин Шкртел выиграл верховую борьбу и скинул мяч по направлению к воротам, откуда его добил головой Давид Нгог - 1:0. Спустя всего пару минут Лукас Лейва выдал по-настоящему бразильский пас на ход Бабелю, который развернулся и нанес удар в касание в дальний угол - 2:0.

В оставшееся время тайма "красные" безраздельно владели инициативой и имели еще несколько неплохих моментов, но использовать их не смогли. На вторую половину Жерар Улье произвел одну замену, выпустив в помощь к Габриэлю Агбонлахору молодого нападающего Натана Делфунесо.

После перерыва "Астон Вилла" оживилась и на 53 минуте создала свой первый в матче голевой момент. Стюарт Даунинг сделал пас в штрафную на Агбонлахора, однако удар того успел заблокировать вышедший из ворот Хосе Рейна. Хозяева ответили стремительной контратакой и на 55 минуте забили третий гол. Нгог протащил мяч по левому краю до штрафной, а затем отдал передачу под выстрел Макси Родригесу. Аргентинец сходу пробил в касание - 3:0.

Вскоре на замену у гостей появились Робер Пирес и Джон Карью, но изменить характер игры им оказалось не под силу. А "Ливерпуль" продолжал рвать и метать. Пару отличных моментов сам себе создал Глен Джонсон, но первый его удар отразил голкипер Брэд Фридель, а второй получился неточным. Мог отличиться и Кириакос.

Счет более не изменился. "Астон Вилла" так и не наиграла даже на гол престижа. Победа позволила "Ливерпулю" подняться на восьмое место в турнирной таблице. Однако плотность команд настолько велика, что неудача в следующем матче может отбросить "красных" на несколько строчек назад - расслабляться нельзя ни в коем случае. Можно только предполагать, насколько грозен будет "Ливерпуль", когда в строй вернутся Фернандо Торрес и Стивен Джеррард.

"Ливерпуль" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. shakh08 10.12.2010 14:07 # shakh08
    С победой, глядишь в скором будущем Ливер в ЛЧ попадёт!

2. shsh 08.12.2010 21:46 # shsh
    красавцы , продолжайте в том же духе

3. my-bale 08.12.2010 20:29 # my-bale
    Классный матч был)
    Надеюсь Бабель и дальше будет прибовлять)

4. monarch 07.12.2010 18:27 # monarch
    С победой,Ливерпуль)))
    Матч очень понравился)Пусть не было огромного количества голевых моментов,но была борьба,без симуляций.Было то,за что я ценю английский футбол)

5. chebrec 07.12.2010 18:16 # chebrec
    Смотрел матч понравилось!

6. rabona52rus 07.12.2010 16:11 # rabona52rus
    Красные с победой ! надеюсь Ньюкасл тоже падёт перед нами !!!

7. alexomck 07.12.2010 14:37 # alexomck
    2:0 не срослось, жаль))

8. gerrard93 07.12.2010 13:50 # gerrard93
    ооооо ппц матч понравился,голы тоже ни чё так)))
    надо попробовать в 3 нападающих сыграть нам=))

9. m-ballack 07.12.2010 13:50 # m-ballack
    По моему без этих троих скаузеры стали играть лучше 0_о... Так, наблюдение. С победой Ливерпуль!!!

10. shanks 07.12.2010 13:49 # shanks
    Я ж говорил, что надо дать шанс Бабелю!!!

11. drizz 07.12.2010 13:43 # drizz
    Смотрел матч,от души порадовался за "Ливерпуль"!
    Молодцы!Так держать!Вы лучшие после "Арсенала"!

12. gonzalo 07.12.2010 13:33 # gonzalo
    Это поистине великая победа. Если не ошибаюсь, самая крупная в истории Ливера. Поздравляю!!! (с)

13. nalex 07.12.2010 13:09 # nalex
    с победой всех!и отдельное поздравление Рейне,он стал лучшим вратарем за всю историю Ливерпуля,100 матч в сухую!красава Пепе!

14. sheva118 07.12.2010 12:56 # sheva118
    у торреса парень!!! поздравляю фернандо!!! здоровья будущему торресу джуниору!)

15. sheva118 07.12.2010 12:45 # sheva118
    вот так бы со всеми, как с Челси и вчера с АВ! УРА!

16. jtflpc 07.12.2010 12:43 # jtflpc

17. sheef 07.12.2010 12:33 # sheef
    не смотрел но за счет рад

18. redkubik 07.12.2010 12:30 # redkubik
    Красавцы!!! Возвращайтесь в четверку!!! Сити там делать нечего!!!

19. holmes 07.12.2010 12:21 # holmes
    УткЭн сжет:

20. holmes 07.12.2010 12:02 # holmes
    Что то не видно на ветке ни анализов игры, ни мнений конкретных по игре. Одни радуются победе, как могут, одними-двумя фразами, другие же, такие как leginand, espana, samir, blue-squard брызгают слюной, пытаясь принизить победу команды. Я не болельщик Ливерпуля, и англ. футбола в целом, но мнение об этом сайте уже в принципе сформировалось.