"Челси" не справился с "Эвертоном"

Тим Кэхилл и Джон Терри "Челси" в четвертый раз подряд не сумел победить в Премьер-Лиге - на сей раз команда Карло Анчелотти, несмотря на возвращение в строй Джона Терри и Майкла Эссьена, не справилась дома с "Эвертоном", который сравнял счет за 4 минуты до истечения основного времени - 1:1.

В стартовый составе "синих" после продолжительного отсутствия вернулись защитник Джон Терри и полузащитник Майкл Эссьен. Они заняли места бразильцев Алекса и Рамиреса. Россиянин Юрий Жирков до сих пор не поправился, так что его не оказалось даже в числе запасных.

Рулевой "ирисок" Дэвид Мойес поменял ровно половину полевых игроков относительно крупного поражения от "ВесТ Бромвича" со счетом 4:1. Фил Невилл, Симус Коулмен, Маруане Феллани, Джек Родуэлл и Луи Саа получили шанс выйти с первых минут на поле "Стэмфорд Бридж".

Поединок начался с плотного удара Саа с дистанции, но Петр Чех был на чеку. Хозяева действовал первым номером, атакуя без перерыва, а мерсисайдцы были вынуждены искать свои шансы в контратаках. Вскоре нечаянно сыграл рукой в своей штрафной Сильвен Дистен, но рефери Ли Проберт пенальти не дал.

Атаки "Челси" временами переходили в осаду. Но Тим Ховард чувствовал себя довольно спокойно, поскольку ударов по его воротам практически не было. На 27 минуте Терри повторным ударом после подачи углового угодил в перекладину.

В концовке тайма "синие" все же добились своего. Николя Анелька перехватил ужасный пас Невилла назад, а затем прокинул мяч мимо Ховарда. Голкиперу не оставалось ничего другого, кроме как встретить нападающего в корпус. В результате был назначен пенальти, который уверенно реализовал Дидье Дрогба, прервав свою 2-месячную голевую засуху - 1:0.

После перерыва ничего не изменилось. "Челси" по-прежнему владел преимуществом, но моменты создавал редко. "Эвертон" был вынужден безостановочно обороняться, но на 61 минуте едва не ужалил чемпиона. Навес Лейтона Бэйнса с левого фланга прилетел прямо на голову Родуэллу, который пробил в штангу. Чех до мяча не дотягивался.

Второй тайм был омрачен столкновением Тима Кэхилла и Чеха. Полузащитник "ирисок" пошел на мяч и рассек бутсой бровь голкиперу. Петр после помощи докторов все же вернулся в игру. "Синие" продолжили создавать моменты. Хороший прострел Пауло Феррейры с правого фланга так и не нашел адресата.

А на 86 минуте "Эвертон" забил ответный гол. Бэйнс навесил в штрафную, Кэхилл совершил скидку, а Джермейн Бекфорд с близкого расстояния нанес завершающий удар головой - 1:1. Несмотря на 7 компенсированных минут, "синим" так и не удалось вырвать победу - при этом больше времени им пришлось провести в обороне, поскольку соперник был очень активен.

Серия без побед в Премьер-Лиге продлилась для "Челси" до четырех матчей. Команда Карло Анчелотти откатилась на третье место в турнирной таблице. Возвращение в строй Джона Терри и Майкла Эссьена не помогло "синим" переломить неудачную серию - может это получится у Фрэнка Лэмпарда?

"Челси" - "Эвертон". Отчет о матче

1. glory-man-utd 05.12.2010 17:14 # glory-man-utd
    Отлично=))

2. beckhammilan 05.12.2010 15:48 # beckhammilan
    Челси без Лэмпарда - не Челси, а так...одно слово.

3. comandante 05.12.2010 14:14 # comandante
    Пеналь левый поставили. Когда уже арбитры начнут разбираться в футболе?
    Кипер уже на 2 ногах стоит и не движется... Нап мяч в сторону прокидывает, а сам в воротчика бежит. "Желтая" за симуляцию!!!

4. chelsea-the-best 05.12.2010 07:06 # chelsea-the-best
    и такое бывает

5. alikz 05.12.2010 06:26 # alikz
    Грустно что то.. и мяч забили после "дешёвого" пенальти (скорее фол в нападении у Анелька) и пропустили после сумбурных действий в обороне.. первый матч полностью переиграли Эвертон, Эсьен и Терри явно придали мощи и порядка в линиях полузащиты и в обороне, во втором почемуто совсем бросили играть.. какието непонятные замены.. защитники начали "троить". Рамирес как обычно.. кроме пасов назад не чем не запомнился.. чтож.. не хватает нам человека который обычно забивал такие нужные мячи когда у других с этим дело плохи... синим пригодились бы несколько мячей из 22-25 голов Френка. Что это кризис.. или обычное нежелание выкладываться на все 100 % у нескольких игроков.. в очередном матче АПЛ.. время покажет, Ещё сезон не закончен.. еще все впереди.. три следующих тура могут все поменять в таблице.. но что то тревожно как то за синих. Верю в лучшее! Forza Челси!!!.

6. pipollo 05.12.2010 00:47 # pipollo
    Челси отскочили опять. Пеналь липовый! :)

7. billybouns 05.12.2010 00:43 # billybouns
    Мятежный дух Рэя Уилкинса витает над погрузившимся в скорбь и уныние Стэмфорд Бриджем. Витает, корчит рожи и обидно дразницца.

8. cronik 05.12.2010 00:30 # cronik
    Походу тренером был не Анчелотти а Уилкинс, только так можно объяснить

9. flamic 04.12.2010 23:17 # flamic
    ёпт какой чернушный пендаль-то ппц... Уже от бессилия на вратарей кидаются =))
    Браво Кейхил! Его чайник снова радует

10. villian 04.12.2010 23:02 # villian
    Да все капец членсам......еееее!!!!

11. olejaaa 04.12.2010 22:56 # olejaaa
    помоему анелька сам на ховарда специально пошел
    а бэйнс вообще красава. всю оборону прошел..

12. anichebe 04.12.2010 22:47 # anichebe
    обидно что ничья, верил в победу Эвертона

13. avatar 04.12.2010 22:34 # avatar
    О всё Карло никто уже не любит,а что было после того как АПЛ взяли=)

14. monarch 04.12.2010 22:30 # monarch
    Ириски молодцы.)
    На мой взгляд,Челси выглядел гораздо лучше,чем в прошлых матчах,но что-то еще не то.Не могу сказать,что не хватает именно Лэмпарда,хотя и это есть,но не хватает чего-то другого.Не могу подобрать слов.
    Но меня поразила концовка после того,как Челси пропустил.Если бы это был Челси без кризиса,то он был пошел вперед всеми силами и скорее всего забил,а тут как будто сдались(грубо говоря).Не хватило сил на достойную концовку.

15. shsh 04.12.2010 22:26 # shsh
    порадовали ! Вам ещё пенальти за просто так делаи ! Анелька толстожопый мешок мяч в сторону пнул и налетел на вратаря , судья 36лан

16. alex-axel 04.12.2010 22:25 # alex-axel
    Мне Эвертон больше понравился. Вся команда настроена на игру. Мойес при их бюджете делает очень хорошую работу. Те же Феллаини и Кэхилл, которые в жизни, я уверен, совершенно бешенные, было видно как сдерживались, хотели играть а не красные получать. Кэхилл в том моменте убирал ногу, иначе Чеха уже не было бы в живых. Пенальти – это можно спорить, в баскетболе такой момент, я думаю, посчитали бы как фол в нападении. Но в любом случае, Челси катится вниз, голевых моментов, по-моему, так и не было. И корень проблем, мне кажется, находится далеко за пределами футбольного поля…

17. villian 04.12.2010 21:51 # villian
    Это хорошо, МЮ рулит!!!!

18. hooraay 04.12.2010 21:41 # hooraay
    Когда смотрел первый тайм, думал что наконец наши заиграли хоть как-то неплохо, наиграли минимум на гол, пенальти хз, был не был, но на 1 гол Челси точно наиграли в первом тайме, как только вышли на второй, сразу же почувствовал, что будет что-то неладное, да, так оно и случилось, да еще и под конец, опять после матча ужасное настроение.
    Видимо поторопились здешние фаны Челси с выводами аля "Да мы уже чемпионы", "У нас нет конкурентов". Вот несколько травм, уход Уилкинса, и мы уже 3и, еще и МЮ по потерянным выигрывает 4 очка, Арсенал уже вперед убежал, вот вам и результат машины, "которую никто не остановит".
    Напоминает последний сезон Маура в Челси, печально.
    Но я до сих пор уверен в Карло, и надеюсь, что с ТХ, МЮ и Арсеналом сыграем прилично, а если нет, то думаю стоит менять тренера.

19. m-ballack 04.12.2010 21:34 # m-ballack
    Рей без Анчи выиграл Арс 2:0, а что сделал Анчи без Рея?

20. dima84 04.12.2010 21:28 # dima84