Роджер Берден покинул пост председателя FA в знак протеста ФИФА

Роджер Берден Исполняющий обязанности председателя футбольной ассоциации Англии (FA) Роджер Берден отозвал свое заявление на пост главы организации после провала английской заявки в Цюрихе.

Берден, приступивший к своим обязанностям только в мае, заявил, что не может отныне возглавлять пост, который предусматривает непосредственно постоянный контакт с членами ФИФА - организацией, которой он больше не доверяет.

"Я не готов иметь дело с людьми, которым не доверяю, поэтому я отозвал свою кандидатуру", - заявил Берден, собиравшийся возглавить FA на постоянной основе. "Я пытаюсь понять изо всех сил, как мы получили только два голоса. Трудно представить, что голосование было полностью объективным процессом".

"Вдобавок, принцу Уильяму, премьер-министру и другим членам нашей делегации были обещаны голоса, которые в итоги не материализовались".

"У меня нет никакого предвзятого отношения к заявке России. Они организуют хороший Чемпионат Мира, с чем я их и поздравляю".

Берден принял пост главы Футбольной Ассоциации после скандального ухода с этой должности лорда Трисмена, который сделал ряд громких заявлении о наличии коррупции в руководстве ФИФА.

Теперь FA намерена прекратить любую связь со своими зарубежными коллегами, которые так и не сдержали свои обещания перед заявочным комитетом. Первым шагом будет отмена товарищеского матче между сборными Англии и Таиланда, чей представитель так и не сдержал своих слов отдав голос другой стране.




Метки FA, Берден, сборная Англии, ФИФА, ЧМ-2018

Автор empry   

Дата 04.12.2010 13:25

Количество просмотров Просмотров: 8362

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. villian 04.12.2010 23:17 # villian
    так тебе и надо!!!! Зассал мужик

    (ответить)

  2. alex-axel 04.12.2010 22:11 # alex-axel
    «Кен Бэйтс: "ФИФА - организация по отмыванию денег»». Ну да, коррупция в ФИФА – это норма жизни. Только не искореняют они её потому что хотят деньги получать за свои решения. А ведь всё так просто: эти 22 человека, многие из которых из совершенно диких стран, где нет Интернета, но есть людоедство, просто определяют 3-4 достойных заявки. А дальше, на финальной конференции происходит тупо жеребьевка, как в ЛЧ на стадии play-off. Ну там, шары тянут, кубики кидают или вокруг рулетки садятся. И всё, полная справедливость и никакой коррупции.

    (ответить)

  3. apollo84 04.12.2010 21:15 # apollo84
    надо поставить это фифа на место! этож надо было в рашке и Катару отдать чм... кому в россии этот чемпионат нужен, пыль в глаза и зрелище для быдла...

    (ответить)

  4. chebrec 04.12.2010 20:38 # chebrec
    В фифа от этого ничего не изменится.

    (ответить)

  5. ian-rush 04.12.2010 19:14 # ian-rush
    что значить Россия заслужила а вот Катар, на западе Россия полубандитская страна в отличии Катара

    (ответить)

  6. dsdsdsdssd 04.12.2010 19:09 # dsdsdsdssd
    почему он обиделся на фифа??? Россия достойна выиграла!

    (ответить)

  7. alexomck 04.12.2010 18:09 # alexomck
    обижайтесь дальше, оно полезно для здоровья)

    (ответить)

  8. djei 04.12.2010 17:49 # djei
    сейчас начнет распадаться английский футбол

    (ответить)

  9. alex-axel 04.12.2010 17:20 # alex-axel
    Англия вполне может выйти из ФИФА и распустить сборную Англии. Всё равно сборная Англии только клоунствует и огорчает своих болельщиков. Основной капитал Англии – это АПЛ, там самый интересный в мире футбол просто потому что в Англии и АПЛ совсем (или почти совсем) нет коррупции. В УЕФА ради ЛЧ можно остаться, УЕФА и ФИФА не очень ладят между собой.
    А русские власти правильно делают, что тянут в Россию крупные турниры. От этого выиграет все российское население. Ну а смотреть футбол лично я всё равно буду только английский…

    (ответить)

  10. becks07 04.12.2010 17:10 # becks07
    Поражение Англии в борьбе за право принять ЧМ-2018 до глубины души расстроило главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера.

    «Мне очень грустно, поскольку я изо всех сил поддерживал местную заявку. Обидно за людей, которые страстно любят футбол. Не думаю, впрочем, что ФИФА это серьезно заботит. Я же жил на Туманном Альбионе и видел, сколько труда потребовала подготовка к презентации. Это была невероятно качественная работа. Однако итоговое решение принималось так, словно на дворе средневековье. Нужно в большей степени руководствоваться техническими данными, а не мнением людей», - приводит слова мэтра Sky Sports.

    Во второй части своего гневного выступления Венгер пояснил, что же он имеет в виду: «Надо определить 100 критериев отбора разной важности, загрузить их в компьютер – и пусть он выберет победителя. Собираться вместе и просить других в вас поверить – не уверен, что в наши дни подобный подход является правильным. Безусловно, Россия – достойный кандидат, и я ее поздравляю. Не могу лишь понять, почему провалилась Англия».

    Соотечественник и добрый приятель кормчего «Арсенала» Жерар Улье, тренирующий «Астон Виллу», всецело солидарен с коллегой: «Плохая выдалась неделя: моя команда уступила «Бирмингему» и выбыла из Кубка лиги, британцы остались без мундиаля. А жаль, поскольку они его заслуживали. С точки зрения послужного списка и гарантий их страна была лучшим вариантом. Кроме того, речь идет об истинно футбольной нации. Я столь же уязвлен, как и любой английский болельщик».

    (ответить)

  11. jtflpc 04.12.2010 17:03 # jtflpc
    Уже сегодня подопечные Карло Анчелотти сыграют против "Эвертона" в 16-м туре АПЛ. На пресс-конференции итальянец отметил, что в состав возвращаются Джон Терри и Майкл Эссьен, а вот Фрэнк Лэмпард, скорее всего, сыграет через неделю.

    Фрэнк, который пропустил уже 3 месяца после операции на грыже, по-прежнему не в состоянии играть.

    Также Анчелотти вынужден обойтись без Алекса (колено), Анелька (спина) и Жиркова (икроножная мышца).

    Ганский полузащитник пропускал 3 матча из-за дисквалификации, но с "Эвертоном" Эссьен сыграет.

    Заявка на матч против "Эвертона": Чех, Тернбулл, Илариу, Феррейра, Босингва, Терри, Иванович, Коул, Ван Аанхольт, Брума, Рамирес, Микел, Эссьен, МакИхрэн, Малуда, Дрогба, Калу, Какута, Старридж.

    (ответить)

  12. matt 04.12.2010 16:23 # matt
    ФИФА в трауре.
    "Делегация ФИФА в полном составе из 22 человек планирует посетить Лондон уже в начале следующей недели, чтобы встретиться с исполняющим обязанности председателя футбольной ассоциации Англии (FA) Роджером Берденом и на коленях молить его вернуть отозванное заявление с тем, чтобы мистер Берден приступил к своей работе сразу же после переговоров". The Sunny
    Сколько можно уже ныть?? Учитесь у России- больше работайте с прессой и миллиардерами, и считайте, что ЧМ с ЧЕ у вас в кармане.

    (ответить)

  13. gidro-met 04.12.2010 16:21 # gidro-met
    "..членам нашей делегации были обещаны голоса, которые в итоги не материализовались".. ай,ай..какая бедняжка

    сами придумали рыночные отношения - кто больше забашлял - тот и выигрывает тендер)

    (ответить)

  14. gunner 04.12.2010 15:41 # gunner
    ФА - маленький обиженный мальчик)

    (ответить)

  15. energy 04.12.2010 15:20 # energy
    улыбнул )))))))

    (ответить)

  16. liverfun 04.12.2010 15:18 # liverfun
    через пару лет будут перед всеми извинятся

    (ответить)

  17. azyom 04.12.2010 15:14 # azyom
    Красавчик! если что то подозревает то не надо тусить с сомнительными не достойными челами, так бы любой сделал. А так надеюсь в россии все пройдёт нормально без свойственной дикости и безобразного пьяного разгульдяйства.

    (ответить)

  18. mersyside 04.12.2010 15:01 # mersyside
    поддержива. Надо либо
    - выйти странам из фифа
    - разоблачить ублю.ка блаттера и Ко и поставить своих людей, людей обьективных и безпристрастных, чья цель процветание футбола, а потом хапание бабла, а не хапание бабла и процветание футбола.
    Фифа попутались, они забыли о своей уставной цели, то зачем они учреждались

    (ответить)

  19. jtflpc 04.12.2010 14:55 # jtflpc
    при чем здесь это. а если вспомнить как кто-то там обещал с России хорватам по машине, если они англичан обыграют, это можно назвать дополнительным стимулом для победы вот и все, а никак не нечестной игрой.

    (ответить)

  20. daviys 04.12.2010 14:52 # daviys
    нашлись мне тоже... нация у них ждет... а РФ типа не ждет))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: