"Ливерпуль" вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места группы

Милан Йованович Набранного очка в выездном матче против "Стяуа" "Ливерпулю" оказалось достаточно, чтобы гарантировать себе выход в плей-офф Лиги Европы с первого места группы - 1:1. "Красные" могли и победить, если бы не чудовищная ошибка их голкипера Хосе Рейны.

Как и ожидалось, главный тренер "красных" Рой Ходжсон выставил ослабленный состав, укрепленный голкипером Хосе Рейной и вернувшимся после травмы полузащитником Джо Коулом.

Гости неплохо выглядели в первом тайме матча в Румынии и уже на 19 минуте открыли счет. Райан Бабель, находясь на правом краю штрафной, мягко набросил мяч в центр, где кивком головы пробил Милан Йованович - точно в дальний угол ворот.

До перерыва "Стяуа" создал пару моментов, но реализовать их не сумел из-за огрех в технике. Уже во второй половине на 61 минуте Рейна совершил чудовищную ошибку и в безобидной ситации выпустил мяч, который предательски скользнул между ног и оказался в воротах - 1:1.

Спустя 5 минут "Ливерпуль" вновь мог повести в счете, однако Сотириос Кириакос после подачи углового пробил в перекладину. Вырвать победу ни одной из команд так и не удалось.

"Ливерпуль" продлил свою беспроигрышную серию в Лиге Европы до 5 матчей и гарантировал себе выход в плей-офф турнира с первого места группы. В другом матче квартета "Утрехт" сыграл вничью с "Наполи" (3:3), а значит эти две команды сохраняют шансы лишь на вторую строчку.

"Стяуа" (Румыния) - "Ливерпуль" (Англия) - 1:1 (0:1)

Голы: Бонфим 61 - Йованович 19.

"Ливерпуль": Рейна, Аурелио, Кириакос, Уилсон, Келли, Коул (Нгог 75), Поульсен, Шелви, Пачеко (Лейва 89), Йованович (Экклстоун 78), Бабель.

1. vak26 03.12.2010 13:26 # vak26
    думал победят но главное вышли с группы ))

2. chelsealondon 03.12.2010 12:32 # chelsealondon
    в очко это конечно серьезно...ну и ладно, задачу главное выполнили...

3. spartian 03.12.2010 11:48 # spartian
    Радость то какая.

4. syndikat 03.12.2010 10:55 # syndikat
    Зенит снесет такой Ливер!

5. legal 03.12.2010 08:20 # legal
    Помню недавно, кто то заикался "Почему Рейны нету среди лучших за 2010г." Мач тому подтверждение. Да с какой силой мяч летел можно было его как то знаменитый вратарь в прыжке сальтом отбить. Просто меньше к судье апелировать надо, и доигровать моменты до конца.

6. djei 03.12.2010 05:23 # djei
    ну и отлично

7. wiglaf 03.12.2010 03:59 # wiglaf
    Pride of Britain.

8. apollo84 03.12.2010 03:57 # apollo84
    Единственная позитивная новость в сегоднешнем дне разочерований...

9. pipollo 03.12.2010 02:41 # pipollo
    С победой! :)
    Рейна впринципе невиноват, ему блокировали вид + удар головой оказался на удивление низким. Бывает.

10. goodzilla 03.12.2010 02:28 # goodzilla
    Рейна, Рейна...

11. keane16 03.12.2010 02:24 # keane16
    из-за сранных бульбашей я не поднял нормальные деньги)) кто ставит? аа....."братья-батьковцы"? ))

12. sektora 03.12.2010 02:17 # sektora
    ПСЖ сёдня красавцы!!! Показали клас

13. blue-squared 03.12.2010 00:57 # blue-squared
    Dani Pacheco's nickname is The Assassin.
    Tonight's stats - Goals: 0, Attempts on target: 0, Attempts off target: 1.
    Not exactly Carlos The Jackal, is he?

14. blue-squared 03.12.2010 00:25 # blue-squared
    Ну наконец-то Вильярреалище второй положил...столько моментов Динамо еле отскакивал...=/

15. si 03.12.2010 00:22 # si
    Всё по плану.Рой сделал результат малой кровью,кстати,вполне предсказуемый.

16. zig 02.12.2010 23:52 # zig