Дубль Марио Балотелли вывел "Манчестер Сити" в плей-офф Лиги Европы

Марио Балотелли "Манчестер Сити" в домашних стенах разгромил "Ред Булл" и гарантировал себе выход из группы Лиги Европы.

"Горожане" довольно легко разобрались с грандом австрийского футбола у себя дома. Уже на 18 минуте Марио Балотелли технично обработал прострел с левого фланга от Пабло Сабалеты и нанес удар в касание. Стоит отметить, что счет мог быть открыт и раньше, но итальянец пожадничал, решив пробить самостоятельно вместо паса на свободного Жо.

Во втором тайме "Ред Булл" так ничего и не смог противопоставить манкунианцам. На 65 минуте Адам Джонсон нашел пасом в штрафной Патрика Виейра, а тот выдал классную передачу на Балотелли, которому лишь оставалось попасть в пустой угол ворот.

На 78 минуте счет стал крупным. Джонсон сместился с левого фланга в центр, попутно обыграв четырех защитников, а затем обводящим ударом пробил в дальний угол - 3:0. Хозяева уверенно довели дело до победы и даже могли забить еще. Немного не повезло вышедшему на замену Эммануэлю Адебайору.

"Сити" победил и остался на первом месте Группы A, уже гарантировав себе выход в плей-офф Лиги Европы. Но вот, чтобы отстоять свое лидерство в квартете, подопечным Роберто Манчини необходимо успешно сыграть на выезде против "Ювентуса" в заключительном туре.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Ред Булл" (Австрия) - 3:0 (1:0)

Голы: Балотелли 18, 65, Адам Джонсон 78.

"Манчестер Сити": Гивен, Сабалета, Боатенг, Лескотт, Коло Туре (Ричардс 81), Милнер, Райт-Филлипс, Адам Джонсон, Виейра, Жо, Балотелли (Адебайор 71).

1. kanonirov 02.12.2010 16:28 # kanonirov
    Джонсону должен манчини место в стартовом найти

2. liverfun 02.12.2010 16:08 # liverfun
    Джонсон хорош

3. wolfsmensch 02.12.2010 16:04 # wolfsmensch
    мои поздравления фанатам горожан! еще хочется порадоваться за ляхов из Леха! молодцы!!!

4. gidro-met 02.12.2010 14:50 # gidro-met
    Бандит красавец - все прыгают, радуются даже если всякую шнягу забивают (аля Павлюченко с прострелов Бэйла ноги,голову только подставляет и потом бежит с криками к трибунам)..
    тут же ваще покуй - издевательски хладнокровно забил - ну и что? ..мол когда Барсе или МЮ забью вот тогда посмотрим)

5. essien05 02.12.2010 14:20 # essien05