"Арсенал" и "Вест Хэм" вышли в полуфинал Кубка Лиги

Джонатан Спектор и Виктор Обинна Во вторник вечером состоялись два четвертьфинальных матча Кубка Лиги. Путевку в следующий раунд турнира заслужили "Арсенал" и "Вест Хэм".

"Арсенал" дома принимал "Уиган". Арсен Венгер, как и обещал, выставил довольно крепкий состав, выпустив с первых минут Карлоса Велу, Никласа Бендтнера Робина Ван Перси. "Канониры" владели преимуществом в первом тайме и создали ряд неплохих моментов. Один только Вела бездарным образом "запорол" два 100-процентных шанса.

И тем не менее "Арсенал" забил. За 3 минуты до перерыва Стивен Колдуэлл срезал снаряд в свои ворота после подачи Тео Уолкотта с углового. Защитника "латикс" видимо смутил кивок мимо мяча Бендтнера. Во втором тайме Никлас уже отличился самостоятельно, на дальней штанге замкнув прострел Велы - 2:0. "Канониры" уверенно довели дело до победы, несколько раз претендовали на пенальти, а Самир Насри едва не отличился уже в компенсированное время, но мяч был выбит с линии ворот.

"Манчестер Юнайтед" в ослабленном составе совершил выезд к "Вест Хэму", который играл без своего ключевого футболиста Скотта Паркера. И тем не менее "молотобойцы" лучше справились со своей потерей, чем соперник со своими.

Уже на 16 минуте мяч влетел в ворота Томаша Кушчака. Виктор Обинна нанес удар из-за пределов штрафной, и после рикошета от своего одноклубника Джонатана Спектора, снаряд оказался в воротах. Однако гол засчитан не был, поскольку Спектор находился в очевидном положении вне игры.

И все-таки "Вест Хэм" играл лучше и на 22 минуте забил гол по всем правилам. Обинна мягко забросил мяч в штрафную, а Спектор точно пробил головой. Еще через 15 минут Джонатан оформил дубль, подхватив мяч у упавшего в борьбе с защитниками Обинна.

Второй тайм "красные дьяволы" начали активнее. Вновь начудил Роберт Грин - выбивая мяч от своих ворот он попал в голову Федерико Македе, в результате чего едва не возник гол. А на 56 минуте "Вест Хэм" вновь забил. Обинна навесил с левого фланга, а Карлтон Коул опередил Джонни Эванса и нанес удар головой.

На 66 минуте Обинна вновь выступил в роли ассистента, но на сей раз комбинация была разыграна пешком. Получивший мяч Коул оттеснил корпусом Эванса и расстрелял Кушчака - 4:0. "Юнайтед" попробовал переломить ход игры, но впереди по-прежнему ничего не получалось, а замены помогли лишь несколько подлатать оборону.

Таким образом действующий победитель Кубка Лиги в лице "Манчестер Юнайтед" покидает турнир. "Арсенал" и "Вест Хэм" выходят в полуфинал, где теперь ожидают имена двух других полуфиналистов, а затем и жеребьевки.

"Арсенал" - "Уиган" - 2:0 (1:0)

Голы: Алькарас 42 (авт), Бендтнер 67.

"Арсенал": Щесны, Косьелни, Джуру, Эбуэ, Гиббс, Уолкотт, Денилсон, Уилшир (Насри 73), Ван Перси (Истмонд 73), Вела, Бендтнер (Эммануэль-Томас 85).

"Уиган": Аль-Хабси, Гохури, Алькарас, Стивен Колдуэлл, Стам (Макманаман 79), Фигуероа, Томас, Уотсон, Мосес (Н'Зогбиа 39), Макартур, Боселли (Гомес 83).

Предупреждения: Вела - Фигуероа, Томас.

"Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" - 4:0 (2:0)

Голы: Спектор 22, 37, Коул 56, 66.

"Вест Хэм": Грин, Бен-Хаим, Томкинс (Рид 74), Апсон, Спектор, Фобер, Баррера (Хайнс 76), Боа Морте, Ковач, Коул (Станислас 89), Обинна.

"Манчестер Юнайтед": Кушчак, Смоллинг, Фабио Да Сильва (Рафаэль Да Сильва 66), О'Ши, Эванс (Браун 72), Андерсон, Гиггз, Флетчер, Обертан, Эрнандес, Бебе (Македа 46).

Предупреждение: Рид.

--

1. chebrec 01.12.2010 19:04 # chebrec
    Неужели МЮ проиграл. Хотя все когда-то заканчивается.

игра в субботу так что игроки могли и отдохнуть
    выпусти САФ основу, тупость с его стороны.

3. pipollo 01.12.2010 17:19 # pipollo
    Hey Fletcher! Hey Evans! How are ya guys?

4. wolfsmensch 01.12.2010 17:08 # wolfsmensch
    хвала молотобойцам!!! разгромить МЮ дорогого стоит!))

10. anuarsenal 01.12.2010 14:36 # anuarsenal
    дааа Манчестер, Реал проиграл не кому нибудь, эти от посл. в прем.лиге! Вест Хем молодцы!

11. kanonirov 01.12.2010 14:35 # kanonirov
    Потрясающе!)))Настроение подняло на весь день)

16. babur21 01.12.2010 13:01 # babur21
    Вот я не понимаю,если МЮ хотел взять кубок, зачем САФ такой ху*вый состав выставил??

17. may-be 01.12.2010 13:01 # may-be