"Тоттенхэм" вырвал победу у "Ливерпуля"

Эурельо Гомес "Тоттенхэм" в домашних стенах одержал волевую победу над "Ливерпулем" со счетом 2:1. Не пав духом после нереализованного пенальти, хозяева "Уайт Харт Лэйн" продолжили идти вперед, сначала сравняли счет, а затем - на второй компенсированной минуте - забили и победный гол.

Плеймейкер "шпор" Рафаэль Ван дер Ваарт все же восстановился после травмы лодыжки и вытеснил из стартового состава Романа Павлюченко. В средней линии вместо травмированного Джермейна Дженаса появился Уилсон Паласиос.

Рулевой "красных" Рой Ходжсон ограничился единственным изменением в старте. Отбывший дисквалификацию полузащитник Лукас Лейва вышел вместо Кристиана Поульсена. Джо Коул так и не поправился к воскресенью, несмотря на ожидания.

На старте матча парой молниеносных проходов своим стиле отметился Аарон Леннон, но партнеры не поддержали вингера, и атаки были загублены. Гости огрызнулись двумя моментами Макси Родригеса, однако сначала аргентинец попал в положение вне игры после паса Фернандо Торреса, а затем из хорошей позиции пробил мимо ворот.

Уже на 12 минуте травму подколенного сухожилия в безобидной ситуации получил Ван дер Ваарт. Голландцу пришлось уступить свое место на поле Джермейну Дефо. "Ливерпуль" действовал достаточно остро. Проверил на бдительность Эурельо Гомеса своим ударом Родригес. Но постепенно преимущество "Тоттенхэма" стало нарастать.

Гарет Бэйл посадил на желтые карточки Рауля Мейрелеша и Пола Кончески. Алану Хаттону немного не хватило актерского мастерства, чтобы заработать пенальти. На 31 минуте лишь удача помогла гостям сохранить ворота на замке. Дефо оказался с мячом по центру ворот перед лежащим на газоне голкипером, но пробил прямо в ногу Джейми Каррагера, вставшего на последнем рубеже.

На 36 минуте вынужденная замена понадобилась уже Юнесу Кабулу, вместо него вышел Себастьян Бассонг. А на 42 минуте счет был открыт. Мейрелеш подал со штрафного, и мяч, отскочив от гущи игроков, оказался на ноге у Мартина Шкртела, который незамедлительно нанес удар - 0:1. Уже в компенсированное время "Ливерпуль" мог удвоить и даже утроить свое преимущество, но Родригес запорол классный пас Торреса, а сам Фернандо оказался настигнут Бассонгом.

Торрес мог отличиться и в самом начале второго тайма, но испанец чересчур замешкался, и примчавшийся Бассонг вновь сумел обезвредить соперника. Впрочем вскоре своим моментом ответили хозяева. Хосе Рейна ошибся на выходе, позволив Бэйлу пробить, но удар Гарета на самой линии ворот принял на себя Мейрелеш.

На 59 минуте Давид Нгог, стоявший в стенке, руками отразил удар Гарета Бэйла со штрафного, и рефери Мартин Аткинсон назначил пенальти. Стоит отметить, что хотя нападающий "красных" и стоял в штрафной площадке, его руки были внее ее зоны. Тем не менее 11-метровый удар... который не был реализован Дефо. Джермейн даже не попал в створ.

"Тоттенхэм" не пал духом, продолжив свой натиск. И на 65 минуте это принесло результат. Лука Модрич ворвался в штрафную по левому краю, а затем попытался прострелить вдоль лицевой линии на Питера Крауча. Однако эту передачу прервал Шкртел, срезав мяч в сетку собственных ворот - 1:1.

В концовке "шпоры" выглядели лучше. И если на 89 минуте гол Дефо не был засчитан по причине офсайда, но гол Леннона на второй компенсированной минуте был забит по всем правилам. Крауч по центру бросил в прорыв Аарона, а тому оставалось только пробить Рейну - 2:1. Возможно этих ошибок в обороне гостей и не случилось бы, если бы из-за травмы поле не пришлось покинуть Каррагеру.

На шестой компенсированной минуте Леннон, решив не делиться с партнерами, мог оформить дубль, но в ворота с хорошей позиции не попал. Впрочем свою победу "Тоттенхэм" все же одержал и оторвался от "Ливерпуля" на 6 очков. "Красные" потерпели свое шестое поражение в сезоне, опустившись на 10 строчку в турнирной таблицы. "Шпоры" неиграли на победу, даже несмотря на неудачно пробитый пенальти.

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. vendetta1 29.11.2010 15:32 # vendetta1
    Великолепно.
    Какой же мудак Кончески.Как же красиво Леннон его на xyе вертел.Гнать такого упыря с команды.Пусть в таком клубе как "Фулхэм" красуется.
    Макси вапще смехота.Как можно проe6aть такой момент??Невообразимо.
    Торрес был активен,да вот только его игра особо ничего не принесла.
    Нгог пля,вапще волейболист.
    За Шкртела обидно однако.Так радовался своему мячу.
    Мейрелеш радует.Прогрессирует.Да вот только чтобы игра его была качественней,нужен на пару Джи.
    Каррагер - Молодец.

Завязываю я с шаманизмом.В последнее время что то не идет.
    ЗЫ:Аурелио на место Конечски.Немедленно.Хенри если не выделит деньги на зимн.трансферное окно,ужасно разочаруюсь в нем.
    А болелам ЛФК,гнать Роя бессмысленно.

2. great-hotspur 29.11.2010 15:29 # great-hotspur
    Мы просто обязаны в этом сезоне быть в четверке, и в ЛЧ как минимум полуфинал!

3. laga22 29.11.2010 12:20 # laga22
    Шпоры красавцы! Опять продемонстрировали волю к победе!

4. bastian-mu 29.11.2010 12:06 # bastian-mu
    С Днём Рождения самого великого и лучшего из лучших игрока на земле!
    С Днём Рождения сэр Райан Джозеф Гиггз!

5. flud 29.11.2010 11:57 # flud

6. l-1996 29.11.2010 11:49 # l-1996
    игра была равная, это безусловно везение

7. lisnik46 29.11.2010 11:44 # lisnik46
    впервые за всю историю АПЛ все команды забили хотя бы 1 гол в туре...

8. l-1996 29.11.2010 09:50 # l-1996
    Шпорам просто повезло, так надеялся на победу или на ничью, но реальность жестока

9. ansar7 29.11.2010 09:35 # ansar7
    Гомес - Сквидвард :)

10. spursgo 29.11.2010 08:46 # spursgo
    классный матч... у меня друг болеет за лив... Вот я ему всю плеш проем.. гыыы)))

14. shamrock 29.11.2010 07:40 # shamrock
    Игры не видел, но догадываюсь, что Пул показал очередной faggot football Роя Ходжсона, т.е. с акцентом на оборону. (
    Одно радует в этом уик-енде - Дортмунд все так же епашит!

15. saygon 29.11.2010 07:38 # saygon
    Шпоры - продолжайте радовать на всех фронтах :) с такими скучно не будет в сезоне.

16. spacelife 29.11.2010 07:31 # spacelife
    Фото Гомеса...ноу комментс))) Хорошая игра, хотя не сказал бы что шпоры победили заслуженно, скорее по игре 1:1 был бы закономерным итогом встречи, но победителей не судят, шпоры молодцы, успехов им.

17. arsenal-anuar 29.11.2010 07:01 # arsenal-anuar