Осечка в матче с "Ньюкаслом" стоила "Челси" потери лидерства в Премьер-Лиге

Алекс и Энди Кэрролл "Челси" не сумел на выезде справиться с "Ньюкалом". Пропустив первыми после грубой ошибки Алекса, "синих" хватило лишь на то, чтобы уйти от поражения - 1:1.

Из-за травмы лодыжки участие в матче не смог принять капитан "сорок" Кевин Нолан. Его заменил в линии полузащиты Уэйн Рутледж. Вместо дисквалифицированных центральных защитников Фабрисио Колоччини и Майка Уильямсона, как и ожидалось, появились Сол Кэмпбелл и Стивен Тэйлор. Чейк Тиоте заменил Алана Смита.

Главный тренер "синих" Карло Анчелотти ограничился всего одним изменением в стартовом составе по сравнению с выездным поражением от "Бирмингема" в прошлом туре (1:0). На позицию правого защитника вместо Пауло Феррейры вышел Жозе Босингва.

Хозяева "Сент Джеймс Парк" создали первый голевой момент уже на 2 минуте. Стивен Тэйлор пробил головой после навеса со штрафного, а Петр Чех отразил мяч прямо на Шолу Амеоби. Нападающему нужно было лишь попасть в створ, но как раз этого у него и не получилось. "Челси" огрызнулся своей атакой, но Саломон Калу на передачу партнера не успел.

А уже на 6 минуте "Ньюкасл" открыл счет. Алекс небрежно сделал пас назад, застав врасплох собственного голкипера, и Энди Кэрролл без помех поразил уже пустые ворота - 0:1. Еще через 5 минут череда ошибок продолжилась - Бранислав Иванович сыграл рукой в своей штрафной, но рефери Андре Марринер пожалел гостей и пенальти не поставил.

Постепенно "Челси" стал приходить в себя. Парой неточных ударов отметился Дидье Дрогба, неплохо головой пробил Алекс. На этом казалось бы моменты и были исчерпаны, но под занавес тайма внезапно состоялся ответный гол. Саломон Калу получил пас от Флорана Малуда, после чего обыграл Кэмпбелла и нанес удар. Отличиться ивуарийцу помог рикошет от Хосе Энрике - 1:1.

Во втором тайме "синие" много старались и много атаковали, но "сороки" достойно выдерживали натиск. По-прежнему выделялся Дрогба. Однажды Дидье даже забил, но перед этим подыграл себе рукой. Хозяева временами тоже отмечались неплохими атаками, и в одном из эпизодов лишь Эшли Коул встал на линии ворот после ошибки Чеха на выходе.

На 80 минуте несогласованность действий Кэмпбелла и Тима Крула подарила отличный шанс Калу, но Саломон непостижимым образом промахнулся по пустым воротам, хоть и с острого угла. В концовке было видно, что победить хотят и те, и другие, но одного желания оказалась недостаточно - на победу команды не наиграли.

Ничья в целом стала закономерным итогом. "Челси" допустил грубую ошибку, за которую был сурово наказан, и в дальнейшем команды хватило лишь на то, чтобы компенсировать допущенную оплошностью. Без Рэя Уилкинса "синие" не выиграли в Премьер-Лиге ни одного матча, но прогресс уже есть - два поражения подряд сменились ничьей. Очевидно, что "Челси" по-прежнему буксует, и это стоило команде потери лидерства в турнирной таблицы.

"Ньюкасл" - "Челси". Отчет о матче

1. seridzawa 29.11.2010 14:56 # seridzawa
    Все покажут ближайшие туры. когда все лидеры друг с другом сыграют. Но и то не факт. Чемпионат длинный еще будет и эти всетречи не особо то и судьбу решат

2. seridzawa 29.11.2010 14:52 # seridzawa
    Опять синии ложанулись. Как это хорошо:)

3. lyu55743562 29.11.2010 12:01 # lyu55743562
    Кэррола в челси немедленно

4. cezar 29.11.2010 10:13 # cezar
    ну хоть не проигрышь это радует! продолжается картина прошлого года... короче сезон 2009/2010 продолжается!!

5. chelsea-the-best 29.11.2010 07:40 # chelsea-the-best
    и такое бывает...

6. chelsea7000 29.11.2010 00:38 # chelsea7000
    похер, надо фору дать, а то скучный чемпионат будет.

7. fab16 29.11.2010 00:18 # fab16
    ахха я поржу если Анчелотти дальше продолжит говорить что ему никто не нужен!

8. danizz 28.11.2010 21:45 # danizz
    Вот это Челси, )) ))))) )) Спасибо За настроение)))

9. godfather2 28.11.2010 21:45 # godfather2
    и снова разочарование.

10. liverpool-fan22 28.11.2010 21:12 # liverpool-fan22
    3 очка в КП)

11. slava-7 28.11.2010 20:58 # slava-7
    МЮ молодцы, а Челси переживает спад (кризис), который в начале сезона был у МЮ.

12. semiland 28.11.2010 20:53 # semiland
    Неееет, Тоттеншит забил(
    Я в печали.

13. gidro-met 28.11.2010 20:26 # gidro-met
    Шкртэл дубль оформляет

14. norfolk 28.11.2010 20:18 # norfolk
    Сороки молодЦы!Болелы одни из самых Лучших на островах!Заслужили!

15. mihajlo-fan 28.11.2010 20:11 # mihajlo-fan
    Артета сыграет?

16. stason-cfc 28.11.2010 20:00 # stason-cfc
    встречаем :) На проводы ток не забудьте пригласить :)

20. hip-hoper 28.11.2010 19:58 # hip-hoper
    Да это в принципе было понятно ведь к началу сезона. Игроки то возрастные, на длинной дистанции могут и не сдюжить, при травме восстановление дольше.
    На подстраховку не купили никого, Рамирес пока ниочем.
    Как минимум надо было брать дефа толкового и атакующего толкового.