Бернарду Силва вывел "Сити" в финал Кубка Англии

Бернарду Силва Бернарду Силва исправился за свою чудовищную осечку в серии пенальти против "Реала" в Лиге Чемпионов, своим голом обеспечив "Манчестер Сити" победу 1:0 над "Челси" в полуфинале Кубка Англии.

Относительно 120 минут и серии пенальти против "Реала" стартовый состав "горожан" недосчитался Эдерсона, Рубена Диаша, Йошко Гвардиола и Эрлинга Холанда, вместо которых вышли Штефан Ортега, Натан Аке, Джон Стоунс и Хулиан Альварес.

В стартовый состав "синих" вернулся выздоровевший Энцо Фернандес, заменив переместившегося в запас Михаила Мудрика.

Первое слово в матче сказал "Челси", но удар Николаса Джексона не доставил проблем Ортеге. "Сити" ответил хорошей комбинацией, в завершении которой Фил Фоден делал передачу с нулевого угла вдоль ворот, однако там оказался только Марк Кукурелья.

На 28-й минуте Джексон получил второй шанс, выйдя один на один. Николас попытался обвести Ортегу и закатить мяч в пустые ворота, но не вышло, и острота была потеряна.

Вскоре обнаружил себя Коул Палмер, ударом из пределов штрафной размяв Ортегу. "Челси" атаковал острее, тогда как первые пять попыток пробить "Сити" все оказались неточными.

Второй тайм начался с еще двух упущенных Джексоном моментов. "Горожане" ответили ударом Фодена в нижний угол ворот — Джордже Петрович выручил "синих".

Время шло, а в игре сохранялось равновесие. Ни той, ни другой команде по-настоящему не удавалось завладеть инициативой.

Казалось, экстра-таймов не избежать, однако на 84-й минуте Петрович неудачно прервал прострел Де Брюйне вдоль ворот, и мяч отскочил к Бернарду Силве, который немедленно исправился за промах с пенальти против "Реала" — 1:0.

"Сити" без проблем довел дело до победы — у "Челси" просто не было шансов отыграться.

Будь Джексон чуть точнее, и игра могла бы сложиться по-другому, однако "Челси" свои моменты не использовал. "Сити" достиг финала, реабилитировавшись за вылет из Лиги Чемпионов.

"Манчестер Сити" — "Челси" — 1:0 (0:0)

Гол: Бернарду Силва 84.

"Манчестер Сити": Ортега, Уолкер, Аканджи, Аке, Стоунс (Диаш 45), Родри, Фоден, Де Брюйне, Бернарду Силва, Грилиш (Доку 66), Альварес (Бобб 88).

"Челси": Петрович, Гюсто (Дисаси 79), Чалоба, Тиаго Силва, Кукурелья (Чилуэлл 88), Кайседо, Галлахер, Мадуэке (Мудрик 79), Палмер, Фернандес (Стерлинг 88), Джексон.

Предупреждения: Альварес, Фоден, Де Брюйне — Кайседо, Петрович, Кайседо.

1. andrey-afanasiev 20.04.2024 23:28 # andrey-afanasiev
    Пенсы надеялись на осечку, но арсенал уверенно победил.

2. kukuruzko 20.04.2024 23:25 # kukuruzko
    педигри

3. wengerrrro 20.04.2024 23:24 # wengerrrro
    е6аные автобусники)
    90 минут сидели в штрафной, в компенсированное пошли отыгрываться и сразу же получили охапку куев.

4. imf-tau 20.04.2024 23:19 # imf-tau
    Ксли Днортета не выпустит Зинченко то даже прогноз мой зайдет, кекб.

8. redwhitegun 20.04.2024 22:45 # redwhitegun
    Сука, кто игрокам Арсенала сегодня кашу накладывал. Недоедают парни, нихуя не могут нормально уебать по мячу. ЗАЕБАЛИ!

9. kukuruzko 20.04.2024 22:41 # kukuruzko
    Казах волчий заебал

10. ravshan-sekas 20.04.2024 22:23 # ravshan-sekas
    слэдушаму сисону николай жаксон будить играт парни сказка с артур довбикяну. мошите скрилит

11. kukuruzko 20.04.2024 22:16 # kukuruzko
    ГЕЮГИ!!!

12. ravshan-sekas 20.04.2024 22:10 # ravshan-sekas
    единствовани вапроси к пощёчино пащиму он так редько выпускати корни шуквумэко.етот брильярд долщин играти намногу щащи.видему мищищни трама боятис после реабилитирошнои сентр.панимат

13. bembo 20.04.2024 22:10 # bembo
    какое же арсеноль говно))))))))))))

14. thegodfather 20.04.2024 22:07 # thegodfather
    Пусня, е6ало, аахаххахах

Палата представителей США приняла законопроект о выделении дополнительной помощи Украине

Теперь законопроект передадут в Сенат для окончательного решения, а после - на подпись президенту Байдену.

Напомним:

◾️ объём пакета составляет $60,84 млрд

◾️ $23,2 млрд направят на пополнение запасов вооружений США

◾️ $11,3 млрд - на текущие военные операции США в регионе

◾️ $13,8 млрд - на закупку систем вооружения, оборонной продукции и оборонные услуги

◾️ $26 млн - на надзор за предоставленной помощью, усиление которой предусматривает законопроект

---

Кроме того, документ предполагает:

◾️ требование от партнёров и союзников выплаты справедливой доли по результатам сопоставления затрат

◾️ обязательное соглашение о погашении экономической помощи со стороны Украины

◾️ повышает финансовые лимиты на некоторые президентские полномочия по сокращению расходов

15. sapojnik 20.04.2024 22:04 # sapojnik
    КОРОЛИ!!!

16. bembo 20.04.2024 21:56 # bembo
    смысл в вар - поджигать пердаки залухуйцев)))))

ради такого можно и проебать полуфинал кубка)

17. thegodfather 20.04.2024 21:54 # thegodfather
    Почеттино:

"Какой смысл в VAR?"

18. superglor 20.04.2024 21:53 # superglor
    Вперед Волки! Волк благородный зверь, не выступает в цирке, должен защитить мир от заднеприводных глиномесов!

19. bembo 20.04.2024 21:46 # bembo
    ЗА каждую пролитую слезу ТИАГО СИЛВЫ ты ответишь, мразота Оливер.
    Сколько слезинок упало с глаз Тиаго Силвы, столько кончинок ты получишь в ротик, ГандоНище ебливое.
    Я все сказал.

20. bembo 20.04.2024 21:45 # bembo
    гандон оливер не стоит и одной слезинки, которая пролилась с выдающихся глаз великого ИМПЕРАТОРА ТИАГО СИЛВЫ.
    Просто гандонище пойдет с ухмылкой судить некст матч и куй ему чо будет, а ты тиаго силва лей слезы, кому не поебать что это твой последний сезон в европейской карьере скорее всего и был хороший шанс на последний трофей.
    ЛУчше же в очередной раз подсудить ебучему ман сити, и не ставить в их ворота чистые пенки, будто это впервые. Никогда такого не было и вот опять, да.