Саммервилл и Маккенна — лучшие в Чемпионшипе в сезоне 2023/24

Крисенсио Саммервилл Вингер "Лидса" Крисенсио Саммелвилл и наставник "Ипсвича" Киран Маккенна были признаны Футбольной Лигой лучшим игроком и лучшим тренером, соответственно, в сезоне Чемпионшипа 2023/24.

Пережив с "Лидсом" вылет из Премьер-Лиги в прошлом сезоне, Крисенсио засучил рукава и на высочайшем уровне проводит эту кампанию.

В 40 матчах этого сезона Чемпионшипа 22-летний голландец забил 17 голов и отдал восемь результативных передач, чем, по слухам, привлек внимание больших клубов Премьер-Лиги, включая "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".

Благодаря высокой результативности Саммервилла "Лидс" выиграл 13 из своих 18 матчей Чемпионшипа в 2024 году и сейчас находится всего в двух очках от первого места.

Помимо Саммервилла, на звание лучшего игрока Чемпионшипа в этом сезоне также были номинированы Кирнан Дьюсбери-Холл из "Лестера" и Сэмми Смодич из "Блэкберна".

А награду лучшему тренеру во втором английском дивизионе Футбольная Лига присудила Маккенне, чей "Ипсвич" занимает первое место в таблице за три матча до конца.

Стоит отметить, что 37-летний североирландец только в прошлом сезоне вывел "Ипсвич" из Лиги Один в Чемпионшип, поэтому сейчас "трактористы" находятся на пороге второго подряд "промоушена".

В борьбе за звание лучшего тренера Маккенна опередил Даниэля Фарке из "Лидса" и Лиама Росеньора из "Халла".

При этом 18-летний полузащитник "Лидса" Арчи Грей был признан лучшим молодым игроком, а также открытием сезона в Чемпионшипе.

Наконец, Футбольная Лига представила состав символической сборной Чемпионшипа в сезоне 2023/24.

Киран Маккенна

Символическая сборная Чемпионшипа в сезоне 2023/24




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. high-malvern 15.04.2024 17:27 # high-malvern
    Кроме Смодича всех остальных попытаются купить клубы из АПЛ.

    (ответить)

  2. leysan 15.04.2024 11:24 # leysan
    Такое преимущество Лестер разбазарил…

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: