15-й тур Премьер-Лиги. Анонс матчей субботы

Анонс предстоящих матчей Премьер-Лиги В субботу 27 ноября восьмью поединками стартует 15-й тур английской Премьер-Лиги. Предлагаем вам анонс этих матчей.

АСТОН ВИЛЛА - АРСЕНАЛ 15:45

В прошлом туре "Астон Вилла" уступила на выезде "Блэкберну" со счетом 2:0 и сейчас настроена вернуть все на свои места, тем более что играть предстоит дома. В нынешнем сезоне бирмингемцы еще ни разу не уступили у себя дома. Но и "Арсенал" не проигрывает на "Вилла Парк" вот уже 11 визитов кряду, и из них 6 завершились победами. Эта серия длится с декабря 1998. В 18 последних визитах к "Астон Вилле" "канониры" потерпели всего 3 поражения. В 7 домашних матчах нынешнего сезона "вилланы" 3 раза победили и четырежды сыграли вничью.

Пропустивший 4 последних матча "Астон Виллы" нападающий Джон Карью вернулся в строй. В середине недели он уже сыграл за резерв. Сыграл за резерв и продолжающий набирать форму Роберт Пирес - он сможет сразиться против своего бывшего клуба. Также поправился защитник Джеймс Коллинс. Единственной свежей потерей в придачу к имеющимся может стать молодой полузащитник Джонатан Хогг, у которого побаливает лодыжка.

"Арсенал" не будет рисковать своим капитаном Цеском Фабрегасом, который из-за травмы подколенного сухожилия пропустит 2 недели. Вернулись в команду нападающие Робин Ван Перси и Андрей Аршавин. Гаэль Клиши возможно залечит в срок травму спины. Аарон Рэмси отправился в "Ноттингем Форест" на правах краткосрочной аренды. В остальном лазарет по-прежнему полон.

ВУЛВЕРХЭМПТОН - САНДЕРЛЕНД 18:00

"Вулверхэмптон" по-прежнему находится в зоне вылета и отстает от спасительного места уже на 5 очков. Главному тренеру "волков" Мику Маккарти предстоит сразиться со своим бывшим клубом "Сандерлендом", который не проигрывает на "Мулинекс" с февраля 1998. Во второй раз подряд в нынешнем сезоне "волки" проиграли матча подряд, и если они уступят вновь, то это будет их худшая серия в Премьер-Лиге. Кроме того подопечные Мика Маккарти не могут сохранить свои ворота на замке с апрельской ничьей против "Фулхэма" (0:0) - с тех пор было сыграно уже 17 матчей.

У "Вулверхэмптона" полно проблем с составом. Лишь на 50% готов защитник Стиве Моуоколо. Вероятность того, что в субботу сыграют Кевин Фоули и Стивен Флетчер, немного выше. 2 ближайших месяца из-за травмы колена пропустит капитан команды Карл Хенри. Кристоф Берра дисквалифицирован, а Дэйв Эдвардс травмирован, и лишь Рональд Зубар окончательно поправился.

"Сандерленд" в ближайшие недели будет вынужден обходиться без пары основных центральных защитников в лице Майкла Тернера и Титуса Брамбла. Первый пропустит 3 месяца, а второй - полтора. Ожидается, что их заменят Джон Менса и Антон Фердинанд. Асамоа Гьян залечил растяжение бедра, из-за которого он пропустит матч против "Эвертона" в понедельник.

ВЕСТ ХЭМ - УИГАН 18:00

И "Вест Хэм", и "Уиган" находятся в зоне вылета, а потому крайне нуждаются в очках. "Молотойцы" надется на повторение истории прошлого сезона - проиграв в апреле "Ливерпулю" со счетом 3:2, затем они победили "латикс" (3:2). А ведь в прошлом туре лондонцы как раз уступили "Ливерпулю" на "Энфилде" со счетом 3:0. В нынешнем сезоне подопечные Аврама Гранта добыли всего одну победу - над "Тоттенхэмом" - и с тех пор 5 из 8 последующих матчей завершились вничью.

Вопос об участии в матче ключевого игрока "Вест Хэма" Скотта Паркера, подхватившего вирус гриппа, будет решаться в последний момент. Кирон Дайер и Валон Бехрами также будут вынуждены посетить врача. Наконец поправился молодой нападающий Завон Хайнс. Марк Нобл выбыл из строй до января.

Из-за дисквалификаций за "Уиган" не смогут сыграть Уго Родаллега и Антолин Алькарас. Оба были удалены в матче прошлого тура против "Манчестер Юнайтед" за 2 желтых карточки. Полностью поправился защитник Гари Колдуэлл. Эммерсон Бойс и Джеймс Маккарти травмированы. Голкипер Крис Киркланд перешел в "Лестер" на правах аренды.

СТОУК - МАНЧЕСТЕР СИТИ 18:00

3 победы подряд - лучшая серия "Стоука" за все время выступления в Премьер-Лиге - позволила команде Тони Палиса подняться на 8 строчку турнирной таблицы. Четвертая подряд победа в высшем дивизионе английского футбола станет повторением успеха 1973 года. "Манчестер Сити", разгромив в прошлом туре "Фулхэм", вернулся в четверку сильнейших. В 4 последних матчах "горожане" набрали 8 очков из 12 возможных.

Имеются проблемы со здоровьем у вингера "Стоука" Джермейна Пеннанта. Похожая ситуация и с защитником Энди Уилкинсоном. А вот нападающий Джонатан Уолтерс будет готов сыграть, несмотря на недавнюю травму паховых мышц.

После дисквалификации возвращается нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли, но скорее всего он начнет игру в запасе. А вот защитник Пабло Сабалета будет вынужден отбыть один матч штрафа из-за перебора "горчичников".

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БЛЭКБЕРН 18:00

"Манчестер Юнайтед", по крайней мере временно, сможет с 3-очковым отрывом возглавить турнирную таблицу Премьер-Лиги в случае своей победы над "Блэкберном". Последний раз "красные дьяволы" находились на первой строчке 24 апреля. "Юнайтед" продолжает оставаться единственной командой Премьер-Лиги, которая в нынешнем сезоне еще ни разу не проиграла. В субботу у манкунианцев будет возможность повторить свой прежний рекорд, установленный в сезоне 1985/86, когда "дьяволы" выиграли 13 и дважды сыграли вничью в 15 стартовых матчах сезона. В 16 последних встречах с "роверс" в рамках Премьер-Лиги команда сэра Алекса Фергюсона победила 12 раз и 3 раза сыграла вничью. Во всех турнирах, дома и на выезде, "Юнайтед" не проигрывает "Блэкберну" на протяжении 9 матчей с поражения на "Эвуд Парк" в феврале 2006 (4:3) в рамках Премьер-Лиги.

В стартовый состав "Манчестер Юнайтед" вернутся центральные защитники Неманья Видич и Рио Фердинанд, которым был предоставлен отдых во время матча Лиги Чемпионов против "Глазго Рейнджерс" на неделе. Патрис Эвра также выйдет с первых минут. Даррен Флетчер к субботе поправиться не успевает. Ветерана Пола Скоулза беспокоят паховые мышцы.

Под вопросом участие в матче нескольких игроков "Блэкберна" - Мортена Гамст Педерсена, Бретта Эмертона, Стивена Нзонзи и Бенжани Мварувари. Защитник Гаэль Живе поправился и будет готов провести на поле определенный отрезок.

ФУЛХЭМ - БИРМИНГЕМ 18:00

В нынешнем сезоне "Фулхэм" одержал всего 2 победы - меньше только у "Вест Хэма". Очередной матч без победы может опустить команду Марка Хьюза в зону вылета. Сейчас "дачники" находятся выше тройки неудачников лишь ввиду лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. В 10 последних матчах "Фулхэм" одержал всего одну победу. В 3 последних турах из 9 возможных очков лондонцами было набрало лишь одно. В 6 последних матчах "Бирмингем" потерпел одно поражение, но выиграть на "Крэйвен Коттадж" "синие" не могут с декабря 2004.

Травму подколенного сухожилия на тренировке получил нападающий Энди Джонсон. Отсутствуют и другие игроки атаки в лице Муссы Дембеле и Бобби Заморы. Возможно ввиду этих проблем шанс появился у Диоманси Камара, твердо сидевшего на лавке в предыдущих матчах.

Свежих травм в стане "Бирмингема" нет. Крэйг Гарднер продолжает восстанавливаться, но пока окончательно еще не поправился. По-прежнему отсутствует нападающий Джеймс Макфэдден с серьезной травмой связок колена.

ЭВЕРТОН - ВЕСТ БРОМВИЧ 18:00

"Эвертон" и "Вест Бромвич" находятся в 2 очках от зоны вылета. "Дрозды" не могут победить на "Гудисон Парк" в рамках английских лиг вот уже 31 год. 6 из 11 последних визитов сюда завершились поражениями, еще 5 - ничьи. В 5 последних турах подопечные Роберто Ди Маттео набрали 1 очко. Забить "Вест Бромвич" не может уже 199 минут.

22-летний нападающий "Эвертона" Виктор Аничебе, в нынешнем сезоне не сыгравший ни одного матча, наконец вернулся в строй. В середине недели он отметился голом за резерв. Полузащитник Маруане Феллани по-прежнему дисквалифицирован.

Не совсем здоров ключевой полузащитник "Вест Бромвича" Крис Брант, у которого имеется травма паховых мышц. А вот Джеймс Моррисон и Стивен Рид окончательно восстановились после своих болячек.

БОЛТОН - БЛЭКПУЛ 18:00

"Болтон" находится в прекрасном настроении. Крупная победа над "Ньюкасом" со счетом 5:1 позволила команде Оуэна Койла подняться на 5 место в таблице. Та победа стала третьей в 4 последних турах - в течение этого отрезка были набраны 10 очков. "Блэкпул" не может на выезде обыграть "Болтон" с марта 1986, когда оба соперника выступали в старом Третьем Дивизионе.

Скорее всего главный тренер "Болтона" Оуэн Койл оставит стартовый состав своей команды неизменным. А потому Гретару Штейнссону и Мартину Петрову не удастся вытеснить из основы Сэма Рикеттса и Мэтта Тэйлора, соответственно.

На тренировке на текущей неделе надорвал подколенное сухожилие нападающий "Блэкпула" Марлон Хэйрвуд. Также нездоровы Людовик Сильвестр и Крис Бэшэм.




Метки анонс тура, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 26.11.2010 23:35

Количество просмотров Просмотров: 15794

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lfc-power 27.11.2010 20:01 # lfc-power
    давно таких результативных туров не было)

    (ответить)

  2. liverpooolfc 27.11.2010 19:56 # liverpooolfc
    Вот это матчи сегодня! Таблица все плотнее и плотнее!

    (ответить)

  3. psihofan 27.11.2010 19:55 # psihofan
    Самба молодчик))

    (ответить)

  4. red-devil-sochi 27.11.2010 19:55 # red-devil-sochi
    Ееее! С чистым первым местом, друзья!

    (ответить)

  5. lfc-power 27.11.2010 19:54 # lfc-power
    стоук молодцы)
    интересно, кто-нибудь забивал шесть мячей в апл?)

    (ответить)

  6. karandash 27.11.2010 19:53 # karandash
    ого, Стоук сравнять, держитесь!! нельзя пропустить.

    (ответить)

  7. winslow 27.11.2010 19:53 # winslow
    Сцука на последней минуте пропустить мда ...

    (ответить)

  8. raka-eve 27.11.2010 19:53 # raka-eve
    мне кажется что ставки делаю не я ))) заранее сделаю, радуюсь за результаты, проверяю и пролетаю))) что за xерь))

    (ответить)

  9. ironworks-whufc 27.11.2010 19:53 # ironworks-whufc
    все молотобойцев с заслуженной победой!

    (ответить)

  10. extent 27.11.2010 19:53 # extent
    Стоук браво! Красавцы.

    (ответить)

  11. extent 27.11.2010 19:52 # extent
    МЮ с победой!

    (ответить)

  12. mra 27.11.2010 19:52 # mra
    Шимбонда-закадычный друг Бербатова...

    (ответить)

  13. gibeon 27.11.2010 19:51 # gibeon
    Блэкберн просто позорно слил.

    (ответить)

  14. kentish-777 27.11.2010 19:51 # kentish-777
    Берба даже мяч себе забрал,за Раулем повторяет)

    (ответить)

  15. leginand 27.11.2010 19:51 # leginand
    млять) Сток сравнял)) вот потеха)

    (ответить)

  16. but23 27.11.2010 19:51 # but23
    оппа и МС поднасрали, ну чтож буду делать выводы, как говорил Бююрен не брать Экспрессы и советоваться тут по поводу ставок ;)

    (ответить)

  17. internet 27.11.2010 19:50 # internet
    Дима заберет мячик для личной коллекции, поздравляю)
    всех с победой) аля с Ромой в ЛЧ

    (ответить)

  18. ingl 27.11.2010 19:50 # ingl
    стоук гол,радость то какая))))

    (ответить)

  19. emelya 27.11.2010 19:50 # emelya
    Стоук!!! красавы

    (ответить)

  20. vodila 27.11.2010 19:50 # vodila
    БЕРБАТОВ! Я уже не знаю, что случилось бы, если Димитар забил бы сейчас шестой гол! Земля бы с орбиты сошла наверное, но Робинсону удалось отбить удар головой болгарина.

    Робинсон спас планету Земля)


    Чуваки с лайврезалта жгут :)))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: